Шарнирные куклы

Kuroi_neko

Active member
izlom, я наверное не так выразилась.
Я имела в виду, что хочу просто фотик, желательно сразу хорощий, так как снимать на камеру телефона долго и утомительно, а зимой еще холодно и мокро. :3

А о цветокоррекции даже и не подумала. Фотографировала около 9-ти утра, так что они такими по идее и должны быть...
 
Последнее редактирование:

izlom

Слоу коте
<font color=#000000>Kuroi_neko</font> сказал(а):
так как снимать на камеру телефона долго
Да Вы круты, на телефон так сняли. Низкий поклон.
<font color=#000000>Kuroi_neko</font> сказал(а):
долго и утомительно
на мыльницу ненамного быстрей, зачастую даже медленней. А на зеркалку холодно и тяжело) особенно если не на автомате снимать, а в перчатках управлять камерой практически нереально зачастую.
<font color=#000000>Kuroi_neko</font> сказал(а):
Фотографировала около 9-ти утра, так что они такими по идее и должны быть...
Ну если фото так и задумывалось, тогда никаких вопросов. Просто показалось, что такой светлый образ плюс чистый снег сразу создает сценку солнечного зимнего утра) И плевать мне(как фотографу конечно имеется ввиду), что сегодня темно и тучи, надо снять солнечный день). Ну это так, не вдаваясь в теорию)

А вообще шикарные снимки и подобранные планы... Тропинка вообще шик... По людским масштабам узенькая, а для куклы прям идеал)
 

Kuroi_neko

Active member
на мыльницу ненамного быстрей, зачастую даже медленней. А на зеркалку холодно и тяжело) особенно если не на автомате снимать, а в перчатках управлять камерой практически нереально зачастую.
В любом случае иметь фотик было бы неплохо :3
Ну если фото так и задумывалось, тогда никаких вопросов. Просто показалось, что такой светлый образ плюс чистый снег сразу создает сценку солнечного зимнего утра) И плевать мне(как фотографу конечно имеется ввиду), что сегодня темно и тучи, надо снять солнечный день). Ну это так, не вдаваясь в теорию)
Нет, наверное солнечное зимнее утро тоже было бы хорошо. Но утро было слишком раннее, да и получившийся вариант мне понравился, так что я не стала ничего делать.
Тропинка вообще шик... По людским масштабам узенькая, а для куклы прям идеал)
Это так чистят))) Что бы людям ходить невозможно было.


blackra
, спасибо. Но на самом деле это голубая ель. :3
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Очень элегантный образ) И я соглашусь и Изломом, солнышка немного не хватает..Но то что снято на телефон, действительно впечатляет! Я недавно фотографировала Шики на улице, хоть дело было и днем, но тоже пасмурно, и фото вышли примерно такими же по цвету :bh:
 

izlom

Слоу коте
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font> сказал(а):
на самом деле облачная или даже пасмурная погода куда удобней для съемок, нежели солнечная, потому что от прямого солнца будут вечные пересветы. Тут скорее фотику надо понять, что света само то для съемки)
[OFF]<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, тебе ререлиз шики уже успел придти что-ли?)[/OFF]
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=#991199>izlom</font>, просто при пасмурности вся прелесть снега исчезает, и фот не улавливает его переливов, а белый/серый/голубой фон не интересен)
[OFF]сейчас пойдет оффтоп, нет, у меня Шики и так была :3[/OFF]
 

Nezakonnaja

Well-known member
<font color=#000000>Kuroi_neko</font>,
как тайно влюблённая в Беатриче, расплылась по монитору...

[OFF]ни у кого в питере Беатриче нету? так хочу её в живую посмотреть >_<[/OFF]
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
<font color=#000000>Kuroi_neko</font>,
Фото просто супер!! Да еще и на телефот... :ai: Да вы просто ас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последняя под сосной (как правильно заметил blackra), просто айс!
 

blackra

New member
В скором времени имея собственный 3D принтер можно будет "напечатать" куклу любимого персонажа (ну или фигурку по желанию). Дэнни Чу в общем так и поступил. Новая запись в его блоге как раз и описывает весь процесс создания своей куклы. http://www.dannychoo.com/post/en/26835/Rapid+Prototyping+and+You.html
ему понадобилось 100 000 йен на ее производство, что вполне сопоставимо с обычными куклами от ВОЛКС. Ну что, скидываемся на общий 3D принтер?? XD
 

izlom

Слоу коте
ему понадобилось 100 000 йен на ее производство, что вполне сопоставимо с обычными куклами от ВОЛКС.
Ага, и даже если не учитывать стоимость машинки и материалов , доводка куклы покраска и все дела еще не меньше 50 к йен будет) ВЫгода конечно большая))))))
 

blackra

New member
<font color=#991199>izlom</font>,
100 000 на всю куклу. я так понял во столько ему обошелся финальный вариант.
пусть будет 150 000 за куклу - на яху такой ценой никого не удивишь. Есть варианты дешевле и лучше изложи.
зы: не нравится так и скажи.
 

izlom

Слоу коте
blackra сказал(а):
зы: не нравится так и скажи.
НЕ, мне то нравится как раз)
Я насчет материала самого не очень уверен, долговечность, прочность.
Эдакий вариант сделать или копию супер рара, или наоборот что то совсем свое (думаю есть смысл и некая выгода, например, не всю куклу делать, а какие нибудь части тела особенно, типо зверолап и т.п.)
blackra сказал(а):
Есть варианты дешевле
SQ lab же вроде>___>
 

blackra

New member
<font color=#991199>izlom</font>,
упоминается что resin хотя на простой пластик или его модификацию все это похоже. Я вот тоже сразу подумал, что нафига то всю куклу если нужна одна голова. Частями оно и дешевле будет.

SQ lab, ммм они вроде не делают молды по пожеланию заказчика?
Но вот если объединить эту идею Дэнни с их производством и умением, то выйдет хороший бизнес проект. Пусть клепают таким способом кастомные головки, а тела у них и свои есть.
 

izlom

Слоу коте
blackra сказал(а):
упоминается что resin хотя на простой пластик или его модификацию все это похоже.
ТОчно не резин, как то тему этих принтеров уже поднимали, какой то новый спец полимер, весьма едкий кстати. Видосик с CES 2013, ведущий в руках держит то что этот принтер делает, конечно сильно не прибавляет инфы.
 

blackra

New member
<font color=#991199>izlom</font>,
нашел примерную стоимость того аппарата Envisiontec Ultra - "Последний раз товар встречался в продаже 05.10.2012 по цене 1 580 948 руб. " :bw:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Ох уж эти 3D принтеры.. у нас в университете стоит один..но по идее, отлитая модель не годится в качестве конечной, кукла же из резины изготавливается, то есть его можно использовать для изготовления форм, это нам надо всем анимешникам сложиться, купить и запускать своё производство х))
И да, цена принтера действительно близка к миллионной :3
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Это смотря какой принтер. Существуют также варианты для кулибиных.

Julia Lovett, не надо полиуретан обзывать резином, и тем более резиной. А то люди, которые не в теме, и правда могут подумать, что кукол из резины делают. Куклы изготавливается либо из винила (DD, Azone, Yamato), либо из полиуретана (SD и другие БЖД). Resin есть полиуретан. Твёрдый, как деревяшка. К резине отношения не имеет.

Судя по тому, что материалом в 3D-принтере служит ABS-пластик, отлитая модель вполне сгодится в качестве конечной. Только шкурить долго придётся - поскольку принтер отливает деталь слоями, то на поверхности остаются "лесенки". Чем дешевле принтер, тем больше будут лесенки.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
По поводу моего заказа третьего тела для DD

Ранее я уже заказал три части тела на волкс юса через посредника. Теперь оформил заказ на недостающие части, но посредник написал сегодня что ступней и рук не было в наличии. Придется проверять снова с помощью посредника через некоторое время (если до тех пор не найду где еще взять).


Добавлено через 2 часа 30 минут
Люди что не так с сайтом Volks??? Мне что каждый раз пароль восстанавливать??? Только что поменял пароль (как теперь понял я и в первый раз его правильно вводил), а он мне не дает зайти.. что за нах! Еще пытался оформить заказ на ступни для третьего тела (те которые посредник на Волкс юса не нашел) и при платеже палкой пишет что какая то проблема с верефикацией! На акк палки пишет в транзакциях "canceled" а на мыло приходит письмо что мол деньги Волкс снимет когда обработает заказ хотя в ордерах на акк Волкс ордера совсем не числится!!! Что происходит мля?


Добавлено через 7 минут
upd: С паролем вроде разобрался.. А вот платеж все равно не принимает а на карточке денег на оплату нет, отсюда вопрос: напомните сколько времени можно держать айтемы в корзине на Волкс?
 
Последнее редактирование:
Сверху