Искусство фотографии

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Mary J, на что делаются макроснимки? эффект очень интересный, как-будто через стекло сфотографировано)
 

Mary J

самый добрый трактор
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Я вот сама не знаю, то ли это пылюка в воздухе, то ли фотик ловит в фокус пыль на его же объективе.) А так у меня пока что убогий ультразум Samsung WB100 ><
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Mary J, ноно! чего сразу убогий-то.. у меня WB150F, но подобного никогда не получалось.. а можно на примере какой-нибудь конкретной фотографии режимы и действия расписать?)
Глянула характеристики, он по мощнее моего будет)
 
Последнее редактирование:

Mary J

самый добрый трактор
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Я думала, у вас зеркалка хДД) Я вот свой за 1,5к рублей купила, вот и казалось, что несерьезный он какой-то)

Я вот так делаю, на всех моих макро-фотках: режим P (сверху колесиком выбираю), дальше делаю "автофокус по выбору"+баланс белого "дневной свет" и в настройках там же выбираю "супермакро". Всё) Как только я свой купила, какая-то фигня сначала получалась, потом кустарный отражатель вспышки придела, нормально стало) Теперь без отражателя не фотаю, практически, дико полезная вещь)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Mary J, не доросла я до неё %) отличная цена, а маленькая, потому что модель не новая, но это вам даже повезло)
Интересно, программный режим у меня есть, а вот про "супермакро" впервые слышу, надо попробовать что-нибудь эдакое)
и да, можно подробнее про кустарный отражатель, я вот вообще вспышку не жалую в процессе..
 
Последнее редактирование:

Mary J

самый добрый трактор
Интересно, программный режим у меня есть, а вот про "супермакро" впервые слышу, надо попробовать что-нибудь эдакое)
Там у меня где-то четыре режима фокуса, есть макро простой - там можно зум прибавлять, но качество как-то не айс. А на супермакро зум дохлый, все цветочки приходится практически вплотную к объективу прикладывать :3

Без вспышки у меня шумит сильно, хорошо выходит только при сверх-ярком свете) Отражатель - это, так сказать, "бюджетный аналог" внешней фотовспышки, я его всегда и на фигурках использую, чтоб свет шел не "в лицо", а вверх.

Вот тут есть хорошая статья, её бы в главный пост темы добавить:

http://freefotohelp.ru/articles/soft_flashlight.html

Я свой просто под вспышку подвязываю. Такая вот картонка, я её дополнительно скотчем обклеила, чтоб лучше свет рассеивался:


Правда, есть одно "но": при съемке с этой штукой свет вспышке идет прямиком в глаза фотографу. Я эту проблему решила шляпой с широкими полями (зимой - шапку на глаза)), при нажатии на затвор сразу голову наклоняю вниз:fp: Даже не знаю, что еще и придумать насчет этого. Но снимки с ним получаются ощутимо лучше.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Mary J, на что только не пойдешь ради удачного кадра :hehe:
теперь понимаю)
у меня вспышка встроенная, ей такую штуку сложно приделать, так что буду продолжать как есть :з
в продолжение темы, уже не искусство фото, а искусство фотошопа, любимый бутлег не мог не попасть в кадр..
До [off]
[/off]
После)
 
Последнее редактирование:

Mary J

самый добрый трактор
#искусство_фотошопа



дальше:

 

Inara

Kirito ❤️
тоже сюда кинуть захотелось
фото на свой телефон, добавление эффекта усиления темных цветов.

 
Последнее редактирование:

Bee

New member
[OFF]Spiritist,у меня мама сидит в одноклассниках во всяких группах садоводов-огородников-дачников, полагаю, там бы твое фото оценили и поинтересовались, что за елки зеленые в горшке, но при чем тут "искусство фотографии"?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Mary J сказал(а):
Правда, есть одно "но": при съемке с этой штукой свет вспышке идет прямиком в глаза фотографу. Я эту проблему решила шляпой с широкими полями (зимой - шапку на глаза)), при нажатии на затвор сразу голову наклоняю вниз Даже не знаю, что еще и придумать насчет этого. Но снимки с ним получаются ощутимо лучше.
Тема бумажки у вспышки уже не раз на форуме обсуждалась, странно что про нее все равно многие не знают)) И зачем шляпа, если достаточно просто отвернуться?)) Сам использую настольный штатив и таймер, бумагу стараюсь использовать А4, и свет отражает и в то же время дает мягкий рассеянный свет через себя.
з.ы. даже для мыльниц советую попробовать поизучать лайтрум, куда легче осваивается чем фотошоп, чисто для легких корректировок.
 

Mary J

самый добрый трактор
Сирень



и еще:


И одуванчик

и...
 
Последнее редактирование:

Mary J

самый добрый трактор
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Ага >< Я уже и не знаю, как от этого избавится...
 
Последнее редактирование:
Сверху