Будьте осторожны при покупке с "Алёной Семёновой"

Toki

Богиня Мудрости(с)
Здравствуйте дорогие коллекционеры форума, сегодня случилась очень со мной неприятная ситуация с которой я бы не хотела чтобы вы тоже столкнулись!
Уважаемая особа не знаю есть ли на этом форуме, но всё же она продает анимешные фигурки и много где писала к примеру на дайри и вк в группах, по этому хочу предупредить что НЕ связывайтесь с Алёной Семёновой (похоже имена она меняет),и номерами прилежащих из самарской области дабы номер оттуда.
А так же вот её ещё ссылка вконтакте http://vk.com/id177370265 в данный момент, и контакт на дайри http://www.diary.ru/member/?3027720
Данная особа не собирается отсылать фигурку и возвращать деньги.
12.07.2012 ей были переведены деньги, на следующий день она пишет, что продаёт фигурку подруге и мне её никак не продаст. Далее предлагает перевести деньги на киви, на что я ей ответила что я не пользуюсь им и нет карты киви чтобы снять эти денежки, я ей предлагаю вариант отправить мне деньги почтовым переводом на что я получаю отказ! К вечеру она сообщает что не может снять деньги со своего киви кошелька дабы потеряла пароль и сотовый телефон, и говорит сами восстанавливайте доступ к нему и забирайте деньги. Весело правда?
Так же будем рады любой информации об этой девушке, т.к. вижу не я одна купилась на её развод,а уже несколько человек
 
Последнее редактирование:

YamiYumi

New member
В моем случае это была Дарья Андреева из Пензы. Но вот чудо, как и в этом случае город то написан один, а вот киви кошелек зарегистрирован на номер из самарской области.
 

Reka

Member
и в моем случае дарья андреева((ряды наши пополняются((
я вам советую не тянуть и писать заявление в полицию,конечно вариант не из лучших,но хоть какая то вероятность ее наити будут.в моем случае заявлени уже написано и даже дошло до самары.
 
Последнее редактирование:

Toki

Богиня Мудрости(с)
Да уж, весёлая у нас ситуация...Но всё же я надеюсь что справедливость восторжествует и эту даже не знаю как её назвать,ничего приличного на ум не приходит,поймают и она отплатит за всё,что сделала людям и возможно продолжает делать.:aq:
 

Reka

Member
и будет продолжать,пару месяцев проидет и она опять ченить на продажу вывесит((
 

Toki

Богиня Мудрости(с)
Reka,
ну что ж мы будем пытаться её найти раз уж такое дело, безнаказанной она не должна остаться нечего чужие деньги воровать!Пусть сама зарабатывает, а не умеет её проблемы
 

Toki

Богиня Мудрости(с)
Spiritist,
ну честным по крайней мере путём как вижу не умеет зарабатывать
 

Spiritist

Well-known member
Reka, зарабатывание - это процесс получения денег.

Просто меня удивляет, что покупая что-то у незнакомого человека по почте, это делается через предоплату. Видимо такой тип людей и покупал акции МММ.
 

lahrri

Active member
А девочке про милицию сказали? Может потому и продолжает своевольничать, что ей банально никто ничего не сказал на ее выходки?
 

hakajaka

New member
Поверхностный анализ показывает, что обе странички фейк, датированный 6-7-12.07.12. А про методы расправы и обсуждение планов поимки, это вы зря. Я более чем уверен, что человек не идиот и тоже прочитал этот пост. Просто он будет осторожнее. И кто вам сказал, что это девушка?? По моему, страничка ее "парня" расписана более информативно, что говорит о том, что это скорее всего особь мужского пола. И подитожив, могу сказать, что на практике "воздаяние Господне" вряд-ли настигнет жулика. Будьте реалистами. Лучше более внимательно подходите к информации о продавце. "Алена Семенова" завтра будет "Кириллом Либенштруйцем". Не ленитесь узнать больше информации о продавце, не стесняйтесь требовать гарантии, фото. Мы сами порождаем "Ален Семеновых" своей доверчивостью, а потом кого то виним. К слову, я тут тоже зарегистрирован не абы давно, так что не подумайте грешным делом, что это я.
 
Последнее редактирование:

Thank you

New member
Reka, зарабатывание - это процесс получения денег.

Просто меня удивляет, что покупая что-то у незнакомого человека по почте, это делается через предоплату. Видимо такой тип людей и покупал акции МММ.
Пару раз покупал товары с рук, находящиеся в другом городе, используя предоплату, и вкладывался в МММ. И всегда получал желаемое. Что я делал не так?
 

ТехноМаг

Well-known member
Мог бы кто-нибудь из модераторов собрать все ссылки по этой личности в первый пост и прикрепить его? Плюс добавить ссылки на акки с этого форума?
 

feylun

Member
Все таки рекомендую обратиться в полицию, тем более известен киви-кошелек, и город где он зарегистрирован. А то,что якобы дело не решится, как пишет товарищ из Ульяновска - зато нервы портепают. Фото же ее есть, сделайте скан ее (его) страницы! Лишнее афиширование и отметка в органах не помешает.
В вконтакте тоже отметьте на своей странице, ей тоже забабахайте на страницу - верни деньги и т.п.
Я сейчас репост сделаю с ее страницей.
Я тоже попала ранее в такую ситуацию, но там деньги были возращены!
Надеюсь, у вас все благополучно разрешится!
И рекомендую, ищите и покупайте у посредников, даже если вы чуть переплатите, зато будет гарантия. Я работаю с посредниками - проблем нет, а вот тоже клюнула на дешевую фигурку и....как говорится: скупой платит дважды! УДАЧИ!
 

Эль

Gessekai (на полке)
Обязательно напиши заявление в полицию. Тебе от этого хуже не станет, а ее/его найдут. Сейчас полиция активно занимается интернет мошенничеством. Они отправят запрос в ее город и там будут разбираться. Тем более данные ее есть. Напиши в поддержку дайри и вконтакте, попроси чтобы ее заблокировали. И в поддержку киви, объясни ситуацию, они могут заблокировать ее счет.
Сохрани себе ее фотографии на всякий случай, если что приложи в заявлении. Так им легче будет ее искать.
 
Последнее редактирование:

AnSanDa

Member
Эх, снова обижают наивных покупателей халявных фигурок. Прискорбно. Я помню, особа с таким аватаром размещала в контактике фигурки с хорошими ценами, писал про обмен - в ответ только продажа. Сегодня сунулся - объявлений уже нет :3
Значит и страничку скоро закроют, а номер телефонный навернякак уже другной
Эль, судя по вашим выкладкам, никогда раньше не приходилось пробовать отловить кидалу - никого искать не будут 99%
feylun, +1
 

Toki

Богиня Мудрости(с)
Как говорится,справедливость всё равно восторжествует:bx: Дабы т.к. не я одна на неё попалась, одно из заявлений на неё уже есть и далеко уже в её/его городе. Так же я подключила знакомых по таким делам^_^С полицией проблем нету, там много у меня знакомых так что деточка на сладкий пряник пусть не надеется,если то заявление пострадавшей не даст результатов, но я надеюсь,что даст!!!
Сегодня же она написала, что надо подождать и она вернёт хм...хотя по её вчерашним сообщениям она дабы пыталась найти пароль,телефон и бла бла бла-_- что так и не дало результатов
 

Reinwein

Active member
Toki,
вернет тебе не вернет кому-то еще, кто поверит. Так что нужно давить гадину пока не вернула :3
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ТехноМаг, покупали не тут же, я даже не в курсе если у нее акк здесь...все ссылки и так в первом посте...
 
Сверху