Творческий уголок felenai

Evrania

Альтеро-вестник:)
Какая она милая!
А какой сложный узор на отворотах пижамки и тапочек! Представлю, сколько трудов стоило сделать его настолько аккуратно.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Эффект от кита потрясающий, она такая простая в деталях и в то же время такая реальная, очень здорово!
 

felenai

Well-known member
Evrania, это самодельные декали;) не смотря на то, что с ними активно помогал муж, возни было столько, что порой думалось: "А нафига это надо было, лучше бы так покрасила"))) Они рвались, стирались, оставляли кусочки краски вокруг места нанесения... В итоге пришлось местами просто подкрашивать декали сверху после нанесения)))

<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, спасибо^_^ я как раз и боялась, что простота деталей не окупит трудностей сборки и не будет производить никакого впечатления^_^
 

Neyromant

Active member
Очень понравилась работа, и еще несколько предыдущих. Могу только позавидовать, т.к. самому до таких работ, как до Китая)
Удачи и терпения!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Покрас отличный, как всегда) А вот у самого скульпта хочется щеки сточить, а то как будто ей к зубному надо...
 

felenai

Well-known member
Neyromant, "Китай" ближе, чем Вам кажется, ничего особенного я не делаю, просто чуть больше опыта) С Вашей любовью к фигуркам и персонажам быстро наверстаете)

<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо) А насчет скульптуры - кит 2003 год выпуска, стандарты аниме-скульптуры здорово изменились за 10 лет) хотя претензий к скульптору у меня не было... были только к качеству литья е2046))
 

felenai

Well-known member
deathclad, наборный из шпона;) заслуга мужа)
А водица в кружке да, косяк)) кружка воткнута другой стороной) ибо на передней части тупо незначащая надпись "Goodmorning My 2003", которая после рокировки оказалась сзади))
 

deathclad

New member
Аплодисменты мужу. :D
Кружку я бы тоже повернул рисунком вперед.
 

felenai

Well-known member
Итак, друзья, отчитываюсь о проделанной работе за последние 2 месяца))

Ездила на Фестиваль японской культуры и анимации Fenix-2015 в г.Казань, который проводился 28-29 марта. Ехала туда помимо обычного фана (шоу + ярмарка + познавательные мастер-классы) ради третьего фото-конкурса ГК. Сам фестиваль как обычно на высоте: много косплееров, все очень позитивные, отличная ярмарка. Так же хочу отметить, что в рамках Феста в этом году проводилась выставка фигурок^_^ Она, конечно, была не такая масштабная, как Большая полка в Мск, но все было очень достойно и отлично организовано, благодаря ТехноМагу.

Конкурс же я, по традиции, с треском провалила)) Почему с треском? Потому что моя работа не была лучшей ни по мнению зрителей, ни по моему собственному мнению, хотя рейтинги расстановки сил у нас были практически диаметральные))) Тем не менее, конкурсную работу хотелось бы все же представить)) Это была вариация на тему Yoko (т.н. Real ver.). Как представлял ее себе автор ГК и какая из нее вышла PVC всем известно, у меня же вышло что-то третье))
 

Вложения

  • 275 КБ Просмотров: 82
  • 138.7 КБ Просмотров: 40
  • 131.5 КБ Просмотров: 36
  • 151.5 КБ Просмотров: 41
  • 148.3 КБ Просмотров: 45
  • 121.8 КБ Просмотров: 50
  • 136.5 КБ Просмотров: 52
  • 146.4 КБ Просмотров: 65
  • 146.9 КБ Просмотров: 73
  • 263.4 КБ Просмотров: 85
  • 144.9 КБ Просмотров: 49
  • 130.3 КБ Просмотров: 51
  • 139.7 КБ Просмотров: 33
  • 115 КБ Просмотров: 32
  • 107.3 КБ Просмотров: 31
  • 106.9 КБ Просмотров: 26
  • 105.2 КБ Просмотров: 29
  • 120.2 КБ Просмотров: 31
  • 125.6 КБ Просмотров: 31
  • 112.7 КБ Просмотров: 37

xsize

New member
Мне почему-то кажется, что ей немного "жизни" не хватает... работа выполнена идеально, в плане покраски вообще придраться не к чему. Конечно, мое мнение - это мнение человека со стороны, который только наблюдает, но сам не имеет никакого отношения к ГК. Возможно, подобное впечатление кит производит из-за несколько отрешенного взгляда... не знаю даже. Но чисто с эстетической точки зрения фигурка замечательно выглядит - настолько все аккуратно сделано :)
 

floradaria

New member
xsize,
Ага-ага, взгляд немного не але, а вот покрас просто космос:3 Особенно градация "огня", волосы и очень живые губки:ay:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Покраска просто превосходна:)
Очень волосы нравятся и сапожки:)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну про качество говорить уже не обязательно)) Что не нравится лично мне, так это бледность кожи (может кривоват ББ?), и как покрашен живот, какой-то он неживой что ли.
з.ы. еще складка кожи кривовата, но это вопрос скульпта.
 

felenai

Well-known member
RUSWanderer, в смысле "неживой живот"? а как сделать его живым?) насчет бледности... не знаю) из использованных мной оттенков телесного этот не самый светлый) но на загар точно не потянет)) могу дать исходные фотки, попробовать покрутить - я с фотошопом не очень дружу все-таки)

На тему глаз: она смотрит здорово вниз, поэтому взгляд поймать сложно (хотя имхо глаза по сравнению с губами не дотягивают все равно, надо работать еще). Нашла с более низкого ракурса еще такую фотку. Может тут лучше выглядит?)
 

Вложения

  • 247.9 КБ Просмотров: 64
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#6495ED>felenai</font>, не знаю как точнее описать, просто какой-то он не такой)
 

floradaria

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
может это вопрос вкуса - покрас кожи? Мне вот наоборот очень понравилась бледность и минималистичность теней, тк сама просто терпеть не могу все эти ярко выраженные затемнения, розовые пятна на коленях и локтях, загар и бла-бла... Белоснежки ван лав:3
 

RUSWanderer

Главный конструктор
floradaria сказал(а):
...просто терпеть не могу все эти ярко выраженные затемнения, розовые пятна на коленях и локтях, загар и бла-бла...
ну вообще-то я тоже это все не люблю, о чем не раз писал. Просто в этот раз она мне показалась не оч естественной, и это, конечно же, только мое мнение)))
 

felenai

Well-known member
Дошли руки сфоткать одну из последних няшек) Очень люблю эту цундерку)
Aisaka Taiga -Last episode ver.- [Toradora!]
 

Вложения

  • 106.9 КБ Просмотров: 59
  • 106.4 КБ Просмотров: 46
  • 91.9 КБ Просмотров: 33
  • 90.5 КБ Просмотров: 38
  • 94.5 КБ Просмотров: 37
  • 91.9 КБ Просмотров: 35
  • 82.1 КБ Просмотров: 37
  • 93.4 КБ Просмотров: 41
  • 95.4 КБ Просмотров: 51
  • 96.5 КБ Просмотров: 52
  • 109.2 КБ Просмотров: 54
  • 111.7 КБ Просмотров: 36

Evrania

Альтеро-вестник:)
Ой, какая Тайга!
Тоже ее очень люблю:)
Подставка просто загляденье:) И цвет у волос очень нравится. Приятный! А то с каким ее только оттенком не видела:(
 
Сверху