Macross Zero

Александр

Координатор
НЕБО, САМОЛЕТ, ДЕВУШКА...
Впервые я это аниме увидел будучи еще студентом. Однокурсник на какой- то лабе, вместо того что заниматься вычислениями поставил аэмвешку на песню Рамштайнов. Вот это меня тогда цепануло! Графика для того времени (да и сейчас она весьма неплоха) была потрясающая. Естественно захотелось оценить вещь целиком. Дня через три, полазив по Совку нашел вожделенные коробочки аж за 400 сотни. По тем временам - колоссальные деньги, тем более за ясное дело пиратку. Да вот оказалась незадача - на дисках было только 4 эпизода (пятый к тому времени еще не выпустили, а я по причине зеленой неосведомленности об этом не знал). Только через полгода я узнал окончание истории. Да, золотое было время...
Решил я пересмотреть произведение, благо "Фальшивая Дива" оставила очень благоприятное впечатление. И опять два вечера пребывал не на этой планете. Бои, мистика, черепа на фюзеляже и ностальгия, ностальгия, ностальгия...Ностальгия по тем временам когда я сопливым пацаном тащился от Роботека, не зная, что лежит в его основе. Жгучее желание в который раз до мельчайших подробностей смотреть на трансформацию, на переход из одного режима в другой. Самолетики, любимые и еще живые герои, огромная космическая крепость...Не умирающая классика...А от осознания того, что ты смотришь приквел К ТОМУ САМОМУ, ПОЧТИ ИЗ ДЕТСТВА слезы наворачиваются сами собой и на душе такая умиротворенность и теплота, что не описать...На сегодняшний день, вкусив не менее сладкий, а от того и такой же "ядовитый" для психики пирог под названием "Гандам" я с легкостью могу вам указать на иное блюдо, если вы хотите сменить рацион.
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Было время... я когда-то ездил за рипами на болванках на Кузнецкий мост. А еще раньше люди ездили на Горбушку, за видеокассетами... далёкие девяностые...
А Зеро, достойный оригинала приквел, одно из моих любимейших произведений. Зеро получился очень актуальным, войны и взаимоотношения человека и природы были и остаются большими проблемами человечества.
 

SuNDuK

New member
макросс вобще хорошее аниме имхо, помню гандам кончился спросил еще чтонибудь в этом роде, двоюродный брат сказал скачать фронтир в хорошем качестве, вот это цепануло)) после этого посмотрел SFD macross, тоже шикарное аниме)) единственное что я не осилил это макрос 7 - ибо какая то стремная группа, хз откуда взявшийся самолет) ну во всяком случае меня первые две серии не сильно зацепили, или то влияние других аниме былО))

ну а сам зеро, что сказать - шикарный, как и все макроссы)
 

Freedomer

Muv-Lover
Zero - мой самый любимый "Макросс". Для меня его просмотр что-то сродни медитации: все эти шикарные картинные пейзажи, романтика острова, до поры почти не затронутого цивилизацией, шикарная компьютерная графика. А звуковое сопровождение какое! Жаль, что эту ОВА так не любят критики, я категорически не согласен, что это не более чем "гринписовская агитка".

Александр сказал(а):
У меня Зеро тоже встал на одно место с "Дивой" и "Любовью"
+1, как говорится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Зеро это да... Это один из первых меха, которые я посмотрел в зрелом возрасте... Черт... как же мне он нравился, хотя почему нравился.... и сейчас нравится! Да и как!
За что я его полюбил? Хм... не за прекрасное видео, не за шикарный звук, не за персонажей и даже не за сюжет. Идея..... да, это оно... Именно идея. Ту, которую проносят через все произведение...
Зеро это классика, я не побоюсь этого слова. В нем есть то, чего не хватает многим суперкрутым и навороченым сериалам. фильмам и ОВАшкам нынешнего времени.
 

Александр

Координатор
Вспомнил одну вещь - объясните мне почему в Зеро играет музыка из фильма Звездный десант?!
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
музыка из фильма Звездный десант
0_0 Это какая? В какой момент она звучит?

До этого я слышал сходство разве что с саундтреком "Гасараки" (композитор один и тот же), а "Звездный десант" - это неожиданно.
 

Александр

Координатор
Самое начало - бои против МИГов. В Звездном Десанте она звучит когда показывают бои в космосе.
 
Сверху