На страже порядка. 1/48 AV-98 Ingram.

Tr1staN

New member
Оригинал: The Next Generation -Patlabor-
Модель: AV-98 Ingram
Дата релиза: сентябрь 2014
Цена: 3000 иен

Текст был тупо скопирован из жж(лень было переделывать), добавлю только пару слов про коробку - она стандартных HG размеров, в наличии было 7литников, стикеры, 2комплекта декалей и инструкция.

Наконец то я отошёл от гандам тематики и решил собрать что то иное. Этим иным оказался Инграм из лайв-экшена The Next Generation - Patlabor за производством Бандай(модель, а не фильм). С самим лайв-экшеном я не знаком в виду его отсутствия в интернетах, зато немного знаю про аниме версию Патлейбора. А она, в свою очередь, весьма занятная, в том числе и дизайном мехов. Мне, впрочем, приглянулся только сам инграм.
Данная модель отличается от ТВ сериала и ОВАшек, в частности формой ступни, наплечниками и ещё парой мелочей. Кстати говоря, эта версия совсем недавно поступила в продажу, так что можно считать себя одним из первых задротов счастливых обладателей этого инграма.
Теперь пару слов про саму сборку: Бандай как всегда выпустил качественную модель, однако, при сборке возник один небольшой косяк... А именно - стык плечевого и локтевого суставов очень ненадёжный, постоянно норовил выскочить. Посему, пришлось слегка деформировать штырёк в плечевом суставе, в ином случае при каждом движении рук модели они могли отвалиться. Зато меня очень порадовало наличие 2х комплектов декалей - мокрые и обычные. Я очень не люблю наносить мокрые декали(всё-таки ещё очень мало опыта), поэтому данный факт для меня крайне важен. Сама сборка заняла примерно 10-12 часов, добрая половина этого времени ушла на расшивку. Это, собственно, всё по данной теме.
Теперь пробегусь по ТТХ(они будут от аниме версии, думаю, разница с фильмом небольшая):
Предназначение: противо-Лейборный(адово звучит>_<) патрульный доспех
Производитель: Shinohara Heavy Industries
Принят на вооружение: апрель 1998
Управление: только пилотом(имеется ввиду отсутствие ИИ)
Размеры: высота 7,98 м; ширина 4,3 метра
Масса: пустого 6,02 метрических тонн; нагруженного 6,62 метрических тонн
Броня: пластиковая армированная броня усиленная углеродным волокном(ну или что то в этом духе)
Минимальный радиус разворота: 3.9 метров
Грузоподъемность: 2,4 тонн
Вооружение: 37мм револьвер, 6 зарядов с ручной перезарядкой в количестве одна штука
в таком же количестве электромагнитная дубинка под названием Stun Stick а так же щит.

Ну и фотографии:



 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Tr1staN, чего так ленимся? Давай подробнее рассказывай про сборку и конструкцию :ab:, какие фичи есть, про чехлы на суставах ничего не сказано ....
 

Tr1staN

New member
Gluk, да рассказывать особо и нечего. Чехлы чёрт его знает из чего сделаны, но явно не матерчатые. Из-за них, кстати, и был этот косяк, упомянутый мной. Возможно, их(чехлы) сделали слишком длинными, ибо как я не пытался, руки всё равно очень плохо держались. На ногах такой проблемы нет, всё прекрасно держится.
Ещё можно отметить нестандартное(для меня) крепление головы - в отличие от гандамовских, здесь не шарнир, а обычный шрытёк. Это слегка сковывает движения головы, но не критично.

Подвижность средняя, вообще эта модель что то среднее между HG и MG, по габаритам явно ближе к средним MG'шкам, но более простая конструкция.
Возможно, ближе всего по ощущениям будет RG, сам правда не знаком пока с этим форматом.
Фиг его знает, что ещё добавить...спрашивайте, если ещё что то интересно.
 

gundamixo

Active member
"Дата релиза: октябрь 2014" - я тоже хочу получать модельки из будущего : )
 
Сверху