Велосипедная тема! (Есть ли среди форумчан велосипедисты?)

MaxxA

New member
Вообще у Вас в питере много велосипедунов и пешеходы/водители нормально относятся, по городу удобно ездить.
 

Nai-san

なに?
Да, дело даже не в этом... У нас в городе много мест, где можно покататься, по крайней мере раньше было точно. Разгуляться можно))

В Москве, наверное, тоже хорошие места есть, если даже зимой можно ездить?
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Где кататься можно всегда найти, было бы желание, ну если только не какой-нить особый стиль.
 

Nai-san

なに?
MaxxA, это уж точно... А на особый стиль и велик надо особый.
 

Mikhail

Active member
Вчера привезли GT Avalanche 3.0 с дисковыми тормозами, сегодня немного покатался по парку, пока дождя не было.
 

Mikhail

Active member
Да, Мобстер, мне, правда, это ни о чём не говорит, ну да ладно. Какой купить велокомпьютер, из популярных?
 

MaxxA

New member
Ну это у них "традиция" ставить на алавянчи аццкую мясную резину, раньше невегалы ставили, сейчас мобстер, которые по сути больше DH резина, нет что бы поставить что-нибудь лёгкое контрячее.

Велокомп - тут смотря что от него нужно, они отличаются как функционалом так и ценой, есть например гармин Эйдж 800 с тачскрином, GPS навигацией, беспроводными датчиками каденса и скорости, пульсомером и соответствующей стоимостью, а можно взять простой каталожный рублей за 400 с магнитным датчиком и стандартным набором функций.
Лично я, противник гаджетомании на байке и превращения оного в новогоднюю ёлку с кучей ненужного барахла. Простого проводного думаю достаточно, хотя спортсменам наверное - нет.
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Да, без всяких наворотов, по минимуму, просто хочется брэндовый, а не китайский ноунэйм с дилэкстрима.
 

MaxxA

New member
Вообще на диле есть очень годные вело аксессуары, нужно просто хорошо выбирать из кучи Г, хотя к велокомьпютерам это не относится.

Ну брендовый....ну что у нас есть? Из специализирующихся: Сигма, Кетай (Cateye), ВДО, ну может ещё Тупик + разные каталожные "авторы", "мериды" и ещё можно поискать PRO или BBB - в принципе всё одно. В мире фапают на Ciclosport, Velomann, Polar.

У меня допустим Cateye Mity 8 - работает, пережил далеко не одну уборку.

Вообще недавно появился прикольный комп Knog NERD, правда беспроводной, но зато с их фирменным креплением, да и вообще няшка, можно даже сказать стильный. https://www.knog.com.au/gear-cycle-computers/nerd-9.phps
 

MaxxA

New member
Честно говоря беспроводность ничего не даёт, ни в удобстве, ни даже в эстетике. Проводок можно пустить по гидролинии или по рубашке локаута, его будет не видно и мешать он не будет. ИМХО велокопм не такое устройство в которое стоит вкладываться, учитывая что у без него есть куда.


Добавлено через 3 минуты
А ещё аналоговые беспроводные могут глючить возле трамвайных путей, ЛЭП и т.д....
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Слышал про такое, да, если связь между приёмником и передатчиком без шифрования.
 

Kitsune-ko

New member
Спасибо за информацию, значит возьму себе проводной.
Ещё багажник прикупить. для дальних поездок.

Я вот тоже катаюсь.
 
Сверху