Япония отменила гуманитарные науки.

Grave

devil summoner
этому треду нужны социологи )
вышка у нас обесценена нахрен любая почти, зато как вакансии ни смотришь - даже кофе с бумажками носить за 20к обязательно В.О. и три года работы! Иначе кофе прольют, не иначе. Вот и ходит куча народу пох куда, лишь бы был диплом. Замкнутый круг.
 

Blind_Angel

Active member
Интересная беседа завязалась, но опять спроецировали всё на Россию. А вопрос был про Японию, про их менталител и возможно особенности общества. Но я так понимаю, что проблема универсальная получилась. И особенности общества не причем :)
 

Suzume

New member
Интересная беседа завязалась, но опять спроецировали всё на Россию. А вопрос был про Японию, про их менталитет и, возможно, особенности общества.
А что тебе про Японию? Тебе там учиться или жить? Да и твоим детям тоже вряд ли. Да и даже вряд ли мы много успеем увидеть, если это каким-то образом скажется в долгосрочной перспективе на Японии и остальном мире. Так какой смысл толочь воду про Японию? Уж справятся японцы как-нибудь и без нас. Тут вон в своей стране что творится, с образованием в том числе, а ты о Японии беспокоишься.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
А что тебе про Японию? Тебе там учиться или жить? Да и твоим детям тоже вряд ли. Да и даже вряд ли мы много успеем увидеть, если это каким-то образом скажется в долгосрочной перспективе на Японии и остальном мире. Так какой смысл толочь воду про Японию? Уж справятся японцы как-нибудь и без нас. Тут вон в своей стране что творится, с образованием в том числе, а ты о Японии беспокоишься.
И пустой болтовней на форуме ты эти проблемы решишь ? :)) Лучше уж заниматься пустой болтовней о Японии. Тем более, что мне это интересно, и может быть другим тоже? Как я писал ранее, я вижу в этом шаге Японии начало новой эры, проблеск какого-то не постижимого пока, но ,по-видимому, уже стоящего на пороге будущего.
 

Spiritist

Well-known member
Blind_Angel сказал(а):
начало новой эры, проблеск какого-то не постижимого пока, но ,по-видимому, уже стоящего на пороге будущего.
У меня ксенопатриотический барометр зашкаливает.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Spiritist сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Nodanoshi
Самые хорошие девушки - гуманитарии.
А самые умные - технари.
Поэтому очень круто когда ты технарь, находишь гуманитарку и занимаешься с нею решением глобально-локальных проблем.
Ахахахах
 

Earendil

눈‸눈
Blind_Angel сказал(а):
про их менталител и возможно особенности общества
в рамках их менталитета думаю они подчиняться правительству и будут переучиваться и зубрить точные науки. "Государству нужны технари, значит будем технарями."
 

vipuser2007

New member
спроецировали всё на Россию... Но я так понимаю, что проблема универсальная получилась. И особенности общества не причем :)
Особенности государственного строя и общества еще как при чем. Проблема может и универсальная, но вот абсолютно непроецируемая на наше общество, строй, уклад и т.п. Странно, что не все это замечают :ab: Ибо из серии фантастики 1$ = 30 р. :D
 
Последнее редактирование:

Jonathan L.

Active member
Очень смеюсь с возвышенных материй, кто что должен выбирать и есть ли право это ограничивать. Система так-то сама за себя говорит, работая по специальности получишь 10-15к, когда как за бездумное офисное перекладывание бумажек от 40, сумей только пробиться

А насчет школ, кстати, неправда. Подняли зп учителям, только затраченных нервов оно все равно не окупает
 
Сверху