невыполненный заказ от anime-sale или shamanshop

Nezakonnaja

Well-known member
долго не хотела создавать это сообщение,но потом поняла,что это глупо.
даже если у продавца хорошая репутация,о "ситуациях" подобно моей должно быть известно хотя бы для того,чтобы продавец не позволял себе расслабляться.
известные данные продавца: http://anime-sale.diary.ru/ (http://shamanshop.diary.ru/ - как выяснилось позже это одни и те же люди), ICQ-190-223-169 Ник: Marimo
история в кратце: знакомство с продавцом и первый лот заказа в январе 2012 года, итог: заказ до сих пор не выполнен. (деньги переведены не были, так как заказ не смогли собрать и отмолчались)
более детальная история:
[OFF]моё первое сообщение датируется:
Дата: 14.01.2012 22:43
Тема: знакомство и заказ
Nezakonnaja:
здравствуйте.
мне прислали ссылку на ваш магазин,в связи с тем,что я искала пару гасяпонов,которые у вас отмечены пока не купленными. а именно хотелось бы приобрести: ДАЛЬШЕ ОБСУЖДЕНИЕ
так же интересует,на какой срок возможна бронь товара? я просто хотела бы более подробно изучить ваш ассортимент,и,возможно,выб рать ещё какую-то мелочь.
с уважением,Дарина.
ответ был быстрым,подробным и в конце кусок саморекламы:
мы работаем на аниме-фестивалях как магазин, возможно, вы нас даже уже видели.
фестивали, на которых мы были за все время работы: Азия-бриз, АнимаУ, АнимаУ но Хару, Аниматрикс, Анимания, Анимацури, Тя-но-ю, Черный Дракон, Чебикон, Феникс, Акибан, Накама-фест, NYAF, Отаку-фестиваль, М.Ани.Фест, Анифест Виктори.
в ближайшее время будем на фестивалях Поход за Солнцем (Самара, пока обсуждается), Анимау но Хару (Уфа), Феникс (Казань).
если будут вопросы, спрашивайте!
спасибо что заглянули
дальше я начала дополнять заказ,в рез-те чего набрала всякой мелочи тысячи на 2,5 и ещё + тут внимание! договорилась об изготовлении канзаши для моего юката,привезённого из японии.
В начале дайрика у них написано:
Также, у нас есть собственное ателье по пошиву игрушек, костюмов, аксессуаров и прочих анимешных вещиц, можете ознакомиться с каталогом здесь: shamanshop.diary.ru Если вы хотите приобрести еще и что-то из ателье, мы можем суммировать заказы и выслать все вместе.
Мы работаем уже больше трех лет ^_^ Ждем вас в гости, мы рады всем!
посему,я договорилась, что они сделают мне канзаши,нужного мне цвета и формы (крайне подробно всё описав с фотографиями желаемого и самого юката),после чего, вышлют украшения вместе с остальным заказом.
вот тут и началась весёлая часть. сначала они просто ненадолго пропадали,уверяя,что всё в процессе. Потом я долго писла им и в личку,и в аську,видя,что они ОТВЕЧАЮТ другим своим клиентам!!!!
когда я ,наконец,добилась первого ответа,то это было:
Marimo(магаз-канзаши (01:28:41 5/05/2012)
здравствуйте.
Канзаши готовы, я вышлю вам фото в течение двух дней, сейчас очень большая проблема с фотоаппаратом, тот, которым я пользовался раньше, сломался, а новый адекватно работает только при естественном освещении, в комнате фотографирует с точками -_-

извините за задержку с ответом, совершенно не было времени на онлайн-работу((

Marimo(магаз-канзаши (01:28:54 5/05/2012)
фигурки ваши отложены, как и договаривались
на секундочку: прошло 5 месяцев!
и снова пропажа...мои попытки:
Niren (00:22:39 23/05/2012)
вы меня извините,но как там поживают фотографии канзаши.
и вообще давно пора уже нам с вами посчитать точную стоимость остальной части заказа.
я бы уже хотела определиться и оплатить в этом месяце этот долгоиграющий заказ.
Niren (20:52:44 23/05/2012)
вы обещали выслать мне фото больше,чем 2 недели назад!
говоря по правде,я не привыкла к такому "сервису" в этом хобби.
Niren (00:49:29 11/07/2012)
Я ВСЁ-ЕЩЁ ЖДУ СВОИХ ФОТО КАНЗАШИ И СВДЕНИЙ О ЗАКАЗАННЫХ ГАСЯПОНАХ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЗАКАЗА!
господа,прошло ПОЛГОДА!
я готова писать жалобы на каждой вашей странице
после последнего они,вдруг проснулись,а я уж было решила просто забыть! и внимание! вот что я получаю:
Marimo(магаз-канзаши (17:24:41 13/07/2012)
простите, мне придется отменить заказ.
девушка, которая взяла у меня канзаши для фотографирования (так как у меня сейчас на руках отвратительная мыльница, которая фотографирует хуже чем современные мобильные, я опасался что из-за плохих фото вам может не понравиться заказ), пудрила мне мозг тем что она то занята, то не может до меня дозвониться, а потом вообще сбросила в игнор. вчера я кое-как связался с ее мамой (по воле случая пересекшись с ней в магазине, их адреса я не знаю, знаю только дом -_-) и она сказала что фотограф ПОДАРИЛА их кому-то, сказав что сама сделала! у меня просто не хватает слов.

я понимаю, почему вы готовы писать жалобы на каждой странице, но вы хотя бы не понесли никаких материальных затрат. я не брал с вас денег и не требовал предоплату за работу.
постарайтесь меня понять, в этой ситуации я потерял больше вас, так как потерял и товар и потенциальные деньги за него. сделать новые канзаши я не могу, у меня уже нет на это времени, я и так работаю 20 часов в сутки и ничего не успеваю.

простите пожалуйста за "отвратительный сервис" -_- надеюсь, вы сможете найти другого мастера. мне очень стыдно за этот инцидент. пожалуйста, не считайте наш магазин бе


Marimo(магаз-канзаши (17:24:41 13/07/2012)
зответственным. если бы мы работали так со всеми, мы бы не работали уже столько лет.

ваш случай просто из ряда вон. я готов даже материально компенсировать вам моральный ущерб. надеюсь, вы не будете держать зла.


Marimo(магаз-канзаши (17:24:41 13/07/2012)
так, я созвонился с сестрой, она сказала что может помочь. я могу сделать новые канзаши в течение 2 дней, если вас это устроит. цену снижу в компенсацию за беспокойство.
если вас это устроит, пришлите еще раз фотографии и цветовую гамму, я куплю ткани (магазин рядом с домом, могу хоть сейчас сходить)
на моём месте,наверное,почти любой бы просто попрощался,но моё желание получить именно то,что хотелось было столь велико,что я согласилась на повторное изготовление заказа.мало того,я довольно вежливый человек по природе,ругаться терпеть ненавижу...
я собиралась уезжать отдыхать летом и поставила условие о готовности заказа по приезду через 2 недели. помимо этого, добавила следующие требования:
Niren (03:21:56 14/07/2012)
вместе с фотографиями канзаши,хотелось бы общее фото заказынных гасяпонов вместе,а так же ваши полные ФИО данные, сотовый и домашний телефоны. (названивать по ночам не собираюсь,информацию не распространю,но в сложившейся ситуации могу разово воспользоваться для собственной гарантии)
если возникают опасения по поводу МОЕЙ порядочности,то прошу взглянуть на отзывы продавцов обо мне:
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=1480
никогда ранее ничего подобного не требовала с продавцов. и,надеюсь,что больше не потребуется. сама понимаю,что это крайность,но уж больно неприятная складывалась ситуация.
по приезду я написала:
Niren (15:41:33 31/07/2012)
я вернулась из поездки.
жду фото канзаши и всех,заказанных мной гасяпонов.
в случае,если заказ с канзаши постиг полный провал,то тогда предлагаю как можно быстрее забыть про инцидент и уладить заказ только с гасяпонами.
как видно из этого сообщения,я была готова к тому,что канзаши я могу не получить,и даже в этой ситуации пошла на компромисс.
НО, как вы уже догадались,ответа мне больше так и не было.
Магазин продолжает функционаровать. Некоторые мелочи,заказанные мною до сих пор числятся у них в проне за мной на страницах дневника,а реакции ровно никакой.[/OFF]

я ничего не требую. я никаких денег не платила.
но считаю,что люди имеют право это знать.
спасибо за внимание, извините за беспокойство.
Вечно Ваша, Nezakonnaja.


Добавлено через 4 минуты
тема глючит,надеюсь,исправят)
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
Сейчас происходит нечто подобное. Уже 3 недели безрезультатно пишу им на умыл по поводу 3 гасяпончиков из короны вины грешников, заброненых для меня.
Думала может сообщения не доходят или делаю что не так, но похоже они просто отмалчиваются, как в вашей истории.
 
Последнее редактирование:

Fantasia-chan

New member
Вот мне день назад отвечали два раза, правда с задержкой, но ответили, просто мне кажется там загруз у человека сейчас большой.
 

Infera

Пользователь
Может и правда человек впахивает как ломовая лошадь, НО это конечно не повод больше полугода держать Ваш заказ -_-.
Слава богу Вы ничего не оплачивали!
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
Неприятная ситуация...

Хотя меня в последнее время напряг с ответами тоже не радовал. Ответа касаемо своих броней добивалась долго, сначала по асе. Его, как и ожидалось, не было, хотя Маримо не был занят. Написала в у-мыл - игнор. Дайровским пользователям, понятное дело, ответ дается по приоритету, но все равно неприятно.
Только после отписки в нужной теме был прислан счет и положение.

Надеюсь, баги они скоро пофиксят. Не думаю, что "завал по работе" сюда подходит, раз может отвечать все-таки...
Лично к человеку я неприязни не питаю, не раз выручал все-таки.
 

YamiYumi

New member
Ну да, они долго очень отвечают... Мне вот обещали отправить фигурку ещё 23 числа. Теперь сказали что отправят в этот понедельник, т.е. 29-го, но трек-номер мне так и не дали, хоть я и неоднократно просила.
Я конечно пока претензий не имею и в принципе понимаю загруженность продавца, но всё же переживаю...
 

floradaria

New member
Странный какой-то продавец. Если не можешь со всем разобраться, зачем тогда продавать такими масштабами? Или это случай из серии: обьемы продаж растут, ни с чем не справляюсь, но помошника нет, не возьму, жаба душит платить ему зарплату.
 

Punochka

Просто няша
Всегда спокойно все покупала от брони до брони. Единственное иногда плохо пакует, и что-то гробится в дороге, но проблем вроде полугода заказа не возникало никогда.
А работы у человека правда много. Пашет как лошадь, еще и с родственниками проблемы :(
 

mikki-malu

Well-known member
Я бы с таким точно связываться не стала. Месяц молчания уже запредельно, деньги не потрачены - и хорошо. Я про них не знала, но отзывов тут мне уже достаточно, у них не может быть ничего такого, ради чего я бы рискнула своими нервами...
 

Nezakonnaja

Well-known member
Если не можешь со всем разобраться, зачем тогда продавать такими масштабами?
floradaria,согласна. надо порсто расчитывать закупки и собственные силы. и не будет таких проблем.
иногда плохо пакует, и что-то гробится в дороге
Punochka,говоря по правде,это меня вот сейчас напрягло куда больше,чем пропавший заказ.
 

Punochka

Просто няша
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>,
Ну я пару раз продавца отругала за это, вроде теперь все нормально. К тому же последние фигурки начали поступать к ней в блистерах и коробках, что существенно облегчило мне жизнь. И еще удобно что забрать можно прямо с рук из Москвы и там же осмотреть товар. Если что не так, то сразу отказ.
 

YamiYumi

New member
Вот меня тоже напрягло по поводу плохой упаковки... Просто был случай что мне посылка просто не пришла, почта России её назад к продавцу вернула, так и не довезя до меня. Но к нему она пришла не целой. Одна малышка была сломана...
 

floradaria

New member
YamiYumi сказал(а):
Вот меня тоже напрягло по поводу плохой упаковки... Просто был случай что мне посылка просто не пришла, почта России её назад к продавцу вернула, так и не довезя до меня. Но к нему она пришла не целой. Одна малышка была сломана...
Хех, так продавец этот почти все кроме дорогих комплиток возит без коробок и блистеров, не мудрено. А если еще и потом пакует плохо, то у несчастной точно нет ни единого шанса

<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
floradaria,согласна. надо порсто расчитывать закупки и собственные силы. и не будет таких проблем.
Деньги-деньги... Как же от них отказаться если люди сами несут?!
 

YamiYumi

New member
Хех, так продавец этот почти все кроме дорогих комплиток возит без коробок и блистеров, не мудрено. А если еще и потом пакует плохо, то у несчастной точно нет ни единого шанса
Ну буду надеяться на лучшее. Правда комплитку мне должен выслать не сам продавец, а его посредник в Москве.
 

Punochka

Просто няша
YamiYumi,
раньше, когда блистеров не было (фигурки продавались совсем совсем так себе по состоянию) бывало приходили с отломленными прядями волос. Аска ведьмочка вообще страдалица: отломился кусок подставки и рукоятка метлы, у ел. сломалась пила и не оказалось очков. Я до сих пор не могу забрать оплаченные очки для фигурки о___О уже смерилась с некомплектностью. К счастью, я уже тертый калач, если и берем что, то только в коробке и с блистером, разглядывая фотографии чуть ли не под лупой. К счастью, фотографий фигурок предоставляется много и недочеты видны

YamiYumi,
Вы про Инк? Она в коробке. Должна прийти целой, без паники :)
 

Madao-chin

New member
Уже почти год закупаюсь у этого продавца.
Проблем не было (разве что летом небольшие задержки с ответами), посылки приходили в хорошем состоянии, скидки-бонусы и подарки к крупным заказам радовали :)
Так же человек в своё время здорово помог с беспроцентным посредничеством и поиском фигурок, так что лично я претензий не имею :)
 

YamiYumi

New member
Уже почти год закупаюсь у этого продавца.
Проблем не было (разве что летом небольшие задержки с ответами), посылки приходили в хорошем состоянии, скидки-бонусы и подарки к крупным заказам радовали :)
Так же человек в своё время здорово помог с беспроцентным посредничеством и поиском фигурок, так что лично я претензий не имею :)
У меня-то тоже претензий никаких совсем, но нервничаю, так как через этого продавца первая покупка :bx:
 

Punochka

Просто няша
YamiYumi,
Я просто наблюдательная. Ага. Обратила внимания, когда муж сказал что Инк куплена кем-то и по предоплате. Собиралась записать в маленькую синюю книжечку ник, но потом увидела что это ты и простила. :D
 
Последнее редактирование:

Madao-chin

New member
У меня-то тоже претензий никаких совсем, но нервничаю, так как через этого продавца первая покупка
YamiYumi,
[OFF]Я первый раз тоже ого как нервничала (особенно если учитывать что это был мой первый заказ откуда-то вообще)... но всё обошлось и мой Краузер-сама прибыл в наилучшем виде :ah:
Так что всё должно быть хорошо, не переживайте :)[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сверху