Гайды для играющих.

Muvik

New member
Мысль о написании этой информации, у меня была давно. Прежде всего для поднятия популярности этой игры среди игроков, ну и конечно же для помощи уже начавшим. Гайд будет обобщенный, то есть по большей части будет учтена механика с 1по3 части, где будет упоминаться о 4 части будет сноска на это.
Ну начнем:

Конструктив АС:

Первое правило: У всех деталей есть 2 основных параметра, Weit (вес, думаю тут все понятно)) и EN Cost (Количество аутпута генератора, которое жрет деталь). Так же у большинства деталей есть 2 ресиста, первый к огнестрельному урону (к нему относиться все оружие кроме энерджи) и второй к энергетическому урону. Все детали разделены на 3 класса Light, Medium, Heavy и даже оружие даже если этого не написанно это все равно так, ведь на легкий АС не поставишь 2 крупнокалиберных гренадера))

Head (голова АС):

От это детали зависит, качество Radar, если он есть, Camera
function, то есть чем больше это число тем лучше будет камера автоматически следить за захваченной целью.

В 4 части во всех головах по умолчанию стоит самый убогий радар, с функцией обнаружения летящих мислов-ракет.

Сore (тело АС):

У этой детали есть, в частях с 1 по 3 почему то параметр LOAD( это кол-во веса которое можно повесить на этого АС). В 4 части этот параметр был переведен на ноги и по этому от тела в 4 части не особо много зависит.

Arms (руки АС):

У этой детали главными параметрами являются: Маневренность( то как быстро руки наводят оружие на быстро движущуюся цель), Стабильность огня( на сколько стабильно будет вестись огонь из любого оружия, кроме мислов), Енерджи вепон скилл (этот параметр влияет на мощь и точность попадания блейдами).

Legs (Ноги АС):

У этой детали главными параметрами являются: LOAD (сколько можно повесить на них веса (только для 4 части)), и самое главное Турнинг абилити (это насколько быстро ноги разворачивают меха на 180 градусов или более зависит от конкретной модели).

На всех вышеперечисленных деталях есть показатель СТАБИЛИТИ (чем выше этот общий показатель у АС тем с меньшей вероятностью его можно ввести в "ступор" попаданием крупнокалиберного оружия) "Ступор"- кратковременное (0.25 сек-1сек) отключение всех систем меха, то есть вы не можете двигаться отключается система наведения, но если вы находитесь на овербусте он не отключится.


Generator (генератор (кеп намекает)):

Эта деталь отвечает за выработку и подачу энергии в наш АС. У нее есть основные параметры Capasity и EN Output (в 4 части еще и KT Output), первый параметр отвечает за количество капы (то есть максимальное количество энергии вырабатываемое генератором), второй параметр отвечает за скорость генерации энергии (нет не восстановления, ГЕНЕРАЦИИ)) это же генератор)) и 3 параметр (есть только в 4 части) отвечает за генерацию PA (примал армор).

Booster (Ускоритель):

Это устройство из судя по названию нас ускоряет, в 4 части есть аж 4! бустера о них будет ниже. У бустреа есть параметры,
vertical thrust и horizantal thrust, первый отвечает за ускорение по вертикали второй по горизонтали, так же у бустеров есть степень прожорливости она она находится в параметре EN cost(стоимость по энергии АС). К сожалению по старым частям я не смогу дать полное описание бустеров, ибо играл очень давно уже, но по 4 части сейчас дам развернутую инфу.

В 4 части бустеры делятся на 4 вида. 1 вид это main booster, он отвечает за передвижение по горизонтали и вертикали в перед и за
quick boost в перед. 2 вид это back booster движение по горизонтали и вертикали назад, а так же quick boost назад. 3 side booster отвечает за перемещение по бокам и за quick boost в право и лева (самый важный буст). 4 вид это Owerboosters этот вид, дает нам возможность сделать ower boost, то есть за счет PA и капы (капы надо только на зарядку) развить гигантскую скоротать, на малый промежуток времени (ower boost заряжается непосредственно перед стартом, во время зарядки можно делать абсолютно любые действия).

FCS (система наведения):

Этот модуль дает нам возможность захватывать цель. Его главными параметрами являются Lock speed, Misle lock speed, lock range, radar range (для встроенных радаров в 4 части). Первый параметр влияет на скорость захвата цели любым оружием кроме Мислов, второй дает скорость захвата мислами, третий дает дальность захвата цели и четвертый дает большую дальность радара (только для 4 части). Есть такая закономерноть чем больше дальность лока тем меньше скорость захвата цели, и наоборот. Подбирать FCS нужно, по оружию, ибо в описании оружия есть параметр эффективной дальности огня (об этом ниже в разделе огнестрельного оружия, у мислов нет такого параметра, но его можно высчитать об этом тоже ниже в разделе мислов будет).




Пока все, буду дописывать по мере появления времени...

И не забываем вешать оружие на АС, а иначе будите похожи на то что с низу))

 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
А вот на ПСП какое наплечное оружие не требует фиксированного положения для стрельбы? И влияет ли тип ног на это?

Как работает Extention? А то я нажимаю, около радара загорается соответствующая надпись и ничего не происходит.

Как работают opotional parts ? Я понял что они дают какие-то бонусы, но они нигде не отображаются.
 

Muvik

New member
Elevendar,
Все будет описано дальше, и про оружие и про оптионал партс.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
А вот на ПСП какое наплечное оружие не требует фиксированного положения для стрельбы? И влияет ли тип ног на это?
Мислы и боты точно не требуют. Тип ног влияет, на танках и на четырехногих фиксация не нужна
Elevendar сказал(а):
Как работает Extention? А то я нажимаю, около радара загорается соответствующая надпись и ничего не происходит.
Это отстрел ракет, соответственно работает тока если на тебя летят ракеты))
Elevendar сказал(а):
Как работают opotional parts ? Я понял что они дают какие-то бонусы, но они нигде не отображаются.
Там же внизу написано что они дают, просто поставил и они прибавили тебе это, включать ничего не нужно, если ты об этом.
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
Мислы и боты точно не требуют.
Ну боты как я понял это не оружие плечей, это доп оборудование некоторых коров. А как на счет рокетов?

RUSWanderer сказал(а):
Это отстрел ракет, соответственно работает тока если на тебя летят ракеты)
У мя стояли наоборот ракеты, но я разобрался))) А если у тебя стоят бустеры?

RUSWanderer сказал(а):
Там же внизу написано что они дают, просто поставил и они прибавили тебе это, включать ничего не нужно, если ты об этом.
Я прочел. Меня немного напрягло что это не отображается в общей статистике)))

Короч я решил отойти от лайт-миддла и собрал хеви АС. Короче теперь тупо стою и отстреливаюсь из мощных плазмоганов))) (Конечно понимаю что не правильно, зато по фану и эффективно))) Потом перейду обратно на миддл)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Ну боты как я понял это не оружие плечей, это доп оборудование некоторых коров. А как на счет рокетов?
Рокеты не знаю, а боты я имел ввиду не те, что в корпусе, а те что идут как оружие на спину, нацеливаются как мислы.
Elevendar сказал(а):
У мя стояли наоборот ракеты, но я разобрался))) А если у тебя стоят бустеры?
Это не ко мне, я всю игру без буста, говорил же))
Elevendar сказал(а):
Я прочел. Меня немного напрягло что это не отображается в общей статистике)))
Зависит от того, что ставишь, если части на броню(в самом верху вроде в списке), то прибавляет броню в общую статистику.
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
я всю игру без буста, говорил же
У мя без буста не получается уклонятся)))
RUSWanderer сказал(а):
а боты я имел ввиду не те, что в корпусе, а те что идут как оружие на спину,
До таких не дошел. У мя похоже еще мало деталек открыто.
RUSWanderer сказал(а):
если части на броню(в самом верху вроде в списке), то прибавляет броню в общую статистику.
Чисто брони не было только дефа.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
До таких не дошел. У мя похоже еще мало деталек открыто.
Они сразу открыты, но до ворона вроде не видел таких.
Elevendar сказал(а):
Чисто брони не было только дефа.
Есть, одна деталь физик армор прибавляет, другая энерджи.
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
Есть, одна деталь физик армор прибавляет, другая энерджи.
Поставил обе. не показало....

RUSWanderer сказал(а):
Они сразу открыты, но до ворона вроде не видел таких.
У меня в SL постоянно открываются новые детали.
 

Freedomer

Muv-Lover
Muvik, тыцнул "+" за создание полезной темы. А то я в играх этой серии не все понимаю.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Когда ставишь деталь на АС в ассембли. Статистика при нажатии треугольника.
Ну вот там и отображается, когда эту деталь еще не вставил, параметр синим горит, показывая, что она повысится...
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
У меня не горит. Может в других играх серии горит?
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
А вот у мя не отображается((((

Рус.... А у тебя какого цвета ЗЫЗа?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Ты где такую нашел? Вроде в Россию только черные поставляются...
Ничего такого не знаю, покупал в кее, 3008 так вообще всех цветов радуги поставляются...
 
Сверху