Hydra

New member
Deirdre,
Да, именно посылка, авиапочта. Все как полагается в коробке, сверху мешок ПР (так как без него не отправляли).
Да, сопроводительный лист (CP71) и два бланка деклараций (CN23). Все сложили в файлик, приклеили, отвалится по идее не должно было. Запрещенного тоже ничего нет, там одна фигурка в коробке и все. Если честно, сижу гадаю что могло пойти не так, не удивлюсь если какая-то ерунда типа отклеившегося пакетика с доками. Если бы было что-то другое, думаю не приняли бы в местном отделении.
И спасибо за ответ!
 

Deirdre

Active member
Hydra,
В мешке, гм? Из принципа или коробка с надписями? (у меня при смене товарищей в отделении они были не в курсе, что трек код C....RU двойной и должен один идти на CP71, а второй на саму посылку, так что я им не доверяю настолько...).
А в декларации used toy или что-нибудь такое же? С ценой?
В любом случае, сочувствую, и, конечно, что там в квитке будет очень интересно :ac:
 

Hydra

New member
Deirdre,
Коробка ПР-овская, новая, но по ходу дела выяснилось что они в коробках только наземкой принимают, если авиа - нужно еще и в мешок её паковать в обязательном порядке.
В декларации написал "сувенир", поставил цену 500р. Отправлял заграницу первый раз, такой вариант мне показался приемлемым.
Спасибо) Ой, а мне то как интересно, как придет обязательно отпишусь в чем была проблема, возможно информация будет полезной.
 

bsk13hj

Active member
Год не заказывал из Японии,как сейчас с почтой обстоят дела ? Порог для пошлин не понизили ? Скорость сал регов все таже ?
 

Lanchia

Active member
Deirdre,
когда как, у меня, например, впервые посылка уже месяц на экспорте висит, хотя раньше за две недели добиралась до моего отделения :(
 

Deirdre

Active member
<font color=008080>Lanchia</font>,
Единственная, с которой подобное случилось за последнее время - оказалось утеряна, так что... :ac: В любом случае - явно выпадающая точка. Вообще эти потери кажутся очень явной платой за скорость.
 
Последнее редактирование:

Lanchia

Active member
Deirdre,
Да я уже морально приготовилась к такому варианту :( Не знаю, имеет ли смысл Амиков теребить по этому поводу.. Подожду еще оставшиеся дни до сентября, потом начну искать. Ни разу до этого ничего не терялось :(
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=008080>Lanchia</font>,
Как раз о чем я и говорю - до этого был месяц стандартно и ничего не терялось вообще, теперь две недели - но у меня потерялись один рег и один анрег уже, только за лето %( Я бы попыталась их убедить подать на розыск, или что они там делают...
 

Hydra

New member
<font color=008080>Lanchia</font>,
Были два случая когда посылка "зависала" между двумя точками, в первом застряла уже после импорта, во втором до. В обоих случаях после обращения к японцам посылки чудесным образом продолжили свой путь. Если ситуация не изменится, советую написать амичам, только не спеши принимать предложение о повторной отправке за их счет, так как после отправки второй посылки, может найтись и первая. В таком случае одну они попросят отправить назад, цену за доставку до них вернут поинтами.
 

Lanchia

Active member
Hydra,
значит, буду надеяться на Ами :) За совет насчет повторной отправки отдельное спасибо, так бы согласилась, наверное, не раздумывая.
[OFF]У меня Акаши в той посылке, вот что обидно, будь кто другой, переживала бы меньше... :([/OFF]
 

Hydra

New member
<font color=008080>Lanchia</font>,
По своему опыту могу сказать: лучше лишний раз написать японцам, чем потом допрашивать ПР. С японцами конструктивнее выходит. Не за что, если они предложат такой вариант, им и потом можно будет воспользоваться, только здесь стоит обратить внимание на наличие конкретной фигурки, вдруг в солд аут уйдет. Ну и как я заметил, когда японцы что-то делают со своей стороны, нужно время чтобы толчок "дошел".

Понимаю, у меня как-то Харли Квинн потерялась, я был похож на Джокера без Харли Квинн) Потом написал амикам, примерно через неделю, может побольше, посылка обнаружилась на сортировке, в каком-то городе, который в другую сторону от моего, и благополучно продолжила путь. Дело было после НГ.
 

xsize

New member
<font color=008080>Lanchia</font>,
ты же вроде еще Рена брала тогда же, когда и Акаши? Отправили в один день, да? Смотри, у меня была похожая ситуация. Две посылки из одного места, отправлены в один день. Правда, у меня после импорта все встало. Одна проскочила сразу дальше, а другая еще недели три висела. Это при том, что на импорте их оформили с разницей в несколько минут :) механизм мне так и остался непонятен, но все в конечном итоге дошло благополучно. Погоди немного, не паникуй. Надеюсь, что все в скором времени появится :)
 

Lanchia

Active member
xsize,
Нет, у меня с Реном другая ситуация возникла, он в итоге от Гудков с курьером примчался :) Да не дай Бог еще с ним бы что-то случилось :D
Я не паникую, просто медитирую уже над почтовым номерком и верю в лучшее :D С нашей почтой подожду, а Амикам все же отпишусь сегодня, наверное, хуже-то не будет.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Lanchia, я одно могу сказать о нашей почте.... Я когда-то один сал рег получила через 5 месяцев после того, как он пропал на экспорте. И терялся он в пути два разаС тех пор- вообще не парюсь с почтой. Стала фаталисткой)))))
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Господа, не подскажете, мелкий пакет в Италию отправляется, или только посылка? На сайте инфу найти не могу по этому поводу.
 

Hydra

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
Заграницу мелкий пакет вроде как отправляется, если вес до 2кг и содержимое не слишком громоздкое. Позвоните на горячую линию ПР 8-800-2005-888, там вам точно подскажут, звонок бесплатный.
 

Deirdre

Active member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
сама лично отправляла - вполне отправляется :) Вообще не уверена, что есть страны куда мелкий пакет нельзя...
 

Hydra

New member
Собственно чем завершилась моя история с посылкой: оказалось почтовики по дороге потеряли один из двух бланков таможенной декларации. Распечатал новый бланк, оформили доотправку и сейчас посылка направляется к адресату. Дополнительной платы не взимали, но сама ситуация конечно блеск.
 

Deirdre

Active member
Hydra,
Я всегда прикрепляю три минимум :ac: Кстати, раз у вас там такие знатоки правил в отделении - они каждый раз сверяются, сколько надо заявлений, или во все страны считают, что две?
Хотя как можно из заклеенного файла потерять только одну бумажку?!
 
Сверху