Лунный бан-ан Лиштенбёрда

Статус
Закрыта

Lishtenbird

адепт шинки
Не приводило и не приведёт, пока на каждого человека, предлагающего хоть что-то сделать, будет находиться десяток кричащих, что это ни к чему не приведёт, а не десяток тех, кто начнёт голосовать рублём (и мозгом).

Лесной Лис, простите, но раз вы настойчиво предлагаете мне обратиться к «правилам»
И Правила Интернета все таки почитайте.
и приводите их как весомый аргумент, то и я со своей стороны предложу вам всё-таки перед этими советами почитать правила - в данном случае русского языка.



Фактически, ты пришел в гости и начал качать права хозяевам, какой кофе следует подавать. Они могли бы послушать и купить нормальный напиток (а не то говно, которое они смеют каждый день пить!), но почему-то вместо этого выкинули дорогого гостя на мороз (это происшествие осталось незамеченным, ибо в квартире осталась куча народу, и веселье в самом разгаре). Изверги, что тут скажешь!
<font color=#000066>Freedomer</font>, пожалуйста, перечитайте внимательно первый пост и сравните формулировку «качать права, какой кофе следует подавать» с моими действиями, призванными выяснить мнение сообщества относительно изменений. А затем обсуждение, особенно с поста http://moifigurki.ru/showthread.php?t=9240#16 и далее, где чётко и ясно я и другие люди объяснили, чем сайты-сообщества с user-generated content отличаются от личных бложиков, сформировавшихся вокруг единоличного источника уникальной информации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oddy

Freedomer

Muv-Lover
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font> сказал(а):
чем сайты-сообщества с user-generated content отличаются от личных бложиков
И чем же? Эта разница прописана законодательно? На администрацию Цуки можно подать в суд за подобное поведение?

А то все, что там прочитал, сопровождается словами вроде "я думаю", "мне кажется". Мало ли, кто что думает! По-моему, если люди взялись по своей доброй воле наполнять сайт, и при этом не затребовали никаких гарантий для себя, то их можно назвать... ну ладно, не буду обзываться. В конце концов, я ведь и сам в числе этих дивных ребят.

Вот я сейчас занимаюсь фрилансом. И если выполню и сдам работу, не обеспечив заранее в гарантированности оплаты, кем я буду? Правильно, лохом! Пользователям Цуки поздно плакать, ибо они давно согласились работать вообще без каких-либо обязательств. Как итог, администрация сайта юзерам ничего не должна, хотя они внесли немалый (мягко говоря) вклад в развитие ресурса. И кто виноват в сложившейся ситуации?
 

Yukari Sekai

漫画ファン
[OFF]кстати Полка удобнее как минимум в плане наглядности, чем с этими листами на цуки мучаться. Когда коллекция большая, когда есть продажное/коллективное - там буквально всё по полочкам можно разложить, подписать и закомментить. Единственно, для предзаказов только одну дату поставить можно, в отличие от цуки - для меня это минус *спросить что ли админа на этот счёт*[/OFF]
[OFF]Полностью не согласна. MFC намного удобней и лучше во всем, чем MAS.
Ну у каждого свое мнение, так что спор бессмысленен. :ab:[/OFF]
 

Lishtenbird

адепт шинки
И кто виноват в сложившейся ситуации?
В этой ситуации виноваты люди, считающие отсутствие моральных обязательств в любых видах социальных взаимодействий нормой. Наличие морали отличает человека от животного, наличие социальных норм отличает общество от стада. Подобное ярое отрицание человечности и превращает людей в животных.

И чем же? Эта разница прописана законодательно?
Я не привык считать религию аргументом к авторитету, но религия была создана именно для того, чтобы держать под контролем животные начала человека и привить ему понятие «духовности» - общечеловеческой морали, которая не нуждается в письменном документировании, то бишь «законодательстве», и которая говорит о «заслугах» человека перед миром.

Отсюда же следует и разница: человек, самостоятельно генерирующий ценную информацию в собственном блоге, имеет право выбирать, кто и как будет его читать и критиковать. Потому же в сообществе, где каждый человек создаёт информацию ради блага других, этот же каждый человек и имеет право на собственное мнение. Ибо извините, но если мельник смолол муку для всего села, а потом его выпихнули под зад, потому что он попросил не пускать его пшеницу на корм коровам, - это не норма, а верный путь к голодной смерти; что со времён возникновения племён, общин и городов было очевидно всем, кто хотел удобно спать, хорошо кушать и «более лучше одеваться» ©, но почему-то не очевидно сейчас.
 

Oddy

New member
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>, поддерживаю по всем пунктам.

А стаду, набычившемуся на человека, проявившего инициативу, желаю удачи. Для вас сейчас благое время.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Spiritist сказал(а):
Nodanoshi, осудить что-то на полке? Шутка дня.
почему нет? вполне нормально.

<font color=#000066>Freedomer</font>,
кто виноват - ясно, народ надеялся на лучшее - помогая думали, что о них будут заботиться в ответ, вопрос в том, нужно ли дальше быть лохами и помогать таким мерзавцам и делать грязную работу за них, или может послать их подальше и рассказать об этом погромче?

я за то, чтобы обнародовать информацию, а не считать это внутренним делом администрации и пользователя. И возможно обнародование, так или иначе заставит кого-то задуматься над произошедшим и будут сделаны выводы. Может даже админы принесут извинение и восстановят его аккаунт. Увы это сомнительно, т.к. в нашем случае мы не СМИ и плюс русские, и сообщество фигуркоманов довольно разрозненное, немногочисленное, пассивное и ленивое чтобы как-то защищать свои права, просто обычное стадо которым понукают пастухи: несколько порталов, несколько аниме магазинов.

стаду деваться некуда, поэтому лучше жевать траву, так проще и спокойней. а то что какую-то овцу съели, так это хорошо, волки сытые можно травку дальше щипать.


нельзя развивать такой портал, желать прекрасного будущего, и так класть на прямого пользователя, и уж тем более банить его за то, что он высказал свою точку зрения, вполне нормальную и уместную.

все исходят из того, что хозяин вправе делать, что угодно.

да возможно, но только если это касается его лично, когда затрагиваются интересы других заинтересованых лиц - человек как минимум должен прислушаться и обдумать, вместо того чтобы делать то, что ему хочется вопреки желанию других.

разве кому-то понравится, если через двор проведут трамвай? Что, окна звенят, шумно? Ну извините - когда мы прокладывали рельсы - никто не жаловался.


думаю вся эта канитель сдуется, до поры до времени, так что фиг с ними, пусть в болоте своём квакают, а мы в своём.

и потом такие темы хороши ) их усилено читают, поднимают посещаемость, и дают людям шанс высказаться, и поделиться, и позлорадствовать, и посочувствовать, и вообще - давайте дальше!
 

Reny

Petit Princess
[OFF]Полностью не согласна. MFC намного удобней и лучше во всем, чем MAS.
Ну у каждого свое мнение, так что спор бессмысленен. :ab:[/OFF]
[OFF]Чисто из практического интереса - на цуки есть способ оставлять для себя комментарии-пометки к любому айтему из коллекции? Например, чтобы подписать, кому что отложила из продаваемой мелочи. Вдруг я не углядела этой фичи, а она там есть...[/OFF]
 

Лесной Лис

Well-known member
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>, как я ждал что вы это скажете! :)
в данном случае русского языка
"Когда все средства исчерпаны, чтобы унизить собеседника дави на грамотность!" (С)
Я еще и тролль со стажем. Правило 14.
Но не будем сейчас об этом, вам ведь все надо разжевать.
1. Ваш пост бессмысленен - смотрим правило интернета №9, 15. Переводя на великий русский (я по прежнему буду игнорировать знаки препинания, да) - как админ хочет так он с сайтом и поступает.
2. Правила Интернета весомый аргумент. Причину сами понимаете? В 95% случаев (С).. А ладно здесь чуточку разжую, а то ж вы опять не так поймете. Интернет - саморегулирующееся сообщество. Эти правила не более чем шутка ...черов - но все же, скажите мне какое из них врет? Вы воспринимаете правило в контексте "закона" а не в контексте "так и происходит".
3.
Не приводило и не приведёт, пока на каждого человека, предлагающего хоть что-то сделать, будет находиться десяток кричащих, что это ни к чему не приведёт, а не десяток тех, кто начнёт голосовать рублём
О да, я обожаю эту фразу! А если все китайца разом нассут в Тихий Океан то СШП затопит желтое цунами. Нет, мне честно просто смешно. Не доросли мы пока по менталитету до коммунизма и мира во всем мире саморегулируемого утопического человеческого сообщества. А потому пока мозгов нет - делов не будет. Подробнее не буду, мы уклоняемся от темы вашего бана на Цуки.

Итак, краткая сумма бесмысслености и беспощадности.
а) Админам цуки плевать на вас, и на "большинство". Это их сайт и они вполне в праве вертеть его так, как они хотят. Мне вот вообще наплевать, я их использую как базу данных по году выпуска и компании. До тех пор пока там будет нормальная информация по этому поводу этот сайт будет меня устравать.
б) Вас он устраивал как "user-generated content" сайт-сообщество (ох ты как ж умно можно обозвать то!). И вас он устраивать перестал. Два возможных варианта действия таковы: 1. Найти аналогичный устраивающий вас сайт. 2. Запилить свой. Остальные - неправильные.
в) Вы же пытаетесь "добится справедливости в интернете, в нем кто то не прав!". Славы захотелось или и ПРАВДА справедливости? оО? Зрители апплодируют, апплодируют, апплодируют, кончили апплодировать!

А стаду, набычившемуся на человека,
А сами то вы, простите, чем от любого индивида в этом "стаде" отличаетесь?

Dixi

p.s. Если хочешь изменить мир - начни с себя (С)
А не с админов Цуки, соседа или Правительства.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
[OFF]Чисто из практического интереса - на цуки есть способ оставлять для себя комментарии-пометки к любому айтему из коллекции? Например, чтобы подписать, кому что отложила из продаваемой мелочи. Вдруг я не углядела этой фичи, а она там есть...[/OFF]
[OFF]есть, справа на сером раздел Note, 200 знаков. И эти пометки недоступны для глаз остальных пользователей :)[/OFF]
 

Somnians

New member
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>, Думаю, что как нельзя лучше здесь подойдут слова из песни Александра Городницкого:

"...Бесполезно призывать к пробужденью
Не желающих очнуться от сна.

Не отыщешь от недуга лекарство,
Хоть христосуйся со всеми на Пасху,
Не проймешь народ ни лаской, ни таской,
Вековечный не порушишь закон.."

Хотя предпринимать попытки все же надо, без протестов мы бы так до сих пор и жили в каком-нибудь Средневековье:fp:
Выделяться не старайся из черни,
Усмиряй свою гордыню и плоть:
Ты живешь среди российских губерний,
Хуже места не придумал Господь.

Бесполезно возражать государству,
Понапрасну тратить ум свой и дар свой,
Государю и властям благодарствуй,
Обкорнают тебе крылья, сокОл.

Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской -
До царя далёко, до Бога высокО.

Ах, наивные твои убежденья,
Им в базарный день - полушка цена.
Бесполезно призывать к пробужденью
Не желающих очнуться от сна.

Не отыщешь от недуга лекарство,
Хоть христосуйся со всеми на Пасху,
Не проймешь народ ни лаской, ни таской,
Вековечный не порушишь закон:

Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской -
До царя далёко, до Бога высокО.

Заливай тоску вином, Ваша милость,
Молодую жизнь губить не спеши:
Если где-то и искать справедливость,
То уж точно, что не в этой глуши.

Нелегко расстаться с жизнию барской,
Со богатством да родительской лаской,
Воздадут тебе за нрав твой бунтарский -
Дом построят без дверей и окон.

Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской -
До царя далёко, до Бога высокО.

1981
 
Последнее редактирование:

Euphemia

Member
Пост стал уже не по теме, а личностным противостоянием , у каждого своё мнение и своя правда,друг другу вы ничего не докажите и пытаться не стоит, предлагаю автору закончить обсуждение и закрыть тему.Сохраните лицо и будьте умнее не участвуйте в дальнейшей полемике (ко всем участвующим относится)
 

Lishtenbird

адепт шинки
Лесной Лис, увы, я не испытываю ни капли благоговейного трепета перед тем, что всплыло на волне вседозволенной анонимности в Сети, как это делаете вы. Я не руководствуюсь безоговорочно в своих суждениях тем, что Вася Пупкин и его собутыльники написали на заборе. Плохо, что из-за этого в вопросе «Почему вы громко призываете меня верить и следовать одним частным и зыбким правилам, грубо нарушая за века устоявшиеся другие?» вы увидели только аргумент «человека с таким носом» Жванецкого, а о цветущем и пахнущем UGC и подавно не слышали.

Так что на реплику
А сами то вы, простите, чем от любого индивида в этом "стаде" отличаетесь?
p.s. Если хочешь изменить мир - начни с себя (С)
А не с админов Цуки, соседа или Правительства.
я могу только с монашеским спокойствием развести руками :bn: Я много раз и подробно всё объяснил, но я не могу (да и не желаю) вести дискуссию, когда с той стороны прилетают в основном закамуфлированные оскорбления да рандомно склёпанные логические цепи.


Добавлено через 8 минут
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>, Думаю, что как нельзя лучше здесь подойдут слова из песни Александра Городницкого:
Somnians, благодарю, после всех этих «дискуссий» как бальзам на сердце :ay:
 
Последнее редактирование:

Somnians

New member
Somnians, благодарю, после всех этих «дискуссий» как бальзам на сердце :ay:
:bx: Спасибо! Просто полностью вас поддерживаю, и если б не мой слабый английский - тоже б писал аналогичные посты на Тсуки и сидел бы сейчас в бане :hehe:
 

Lishtenbird

адепт шинки
Somnians, другие языки всегда нужны - как минимум, чтобы услышать новых людей не в переводе старых людей :bk:

Решил прослушать концерт, попал на ещё одно в тему. Борюсь с желанием вновь начать писать...
 

Freedomer

Muv-Lover
Nodanoshi сказал(а):
или может послать их подальше и рассказать об этом погромче?
Я вот не могу понять, почему лично я должен их посылать? Для меня Цуки - это всего лишь база данных. Блоги, пикчи дня, дислайки и прочая ересь меня интересуют очень мало. Как база данных этот сайт работает и сейчас - к измененному интерфейсу привык всего за несколько часов, большой трагедии не вижу (это реально дело привычки). И я сомневаюсь, что они сумеют действительно "поломать" все это до состояния, когда оно перестанет работать.

---

Но раз я типа "хаваю" (а на самом деле большинство изменений просто никак меня не касаются), меня сразу автоматом причисляют к "стаду" (очень модное, очень удобное словечко). Окай. Но за чужой баттхерт я выступать с транспарантами точно не собираюсь.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>, Ты всерьёз не понимаешь, почему произошло то, что произошло? Почему твоя запись вызвала такой гнев администрации, что аж аккаунт выпилили? Окей, попробуем разобраться. Для начала рассмотрим твой текст с позиции администрации.

I wanted to ask MFC whether WE actually want non-figure related photos on the front page.
"Действительно ли мы хотим видеть" - вопрос сформулирован так, что он предполагает вполне конкретный ответ. А написав "we" ты как бы даёшь себе право говорить от лица комьюнити. Другими словами, всё выглядит так, как будто ты не спрашиваешь, а выражаешь мнение комьюнити. И весь последующий текст представляет собой не твоё личное мнение и не твои личные аргументы против косплея на главной, а мнение большинства. И никакие приписки о том, что "данный текст выражает твоё сугубо личное мнение", никто уже не воспримет. Это как написать "никого не хочу обидеть", вылить ведро помоев на голову и ожидать, что никто не обидится.

вашего покорного слугу Lishtenbird'а банят на MyFigureCollection.net, также известном как Цукиборд (TsukiBoard). Наверное, за <...> прямое оскорбление администрации
yet this clearly demonstrates that double standards are present in the current policy

<...>

Another case of double standards
Подумай, как эти фразы выглядят со стороны, и как их должна была воспринять администрация. ;) Подсказка: в рамки конструктивной критики вышеприведённое не вписывается.

I do know how much time and effort it takes to draw a pretty anime character especially when you're not gifted

<...>

cosplayers looking at me from the front page give me the creeps
Здесь ты так ненавязчиво левой пяткой опустил местных "рисовальщиков" с косплеерами (думаю, не надо объяснять, что фраза "you're not gifted" в контексте заметки будет воспринята негативно?).

and not a general anime board or an anime social network (which I'm afraid it's striving to become)
Тут ты вполне открыто выражаешь недовольство политикой администрации. Ведь судя по всем последним изменениям на сайте, она стремится именно к тому, чтобы ресурс стал полноценной социальной сетью со всеми прилагающимися свистелками и перделками.

That way people will always get what they've come here for, instead of getting surprised and irritated and barging
И снова говоришь от лица посетителей, хотя, вроде как, хотел узнать их мнение.

Итого: твоя заметка, во-первых, выглядит не как попытка узнать чьё-либо мнение, а как обвинительное заключение с претензией на выражение мнения большинства. А во-вторых, ты допустил как минимум три грубейшие ошибки - ты не только открыто выразил несогласие с политикой администрации, но и прямо оскорбил её (дважды) своими заявлениями о двойных стандартах, а также походя "зацепил" определёную группу пользователей ресурса. Этого более чем достаточно для того, чтобы выпилить твою заметку. Что же касается аккаунта - его выпилили за "предыдущие заслуги". Юзер, который поднимает шум на ресурсе, априори воспринимается администрацией негативно. Ну а коль уж ты решил открыто выступить против её политики, то не обессудь... :bk:

На зарубежных ресурсах с недовольными в принципе никогда не церемонятся. Я не раз уже наблюдал ситуации, когда даже администратор пытался сказать что-то против мнения владельца ресурса, и уже на следующее утро все обнаруживали его посты под ником "Guest". Тихо, без объявлений, каких-либо объяснений, без многокилометровых обсуждений, шума и пафоса. Что уж говорить про простых юзеров.

Хочешь выразить недовольство на зарубежном форуме? Делай это нарочито вежливо. Тысячу раз извинись за беспокойство и пять тысяч раз напиши, что это твоё HUMBLE(!) opinion. Не нравится "выслуживаться"? Мне тоже. Поэтому лично я на зарубежных форумах общаюсь мало.

Так почему случилось то, что случилось? Видимо, потому, что важно не только то, ЧТО ты пишешь, но и КАК ты пишешь. Думаю, ты и без меня это прекрасно понимаешь. Если бы ты написал по-другому, то и последствия могли бы быть другими. А так - имеем то, что имеем.

Считаешь, что я не прав? Не нравится то, что я написал? Но отвечать на этот пост не обязательно - я не собираюсь спорить на эту тему, ибо для меня спор будет пустой тратой времени. Я пришёл лишь ради того, чтобы показать тебе твои промахи, если ты сам, вдруг, не заметил, где перегнул палку.

На последний момент голосование свидетельствовало о ~20% желающих видеть косплей и арты в ПОТД и о ~80% не желавших их видеть. Увы, мнение администрации попадает в первые 20%, и на мнение пользователей администрации начхать.
Открою большой секрет: администрации вообще начхать, какая пикча сегодня висит на главной, и что вообще на сайте постят хомячки. Чесаться она начнёт только тогда, когда поток хомячков на сайт начнёт уменьшаться, или когда за юзерский контент её нежно возьмут за вымя правообладатели/правоохранительные органы.

ПС: и поймите уже, люди, "истина" никого не интересует. Особенно когда речь идёт о бизнесе. А MFC сейчас - это бизнес, а не неформальная тусовка любителей аниме-фигурок. На ресурсах масштаба MFC, вы - статистика. Никто не будет вникать в мнение и проблемы восприятия каждого конкретного индивида. Начнёте создавать неудобства - и вас просто удалят.

Надо бороться, скажете вы? В большинстве случаев борьба заканчивается так же быстро и тихо, как у топикстартера. Хотя, мне приходилось пару раз наблюдать серьёзные расколы сайтов, крутящихся вокруг user generated content. Но в итоге, обе отпочковавшиеся от старого ресурса половинки протухали примерно в течение года-полутора. Если это то, к чему вы стремитесь - вперёд.
 

Lishtenbird

адепт шинки
<font color=OliveDrab>Lishtenbird</font>, Ты всерьёз не понимаешь, почему произошло то, что произошло? Почему твоя запись вызвала такой гнев администрации, что аж аккаунт выпилили?
Прекрасно понимаю. Потому что администрации начхать на чьё-либо мнение, отличное от своего, и она не удосуживается решать те проблемы, которые сама создала, а вместо этого устраняет их последствия. Что, я где-то писал, что не понимаю? Однако понимать не значит соглашаться, равно как и сжечь не значит опровергнуть.

"Действительно ли мы хотим видеть" - вопрос сформулирован так, что он предполагает вполне конкретный ответ. А написав "we" ты как бы даёшь себе право говорить от лица комьюнити. Другими словами, всё выглядит так, как будто ты не спрашиваешь, а выражаешь мнение комьюнити. И весь последующий текст представляет собой не твоё личное мнение и не твои личные аргументы против косплея на главной, а мнение большинства. И никакие приписки о том, что "данный текст выражает твоё сугубо личное мнение", никто уже не воспримет. Это как написать "никого не хочу обидеть", вылить ведро помоев на голову и ожидать, что никто не обидится.
Да, словом «мы» я выражаю мнение той части пользователей, которая задаёт закономерный вопрос: почему оно здесь? Этих людей - не один и не два. Этого же отрицать не станешь? Лично я убеждён, что их большинство. И как же, спрашивается, должен быть сформулирован вопрос? Лебезливо и боязливо? Уж нет, увольте. Конкретная проблема - конкретный вопрос.

Подумай, как эти фразы выглядят со стороны, и как их должна была воспринять администрация. ;) Подсказка: в рамки конструктивной критики вышеприведённое не вписывается.
Видимо, у нас очень разные представления о конструктивной критике. Нельзя говорить о наличие двойных стандартов, когда есть двойные стандарты? Ну извините, значит, администрация слепа или желает ею быть. Хотя я склонен считать, что она сама прекрасно осознаёт, что проведённая ею линия условна и может передвигаться туда и сюда в зависимости от необходимого профита. Почему претензии о притеснении там афроамериканцев да гомосексуалистов считаются «конструктивной критикой» на мировом уровне, а упоминать различные отношения к различным вещам на Цуки - ни-ни?

Здесь ты так ненавязчиво левой пяткой опустил местных "рисовальщиков" с косплеерами (думаю, не надо объяснять, что фраза "you're not gifted" в контексте заметки будет воспринята негативно?).
Ты выделил одни слова и забыл про другие. I do know how much time and effort it takes to draw a pretty anime character especially when you're not gifted. Я говорю про себя, и если внимательно читать, то это видно. Если человек хочет принять на свой счёт - он примет на свой счёт что угодно, хотя я не припомню, чтобы кто-то на Цуки хвастался природной гениальностью и талантом. Помнится, большинство на Цуки - как раз непрофессионалы, движимые чистым энтузиазмом. Если они считают себя одарёнными и принимают мои слова на свой счёт - думаю, дело не в моих словах. Далее ты опускаешь фразы про reverse uncanny valley (и стакан колы со вкусом кофе, который был добавлен после скриншота страницы), которые чётко объясняют, почему живые люди там, где привычно видеть кукол, вызывают дискомфорт. Это чистая психология.

И снова говоришь от лица посетителей, хотя, вроде как, хотел узнать их мнение.
Как ведётся дискуссия? Оратор выдвигает тезис, в ответ аудитория выдвигает аргументы и контраргументы. Если оратор не будет высказывать какую-либо точку зрения, то что он вообще тут делает? И уж извините, точка зрения не всегда бывает позитивной. Как поступает в этом случае сообщество? Либо поддерживает оратора, либо осуждает. Так в споре рождается истина. Как в этом случае действует администрация, заинтересованная в благополучии общества? Слушает оратора и аудиторию и делает выводы. Как поступает администрация ресурса, которая стрижёт купоны и которой плевать на сообщество? Вырезает неугодную часть аудитории.

Открою большой секрет: администрации вообще начхать, какая пикча сегодня висит на главной, и что вообще на сайте постят хомячки. Чесаться она начнёт только тогда, когда поток хомячков на сайт начнёт уменьшаться, или когда за юзерский контент её нежно возьмут за вымя правообладатели/правоохранительные органы.

ПС: и поймите уже, люди, "истина" никого не интересует. Особенно когда речь идёт о бизнесе. А MFC сейчас - это бизнес, а не неформальная тусовка любителей аниме-фигурок. На ресурсах масштаба MFC, вы - статистика. Никто не будет вникать в мнение и проблемы восприятия каждого конкретного индивида. Начнёте создавать неудобства - и вас просто удалят.
Я где-то писал, что я этого не понимаю? Нет, я много раз говорил в комментариях и про монетизацию веб-проектов, и про этические принципы при оной. Но почему-то мои слова проходят мимо. И пока большинство пользователей своими действиями будет выполнять роль хомячков, а не тех, кого интересует «истина», то ничего и не изменится. Приятно гордиться позицией «А меня это не волнует, тебя волнует - сам дурак!»? Приятно чувствовать себя хомячками, крутящими чужие колёса? Ну тогда вперёд и с песней. Термин «общество потребления» не просто так ведь придумали.

Не надо бороться, скажешь ты, пусть идёт своим чередом, а несогласные сами вымрут, как сумчатые волки и слоновые черепахи? Либо надо лизать зад зарубежной администрации и медленно, вкрадчиво добиваться своего? Простите, но я пишу так, как считаю нужным, и то, что кто-то считает «ошибками» и «перегнутой палкой», я считаю собственной гражданской позицией. Если за мои (я твёрдо убеждён, что справедливые) слова меня банят, а тем более если (по твоим словам) банят за форму, а не за содержание, - ну что же, значит, мне не место на таких ресурсах с такой администрацией, и раз подобное произошло, я об этом сообщаю, чтобы каждый сделал собственные выводы. Но прогибаться под изменчивый мир я не желаю.


Добавлено через 9 минут
P.S. Умелый оратор вырвет слова из контекста и исказит их так, что и автор не узнает; умелый читатель увидит в словах то, что автор хотел сказать, но не успел. Умелый суд подгонит любое слово под «экстремизм», «пропаганду наркотиков» и сами знаете что. Настраивать людей против тех, кто хочет что-то изменить, - легко; что-то менять - сложно. Трактовать мои слова каждый человек волен по-своему, но таки старайтесь их трактовать вдумчиво и самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Reny
Статус
Закрыта
Сверху