Calipso

Well-known member
Мне искренне жаль сотрудников почты, которые работают с отправлениями, это ад, а не работа. Я заставала оператора плачущей, чудесная, добрая женщина - ей сказали, что её оштрафуют, а она вчера с работы ушла в 12 часов, разбирала посылки. В другой раз, пригрозили оштрафовать, за то, что посылки долго не забирают и она сидела на телефоне, обзванивала получателей чтобы пришли, забрали. Я на почте частый гость, поэтому меня знают и вот, бывает, делятся своими проблемами. Я всегда прихожу на почту с огромным запасом терпения и позитива и никто в очереди не испортит мне настроение), а с операторами всегда здороваюсь, улыбаюсь, говорю спасибо, всего доброго и ни разу! мне не отказали в просьбе или ответили с недовольством. И коробочку со склада приносили, которой не было в продаже и сами предлагали их перевязать, чтобы удобнее донести и т.д., даже звонили, говорили, что посылочки мои сегодня пришли, типа приходите), а если прихожу с квитанцией, а у них еще мои есть, то это прямо святое дело мне сразу выдать все. Так что, как вы к людям, так и они к вам.
О, чего написала то:bw:, сама не знаю, зачем я это сделала:bk: Давайте, пишите, как у нас все плохо и какие плохие люди работают на почте.
 

Deirdre

Active member
Calipso,
Я много чего имею сказать по этому поводу. В первую очередь, да, самому надо оставаться человеком и так далее. Здравствуйте-спасибо-пожалуйста - само собой. Более того, когда пришла новая смена, лично я учила их отправлять международку. И да, мы так же с этой сменой, как и с прошлой, находились в хороших отношениях. Только я точно знаю, что эта же смена совершенно безбожно и мерзко выжила единственную адекватную женщину из отделения, которая знала все документы, процедуры и свои обязанности. Потому что она их выполняла, так как считает, что должна выполнять свою работу правильно и хорошо, а они ну... в общем-то слушались начальницу, которая имеет некоторые другие представления о правильности.
Поэтому я буду относится хорошо и по-человечески, но как только мне начинают пытаться втирать, что они там должны или нет (что явно прописано в их документах) - я мгновенно буду перекидываться в человека - "все плохо, дайте мне жалобную книгу, попутно я вам потыкаю в правила вручения". Потому что человеческое человеческим, но жертвовать своими правами в угоду незнанию/халтуре/тяжелой жизни я не буду.

Лучше про отделение будущего чуть-чуть напишу >.<
Отгрохали у нас тут :) Имхо, больше всего похоже на маленький аэропорт. Пусто и чисто. Есть вход по "пластиковой карточке" к 24/7 банкомату, есть 24/7 почтомат (там же, в предбаннике). Огромный зал с тремя "окнами" (соседние стульчики на деле) чисто посылочный. Прямо за стульями - ничем не скрытый склад, много стеллажей. Забито процентов 10 пока :D
Есть отдельный человек, продающий всякие открытки и прочее, в другой комнате, сразу за ним то ли 2, то ли 3 окна телеграфа или чего-то такого (пока не доходила).
Отдельного упоминания заслуживает отправка по России:
появились новые коробки с силуэтом города (и новые размеры, которые снова нигде не указаны - S, M, L, XL), которые лежат (очень заманчиво) в открытом доступе, теперь их стоимость вроде как входит в тариф отправки. Лежат рядом с автоматическим терминалом, на котором нарисована таблица стоимости отправки всего-всего разными видами, с разным весом, в разных коробках. (в терминал само собой что-то планируется вбивать, у него экран есть, не только таблица на стенках)
Полностью сменился штат, теперь там совсем какая-то мОлодеш. В миленькой форме синей (с) (у мальчика даже галстук!!!). И во всем мега-зале, как я не приду, 1,5 человека xDDDD
Идти отправлять международку боюсь xD
 
Последнее редактирование:

co6aka

Member
Calipso,
Мы с Вами похоже соседи. Если я не путаю, то 18-ое, это на Летной? В остальном соглашусь с Вами. Это правило работает везде. Как ты к людям, так и они к тебе. В своей работе я очень часто этим успешно пользуюсь. Но в хорошем смысле этого слова. В итоге у меня очень много хороших друзей среди своих клиентов по России. Почти каждого из них я знаю вплоть до членов его семьи и там я желанный гость даже на семейных праздниках.
Что же до Почты России, то у меня к ним только несколько негативных моментов: это непродуманность процесса работы отделений (организация очередей, информационные стенды и т.д.) и их зависимость от стороннего заработка в виде комиссии за коммунальные платежи и оформление регистрации. Иногда стою за посылкой в очереди из желающих оплатить какую-нибудь х**ню. Этого я никогда не пойму и не приму. И да, стоимость отправлений за рубеж просто аховая. Бывало что DHL стоил столько же, сколько стандартное отправление.
А в остальном да - изменения есть. Фотоаппарат из Японии мне прислали недавно всего за 7 дней обычным SAL'ом :ai: Так что: Больше позитива и жизнь наладиться :ab:
 

Calipso

Well-known member
co6aka,
[OFF]Привет, земляк)). 18-е на Новомытищ., рядом с НИИОХом.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сайт осовременили, https://pochta.ru теперь, отделения осовременили (с этими инициативами я уже вижу, где им можно будет ещё денег содрать). Врoде бы неплохо, но время покажет.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Сегодня обратила внимание, что мое отделение к скромному ассортименту носков, хозяйственных порошков, паст и колготок добавило соки и кофе средненького качества :bm:. В продуктовый постепенно превращаются? Я прям не пойму, все настолько хреново на почте, что ли? Как они вообще определяют ассортимент? В любом канцелярском киоске или отдельчике выбор поинтереснее, если уж им надо что-то, кроме почтовых услуг вообще продавать. Удивляюсь...
 

Lanchia

Active member
mikki-malu,
а давно на почте продают что-то кроме открыток и журналов? оО
 

Lanchia

Active member
mikki-malu,
Ну, я впервые про такое слышу :) Правда, могу говорить только про два ближайших отделения, где мне приходится бывать.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=008080>Lanchia</font>,
продажа всячины, никак не связанной с почтовой сферой, это давняя практика, я и не помню, было ли когда-то иначе :) За всю страну отвечать не возьмусь, но у меня давно сложилось впечатление, что тема эта на почте весьма распространенная. Потому я до сих пор была уверена, что подобное происходит повсеместно и без исключений :)
 

xsize

New member
mikki-malu,
В моем основном отделении и двух других, где иногда бываю, тоже ничего подобного не видела :) помню, весной-летом где-то в спальном районе были семена в продаже, но больше ничего такого. Хотя за все отделения по городу, конечно, отвечать не берусь.
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
Я чувствую себя Сарой Коннор.
Откуда то (точно из будущего) появились и пишут тут люди о почтах, которые только почты...
Потому что на почте у Сары коннор, если взять с собой бутерброды, куричку и помидорку, то можно было бы нескучно прожить несколько дней ...
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=#4169E1>Bee</font>,
О, вы тоже в соковом тренде :DD Но где же колготы и носки? С другой стороны, у нас нет одеял...
 

Bee

New member
mikki-malu, есть и колготы, но они рядом с конвертами продаются и там как бэ люди работали-неудобно было фоткать
 

Dartys Shnaken

Покемон
[OFF]Игрушки... Стоишь, думаешь о вечном, а под ухом у тебя на ультразвуке орут, что хотят вертолёт.. Истерят и орут.. И ты тоже теперь хочешь этот вертолёт.. Купить и бить, бить по голове всех.. и источник, и мамку его, и бабку, которые вместе его приволокли.. кровьмясокишки.[/OFF]
 

Calipso

Well-known member
[OFF][/OFF]
[OFF] Купить и бить, бить по голове всех.. и источник, и мамку его, и бабку, которые вместе его приволокли.. кровьмясокишки.
Вот это да:ai: Ребенка, женщину, бабушку... и бить их по голове, и кровьмясокишки. И трое еще думают так же. У вас явно нет детей. Эээ, и как-то не смешно совсем.[/OFF]


Добавлено через 2 минуты
<font color=#4169E1>Bee</font>,
Ну прямо не зачет)). Неужели нет средства от тараканов и туалетной бумаги?:bj: А вообще веселуха:ap: На днях как раз в очереди была очень занята размышлениями влезет ли детский паровозик в единственную коробку, кот. продавалась....так и время скоротала:bj:
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Calipso,
[OFF]Серьёзно? Несмешно? Вы оправдываете такое поведение и считаете, что это нормально? По-вашему, уставшие после работы люди умиляются, слушая визги и истерики? "Вот это да :ai:"

Люди! Оказывается мы не в теме, тихонько стоять уже не в тренде, оры официально одобрены!
Видела сегодня куклу Рейнбоудешь, надо будет порепетировать, как буду громко на всё отделение её хотеть.

:hehe:
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Gwennan

This is the way
Команда форума
[OFF]Ооо, извечный срач детные-бездетные, собачники-догхантеры, курящие-некурящие и т.д.
Толерантнее надо быть, товарищи. [/OFF]
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Не ссорьтесь, девочки.

[OFF]Есть очень воспитанные дети, с которыми можно найти общий язык, есть детишки, на которых бесполезно хоть как-то воздействовать. На них забивают даже родители, поэтому это чудо-вечная-батарейка либо носится по почтамту с дикими криками, либо громко и со слезами требует купить ей понравившуюся безделушку на витрине. Есть ещё категория "мать и дочь одна сОтОна", когда ребёнок орёт, а мать орёт на него, чтобы ребёнок не орал. :fp: И в этот момент каждый себе представляет, а что было бы... Ведь мы все воспитанные и интеллигентные и в проблемы/воспитание чужой семьи не лезем, а тихо стоим и мечтаем, чтобы побыстрей дошла твоя очередь, чтобы сбежать из этого кошмара.

У нас в отделении (хвала небесам), за посылками и письмами в одно окно, а за коммуналку в другое. И пожилые в основном стоят там. Давно, кстати, не видела, чтобы старички отправляли или получали какие-то посылки.

Больше всего времени в очереди, по-моему, занимают бедные женщины из фирм, которые кипами отправляют заказные письма. Вот тогда кажется, что очередь никуда не двигается. Жалко и своё время, и бедного оператора, и всех остальных.[/OFF]
 
Сверху