Чёрный список магазинов

Fantasia-chan

New member
:bv: Да ладно, к тому что не все приходит от них все привыкли, у меня так с каждым заказом(кажд.раз что то обязательно не присылают(и фиг напишут, это как рулетка придёт или не придёт), так ниточто не присылают всё, я там заказывала не раз что-нибудь, в основном аксессуары и журналы, так они ещё и путают товары, мне прислали другой кошелёк хуже качества, и такого кошелька вообще у них на сайте нет я написала письмо, проходит время мне не отвечают, хотя поверьте письмо было ТАКОЕ(я уж постаралась за всех нас растроенных покупателей написала и всё о них высказала), что ответить на него мне кажется было просто нельзя, не выдержив я оставила отзыв на сайте об этом кошельке, сказала что это вообще за обращение такое ну и т.д. и т.п., и о чудо они через час сразу же ответили и коммент к кошельку удалили(хотя почему непонятно, ведь это моё мнение об их магазине, пусть все знают) Но больше всего меня убило что они даже не извинились((( написали это не пришло потому что не было теперь есть, а эти два кошелька у нас под одним номером были, это не наша вина, а вот это будет через 10 дней в наличии(ога каждый раз у них 10 дней отмаз, а жду уже ого го сколько) короче они мне предложили вернуть кошелёк по адресу Москва, до востребывания, такая то фамилия, мы вам вернём за доставку (ответили короче сухо по 1-2 предложения на три моих недовольства(их далеко не 3 ну лан), не скидки тебе не извинений, пришлось самой предлагать типо давайте я этот оставлю, мне лишняя морока не нужна, а вы мне вышлете тот который я заказала с учётом разницы кошельков и скидкой за потрёпанные нервы)) вроде как согласились, ток интересно когда получу я всё что мне не пришло((
И люди не бойтесь с ними ругаться и пишите им, лучше сразу на сайте, а то ответа будете ждать оч долго, а то нельзя же так наплевательски то относится ко всему, как они :bx:
 

INRI

New member
Я вообще не припомню, чтоб кому-то доходил 100% заказ. Мне доходило всегда 50%, я даже к тому привыкла, мол что-то да пришлют.
И так с мёртвыми итемами в инет-магазинах часто сталкиваюсь, но там хоть всё честно - просто не ложатся в корзину, хоть и висят "для кучи"...
 

Tiramisu

New member
я даже не о мёртвых итемах... о том, что фигурка приходит без деталей или аксессуаров, которые где-то высыпались и потерялись. как такую фигурку дома ставить, непонятно.
 

Earendil

눈‸눈
Анимефаном пользовалась несколько раз, когда только начала увлекаться и познавать различную аниме атрибутику.:bx: По счастью живу в Москве и имею свойство сама ездить за заказанным, поэтому когда были косяки с заказом, а они были, то я отправляла их на склад, разыскивать то,что мне требовалось.:bg: Но потом познакомилась с более "объемными" инет-магазинами и забросила эту точку в дальний угол.:bw:
 

Rina-San

Active member
Ой, а я вспомнила что у меня с Анимефаном был такой случай, как с разбитой Кану у Незаконной (думаю многие читали). Только в крошечном мини-варианте. :bm:Я заказала тогда 3 гасяпона: Чии-горничную, русалочку Хоумей и бюстик Лулу из старинной анимешки Ангел цветов (пОтактула аниме-ностальгии).:ah:
Так вот, пришел курьер: принес бюстик и русалочку, а Чии не было:ak:. Ну, для А-фана это ж нормально. :bk:Русалка оказалось со всеми причиндалами. А вот гасяпонный бюстик... Знаете, его украшала веточка с ландышами. Так вот, все ландыши были отломаны, этакие белые бубенчики на пластиковых черенках с обломами. :ac:Причем я привыкла собирать гасяпоны из мелочи, и поначалу думала что все нормально. :an:Дома высыпала эту кучку, и как полная дура сижу и думаю, как эти отломанные ландыши воткнуть в веточку. Потом дошло, конечно.:bk:Можно конечно приклеить, но это будет страшная морока - все цветки расположены на ветке под разными углами, и удерживать пинцетом эти бутоны в нужном ракурсе, пока не схватится...:bw:В общем, пакетик с деталями бюста Лулу валяется где-то среди запчастей от фигурок и до сих пор не воссоздан. Лень, да и забылось почти. Что же - это хороший урок: не берись заниматься гаражкитами со своей МегаЛенью :ay:
 
  • Like
Реакции: INRI

Fantasia-chan

New member
...и не покупай на Аниме Фане :)
Вот вот, правда бывает у них что-нибудь такое редкое, и бывает даже такое чудо, что они это присылают)) просто они не следят за кол-вом товаром и они очень невнимательные и забивают на нас всех))
 

Musanka

Путник
Вот вот, правда бывает у них что-нибудь такое редкое, и бывает даже такое чудо, что они это присылают)) просто они не следят за кол-вом товаром и они очень невнимательные и забивают на нас всех))
Отвратное отношение к клиентам, одним словом.. нет, не словом — ругательством. (
 

INDI

New member
:ai:Хорошее кол-во отзывов, бывает человеческий фактор ошибок, а тут систематическое хамство и неаккуратность... Сама в фане пыталась фигурку заказать, через 2е недели узнала об отсутствие на складе. Предложение подождать пол года вкусным мне не показалось. Более даже не заходила на их сайт.
 

Rina-San

Active member
Предложение подождать пол года вкусным мне не показалось.
Оно не только невкусное, оно абсолютно бесперспективное.:bt:У меня тоже висели там в заказах пара раскупленных артбуков и фигурок, пока спустя много месяцев я сама не попросила их удалить. Совершенно очевидно: если они не утруждают себя учетом товара имеющегося в наличии и вниманием к покупателю, смешно думать, что они ведут учет висящих у людей в профилях предзаказов и их выполнение. Девушка под ником Lunarjasmin рассказывала, что пыталась купить гасяпон Серенити, и хотя успела положить его в корзинку и оформить, по приезду на "склад" выяснила, что Серенити получил первый из таких вот заказчиков, кто приехал. (даже не первый кто заказал:bl:, и уж конечно не шла речь чтобы удалить или заблокировать товар в каталоге). Такое вот ралли париж-даккар :ai:
 

harinezumi

New member
Фух, слава Богу, что так руки и не дошли заказать что-то из Анимефана. Сначала натыкалась на нелестные отзывы в комментах к товарам, но не придала этому значения особого...
Ну, а когда "созрела" для заказа, корзина отказывалась нормально работать и оформлять заказ. Я не нашла ссылок на контакты с администрацией, и забила.
 

INRI

New member
Кстати да, сайт у них останавливает от покупок :ap:
 

Innskip

Damsel In Distress
Хочу высказаться по поводу вот этого магазинчика http://animefan.ru Довольно разрекламированный и, если не ошибаюсь, в аниме гиде тоже есть его реклама. Заказывала там прошлой осенью 2 фигурки. Обработка заказа у них заняла около 2-х недель!!! И только спустя месяц после того как написали "Отправлен" мне пришла посылка,.....но только с одной фигуркой которая просто болталась по всей коробке как хотела О_о Я заказывала маленькую фигурку из Чобитов. Ее завернули в клеенку потипу пищевой и просто положили в коробку =(( Что случилось со второй фигуркой - тайна покрытая мраком! На страничке с заказом до сих пор статус "Отправлен" =( Выяснять отношения я с ними не стала. Думала может нет на складе и позже пришлют. Потом просто "Забила". Заказывала наложкой поэтому в деньгах ничего не потеряла. Я конечно незнаю, может это только мне так "повезло"? Но это был мой первый и последний опыт общения с этим магазином.
Ну скажем так, диски я у них беру без опаски, всё норм и цена не кусается, однако беру курьером, если что не так отказываюсь. Принесли как-то коллекционные издания в одном коробочка битая в другом два одинаковых диска, отписал по почте, приехал курьер всё поменяли. (и что удивительно не самому приезжать надо было, а бесплатно курьер всё довёз).
Фигурки и прочая мелочь мне не понравилась, качество так себе.
 

Notenki Kamome

New member
Даа..Фан "подарил" мне 2 самых дорогих значка)) Я тогда заказал у них 3 гасяпона и пару значков на подарки(сам я значки не очень то) ну вот пришло письмо что всё есть, оперативно выслали(надо же!) и посылка дошла быстро.Получаю , а там ТОЛЬКО 2 значка.А доставка 200 с чем то эре была+цена значков.Хорошо хоть стоимость отсутствующих гасяпонов не приплюсовали.А то вместо подарить я бы эти значки держал на видном месте под стеклянным колпаком..Смешно сей час конечно но...
 

Anardin

New member
Хо-хо, добавляю еще одного продавца.
Tokyo_expressz
Находятся в Гонконге.
За недолгую историю существования успели схватить негативный отзыв от покупателя, который администрация и-бей с них не сняла.
Наша с ними пламенная любовь началась в начале апреля, когда я купила у них два лота, давно уже реализуемые, но выставленные по достаточно удачным ценам. Доставка авиапочтой клиента не устраивала, мы договорились с магазином на ЕМС, они выслали счет, я его оплатила. Начнем с того, что доставка обошлась мне в 70 долларов за 1,5 кг - это много, обычная цена для веса близкого к 3,5-4 кг.
После оплаты магазин замолчал и, письма в личку игнорировались. 13го числа меня уведомили, что в Гонконге были пасхальные каникулы, почта не работала. 15го, после очередного запроса трекингов, мне выслали номер, отметив, чт опосылка содержит только 1 заказанный мною предмет, другого нет на складе, появится он в течении 2х недель.
На мыле меня уже ждало уведомление о рефунде части суммы, который магазин не согласовывал. После нехитрых математических прикидок, оказалось, что за доставку 1 предмета в весе примерно равном 800 грамм ЕМС из Гонконга в Россию я отдала 53 доллара. Сумма, признаться, сумашедшая.
Последний заказанный у них предмет я забирала уже без нервов, с холодной яростью. После двух проигнорированных писем с просьбой выдать трек, просто попросила или выдать номер отправления, или вернуть деньги.
Положительных отзывов я не осталю им точно. Ощущения - самые отвратительные. 5-10 долларов выигаща в цене не стоят 7 дней партизанской войны.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Рейтинг у них небольшой, кол-во продаж тоже.... ставь им негатив, и думаю если так и будут дальше работать... ничего хорошего им не грозит )
 

Anardin

New member
Обидно, что 90% их клиентуры - зеленые новички, которые готовы ждать сколько угодно, только б выслали и только б подешевле - не важно, что грязное, мятое и корреспонденция не читана висит.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
это уже.... реальность, везде так, и всегда.
 
Сверху