www.archonia.com

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
они в россию не шлют, во всяком случае год-два назад, транзитом через литву товар доставал, магазин обычный, хорошего сказать нечего как и плохого. Много всего, цены в евро. Находится то ли в бельгии то ли в нидерландах вроде.
 

OLENEK

New member
Уже шлют, я заказывала недавно, уже отправили.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Вот только способы доставки какие-то разные, на один товар есть EMS по нормальной цене, на другой нет этой опции, есть только какой-то айрмаил за 9 евро и ещё какой-то мне неизвестный за 100 евро.
Вообще там можно сменить валюту, кстати были ещё странности что для разных людей указывают разные цены, так было с БРС я заригистрённый видел её за одну сумму, а другой совсем за другую, хотя вроде как проходил по моей ссылке, не знаю вообще возможно ли такое.
Теоретически у них много видео по хорошим ценам, но плохо, что язык только японский, ада и английские субтитры не всегда есть. Я бы возможно брал бы ДВД с английской дорожкой, жаль мультизонного BRплеера нет, тогда бы CG точно взял.
 

OLENEK

New member
кстати были ещё странности что для разных людей указывают разные цены, так было с БРС я заригистрённый видел её за одну сумму, а другой совсем за другую, хотя вроде как проходил по моей ссылке, не знаю вообще возможно ли такое.
Вот вот, именно так - я так поняла, что зарегистрированный пользователь видит одну цену (ниже), а незарегистрированный другую (выше). А то, что человек переходил по Вашей ссылке ничего не значит, он же не зареген - поэтому видит другую цену. Вот такая ерунда:bx:
 

Innskip

Damsel In Distress
Магазин вроде как в Бельгии, но вопрос если брать Regular Mail есть там номер для отслеживания ?
 

OLENEK

New member
Нет, номера нет, но посылка мне дошла очень быстро - 18 дней от заказа:ab:
 

KaLina

New member
Подскажите пожалуйста, после заказа от них надо ждать письмо на оплату или сразу оплачивать?:ah:
 

MikeJ

New member
Насколько надежный магазин? Два раза им писал с парой вопросов о доставке, но ответа так и не получил.
У них вариантов доставки всего два: обычная почта, которая может идти месяц и DPD - самолетом за 120 (!) евро. А EMS, который должен быть посередине, где-то потерялся вообще.
 

Vaseline

Active member
Вот вот, именно так - я так поняла, что зарегистрированный пользователь видит одну цену (ниже), а незарегистрированный другую (выше). А то, что человек переходил по Вашей ссылке ничего не значит, он же не зареген - поэтому видит другую цену. Вот такая ерунда:bx:
Не совсем так. Цену меньшую видят зарегистрированные пользователи, находящиеся за пределами Евросоюза. Это достигается за счёт того, что им не нужно платить НДС (порядка 15%), и на эту сумму цена уменьшается. Если открыть корзину, то там приписка есть: "All prices are VAT Excl". Все остальные (что незарегистрированные, что зарегистрированные из ЕС) видят обычную цену. То же самое касается, например, немецкого "Амазона". Но уменьшенную цену вы увидите в процессе оформления заказа.

Насколько надежный магазин? Два раза им писал с парой вопросов о доставке, но ответа так и не получил.
У них вариантов доставки всего два: обычная почта, которая может идти месяц и DPD - самолетом за 120 (!) евро. А EMS, который должен быть посередине, где-то потерялся вообще.
По отзывам в Интернете, что я видел, нормальный магазин. Находится в Бельгии. Обычная почта - без отслеживания. Моя посылка шла больше двух месяцев: отправлена 9 июня, прибыла на почту 15 августа. При пересечении российской границы ей присваивается номер, который однако никак не узнать, пока не придёт извещение.
Статуэтка, что ехала в посылке была обложена некоторым количеством упаковочной бумаги, однако коробочка помялась ввиду того, что внешняя коробка была из не шибко толстого картона сделана.
 

OLENEK

New member
Не совсем так. Цену меньшую видят зарегистрированные пользователи, находящиеся за пределами Евросоюза. Это достигается за счёт того, что им не нужно платить НДС (порядка 15%), и на эту сумму цена уменьшается. Если открыть корзину, то там приписка есть: "All prices are VAT Excl". Все остальные (что незарегистрированные, что зарегистрированные из ЕС) видят обычную цену. То же самое касается, например, немецкого "Амазона". Но уменьшенную цену вы увидите в процессе оформления заказа.
Ясно, спасибо за информацию. А я как-то не догадалась, и не прочитала.


Добавлено через 2 минуты
MikeJ,
Магазин надёжный, заказывала из него несколько раз, фигурки приходили быстрее, чем за месяц, а один раз вообще чудо случилось. У них же в списке доставки нет EMS, но я оттуда заказала 3 большие фигурки, указав, естественно, обычную доставку. А приехала посылка EMS-ом!!
 
Последнее редактирование:

MikeJ

New member
Интересно, спасибо за отзывы.
Я у них спрашивал как раз насчет EMS, но остался без ответа. Какой-то не особо дружелюбный сервис, не думаю, что в бельгийском магазинчике может быть особый завал на работе, чтобы игнорировать релевантные покупке вопросы.

Кстати, эта вещь есть и на Mandarake со статусом Storefront Item. По вашему опыту откуда лучше заказывать?
 

MikeJ

New member
Вот как это назвать?

 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Смотри там везде есть Regular mail, только почему-то во Францию и США стоит это одинаково, а в Россию дороже. (Но вроде же там одинаковая цена независимо от расположения)

Что касается DPD, то низкую стоимость во Францию можно объяснить тем, что она едет поездом, а в Россию и США самолётом, а вот почему в Россию в два раза дороже чем в США, несмотря на то что мы в два раза ближе мне не ясно, НО возможно это как-то связано с договорённостями, возможно что наши просто не будут заморачиваться с доставкой на дом за такую стоимость (ведь доставляют наши курьеры, посмотри цены на EMS у нас, они мало чем отличаются ...). Наши хотят рубуть бабло не предоставляя сервиса ... Я думаю дело не в магазине, а в представительстве DPD у нас. (С Германией тоже самое, что и Францией).
 

MikeJ

New member
Innskip,
Я бы заказал с EMS без проблем. Но у меня нет особого желания связываться с обычной почтой и ждать 2 месяца. Я уж не говорю про доставку DPD, которая дороже самой фигурки на 30 евро стоит.

По-моему у них просто предвзятость к России.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Угу там EMS вообще нет!
Если и есть предвзятость, то не только у них, но коли деньги вперёд им пофиг, скорее всего дело в нас самих. DLH вообще одно время у нас на границе не пропускали посылки в Москву, в тоге продаыцы делали рефанд, и теряли свои деньги за доставку, после чего вычёркивали Россию из списка.

Я вот заказал 2 тома, манги, больше нигде дешевле не нашёл, а самое главное нужен был 6 и 7 том в одном месте, а таких мест не нашёл.
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
Недавно сделал заказ, всё прошло нормально.
За доставку (1250 г.) взяли 19 евро. Обычная почта, без отслеживания. Дошла из Бельгии ровно за 14 дней. Коробка от фигурки слегка помялась - внутри посылка ничем проложена не была (
 

Vaseline

Active member
Получил в четверг посылку от них. И — вот так подлянка! — одна из фигурок оказалась без подставки.
photo2.jpg photo4.jpg
Ни коробка, ни основные зажимные колодки не были запечатаны:
photo3.jpg photo6.jpg photo7.jpg
Есть все основания подозревать, что некондицию отправили сознательно.
Написал им письмо сразу, но ни ответа ни привета пока. Ранее (неделю назад) я спрашивал о номере посылки, так как в тот день, когда курьер приезжал, я забыл телефон, и посылку надолго запнули на склад EMS. Так мне ответили только со второго раза и то, возможно, потому, что я пригрозил диспутом на PayPal.
 
Сверху