Флудилко

M.I.

New member
M.I.,
[off]Не в тему - чем фоткаешь модели?[/off]
Я думал во флудилке не может быть оффтопа)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D40
Старенький Никон. Сильно зависит от освещения, я уже замучался. Сейчас вроде яснее погода, так что думаю качество улучшится. А раньше гемороился в помещении, а результат все равно был хреноватый.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Александр, утром ещё предзаказал :) Голова без доп визоров нравится больше, не смотря на то, что кажется неполной. Судя по описанию, там ещё и ноги должны идти в двух вариантах сборки, хотя фотографий нет.
Давно хотел оценить качество Кото, видеть-то и раньше видел, но сам не собирал. А тут сразу два кита от них предзаказал - Такемикадзучи 1.5 и вот этот вот Перун.

Update

На сёрче есть фото с разными вариантами сборки ноги.. Не густо :)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Только вот чего-то не попадаются фотографии без везеринга, интересно будет ли он так хорош "из коробки".
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, нет конечно, у кото просто покрас по цвету пластика, причем цвет довольно простенький...из коробки модель смотрится совершенно игрушечной и примитивной.
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну мое "интересно" и подразумевало "вряд ли", просто я подумал что эта модель совсем уж плохо в пластике может смотреться раз ее не показывают, т.к. схема окраски там сложная для воспроизведения в виде сепарации по деталям. Повезет если подкрасят где надо на литниках.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, ну так у кото всегда на их артах хорошо покрашенные модели))
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, увидеть официальное фото любой непокрашенной модели Котобукии можно только в одном месте - на коробке с этой самой моделью. Без вариантов. А в Интернете публикуются снимки либо свежевыстроганного прототипа, либо уже покрашенного и доведенного до ума меха. Такая вот политика партии.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, я понимаю что обычно публикуют покрашенные модели, просто эту они на мой взгляд по сравнению с другими очень уж приукрасили (на раних моделях ядер везеринга не заметно).
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, насколько я понимаю, выставочными образцами могут заниматься разные моделисты, поэтому и подход к покраске меняется от модели к модели. В любом случае, Котобукия всегда старается показать, какой модель может стать при должных усилиях. Вероятно, компания больше ориентируется на рукастых моделистов, готовых поработать над деталями.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Вероятно, компания больше ориентируется на рукастых моделистов, готовых поработать над деталями.
Ну так и Звезду можно к лидеру таких компаний причислить :bj: - выпускать дрова, которые рукастые моделисты будут допиливтаь месяцами. (Звезду я привел по привычке, я знаю что у них и хорошие модели есть)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, ну модели котобукии достаточно покрасить и они уже будут смотреться просто отлично, там детализация достойная, так что прям рукастых стендовиков не обязательно))
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
Ну так и Звезду можно к лидеру таких компаний причислить
Погоди-ка, мы ведь о моделях мехов говорим. Тут ориентиром служит Бандай. А "классические" модели, как у Звезды - это уже из другой оперы (кстати, сама Звезда разрабатывает отличные модели, а дрова - это перепаковки всякого говна от Италери и Драгона. Такое нужно обходить десятой дорогой, и все будет ок).

А что касается котобяки - ее модели могут выглядеть неплохо и без покраски, только надо расщедриться на матовый лак.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, <font color=#000066>Freedomer</font>, ну вы прямо разошлись :ab:. Я не хотел оскорблять чувства верующих ни котобукии не звезды, я знаю что котобукия делает хорошие модели - я же их покупаю :ab: и еще буду покупать, и конечно котобукия даст фору многим обычным модельным фирмам. Про звезду просто была шутка, навеяная высказыванием про рукастых моделистов, основанная на детских воспоминаниях о сборке звездовских моделек (тут правда можно поспорить что больше портило модель - производитель или мои кривые руки :bj:).
А матовый лак для моделей - да, почти как взрыв, все делает лучше. :ay:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
А что касается котобяки - ее модели могут выглядеть неплохо и без покраски, только надо расщедриться на матовый лак.
вот тут ты неправ, ооочень неправ))) Ну давай для примера возьмем то ядро, что я первым собрал и про которое могу уверенно говорить(фото из инета конечно):
На артах тебе обещают вот это чудо техники:


А вот соберешь ты из коробки вот это недоразумение:


И вот скажи мне честно, что тут лак выправит?)) Расшивка конечно ситуацию поправит, но не сильно, пушки за спиной останутся белыми, как и многие детали...
Ну не просто так в мануале расписано какие цвета нужно юзать, чтобы придать модели вид. Лично мое мнение, ядра для моделистов на уровень повыше, чем те, кто собирает гандамы(надеюсь никого не обижу этими словами).


Gluk, а когда здравое обсуждение было оскорблением?))
 

Asinhron

LockOn
Приду домой, отфоткаю White Glint + V.O.B. На самом деле не заморачивайся я с подкраской, получился бы одноцветный неприглядный доспех, особенно V.O.B. Разница, даже полностью расшей я модель и покрой лаком, по сравнению с даже просто подкрашенной - очень большая. Так что я согласен с <font color=#000080>RUSWanderer</font>. Котобуки ориентируются на моделистов, но не на профи, которые каждой модели делают полную покраску со всеми приблудами.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я видел в инете модели Котобукии без полной покраски - расшитые, залакированные и с точечной подкраской маркерами. Выглядит вполне себе. Но тут еще дело в том, что вы подразумеваете бронеядра, а я модели из Muv-Luv. Первые все же посложнее с точки зрения цветовой сепарации, требуют больше работы.

Asinhron сказал(а):
Котобуки ориентируются на моделистов, но не на профи, которые каждой модели делают полную покраску со всеми приблудами.
Как-то нелогично. Если модели требуют обязательного приложения значительных усилий, чтобы выглядеть нормально - то это, по-моему, как раз и есть ориентация на профи. Нормальная полноценная покраска всех деталей автоматом отсеивает всяких левых людей, которые просто "мимо проходили".
 

Asinhron

LockOn
Ну я не профи. Даже близко. Мне лень, не хватает времени, терпения и навыков.:bn: У меня даже аэрографа нет. Есть гандам маркеры, кисти и краски акриловые. (ну там в баллончиках - это баловство, на случай "хочу другой цвет и все тут"). Я приложил минимум дополнительных усилий и значительно украсил модель White Glint, лично мне нравится и довольно похоже на арты. Точно не хуже, чем Гандамы из коробки и меня не отпугнула Котобукия (припугнула скорее, вообще сборка довольно сложная). Как назвать такую категорию людей? И людей, которые готовы на минимальные усилия значительно больше, чем тех, кто готов проводить полный комплекс работ над моделью, но, естественно меньше, чем казуалов, которым лишь бы по быстрому собрать то, что он увидел в сериале или в игре.:ab:
 
Сверху