Отмена авторизации на 0,33 руб

Suzume

New member
Не первый раз приходит смс от Сбербанка, что "Отмена авторизации на сумму 0,33 руб выполнена успешно".
Учитывая такую интересную сумму, могу предположить, что кто-то пытается снять 1 иену. Я при этом ничего не покупаю, не оплачиваю, никуда не ввожу данные карты и вообще даже не нахожусь на сайте какого-либо магазина.
Какие есть магазины, которые снимают деньги с карты автоматически?
На мыло никаких уведомлений "У вас недостаточно денег" или типа того тоже не приходит - ни от магазина (если это пытается сделать магазин), ни от банка.
Кому-нибудь знакома ситуация?
 

Suzume

New member
<font color=#FF6249>Smarter</font>, тогда я вообще не знаю, на кого думать.
 

Suzume

New member
И Сбер всегда снимает с физ. клиента дороже, чем значится оф. курс.
 

Death_Man

панзерзадрот
ммм, было так на ракутене: сначала они снимают 1$ для подтверждения работоспособности карты, а потом возвращают эту сумму (~33р) и отображалось это действие в смс уведомлении как раз как "отмена авторизации"
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Death_Man, не 33 рубля, а 33 копейки (0,33 рубля). Так-то с Ракутена заказы были, но вот вернулся мне не доллар, а разве что 1 иена.
 

spellbound1213

New member
Посмотрите детальную историю платежей по карте да и всё. там будет написано кто и что хочет. Мне такие смс приходят когда не получается платеж из за того что на карте нет денег.
 

Suzume

New member
Посмотрите детальную историю платежей по карте да и всё.
Нету. Уже смотрела и отчёт, который банк в конце месяца присылает, и то, что в онлайн-банке пишут. В эти дни операций вообще нет, никакие деньги ни возвращались, ни отправлялись, никто ничего не просил.

когда не получается платеж из за того что на карте нет денег.
Вот этого и я опасаюсь. Но не могу понять, КТО их с меня хочет.
 

Avantasy

Active member
Посмотрите, когда вы с Суругаи заказывали. Они 1 йену на карте блокируют при оформлении заказа, через месяц должна разблокироваться автоматически эта сумма, тогда такие смс и приходят.
 

Suzume

New member
<font color=#20B2AA>Avantasy</font>, спасибо. Вероятно. Нашлось письмо от 24 ноября, а последняя смс была 25 декабря. Фух, наверное, можно выдохнуть.

Спасибо всем, кто откликнулся.
 

Kodai

Member
У меня 31 числа была отмена авторизации как раз на 33 р. Никаких копеек.
 
Сверху