Флудилка NERV

RUSWanderer

Главный конструктор
deathclad, от фильмов удовольствие сомнительное, если честно, смотрю уже чисто из любопытства...старались похоже ублажить всех фанатов и метались от одного к другому, в итоге получается какая-то непонятная фигня.
 

Mikhail

Active member
->Blind_Angel,
На самом деле на всё это можно забить и получать удовольствие от развития персонажей и происходящего на экране действа (а зрелищность в фильмах зашкаливает, на анимацию денег не жалели).
->RUSWanderer,
Не могу согласиться :) Фильмы необычайно выразительны. Чувствуется, что каждая сцена продумывалась, каждый диалог, движение или просто жест героев несут в себе максимальную эмоциональную и смысловую нагрузку.
Надо забыть, что ты смотрел и знал до этого о евангелионе, и тогда картина раскроется во всей красе. Тем кто ничего не смотрел, соответственно, проще. В третьем фильме сместились акценты, поменялась атмосфера. Не все смогли сразу принять такой крутой поворот, и появилось отторжение на подсознательном уровне.
Блуждая по просторам тытуба, наткнулся на очень красивую fan made нарезку, обычно всякое барахло попадается, но бывает, попадается что-то интересное.
<iframe src="//www.youtube.com/embed/wBj9LGumT2M" allowfullscreen="" width="560" frameborder="0" height="315"></iframe>
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
Я наверно не в тему влезу, но только пришёл с "Тихоокеанского рубежа" и... хочу сказать, что это галимый Евангелион! (не в самом худшем смысле). Если взять Еву и выкинуть из неё всё мозго***тво, добавить чутка Годзиллы, то получится Рубеж. Кино конечно глуповатое, но графон, экшон и ОБЧР же! Люто-бешено советую всем сходить!
 
Последнее редактирование:

deathclad

New member
Mikhail сказал(а):
Надо забыть, что ты смотрел и знал до этого о евангелионе
Я прекрасно помню все что было в сериале и это не разу не мешает мне смотреть фильмы. Нужно просто понимать, что их не просто так назвали "Rebuild".
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
но графон, экшон и ОБЧР же! Люто-бешено советую всем сходить!
дель Торо же. :D
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
Если взять Еву и выкинуть из неё всё мозго***тво
Зря вы это, мозго***тво - наше все! :))
 

Blind_Angel

Active member
Дель Торо не только попкорн блокбастеры снимает, но только шедевры ! :)
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ну а теперь снова к Еве.

Посмотрел я этот фильм несколько дней назад, после чего осмысливал увиденное.

Сначала самое главное - мне очень понравился мувик. Причем достаточно трудно сказать чем конкретно... не столько атмосферой... сколько каким-то ощущением... что-то зацепило. И мне безумно было интересно его смотреть, чего не было со вторым мувиком. И даже стандартный разрыв попы мозга в стиле Евы не испортил впечатление.

Мыслей много, все не скажу за один раз это точно. Ну уж что смогу.
Первое.... Временной промежуток.
Вот у меня лично не вызвало много вопросов перенос повествования на 14 лет вперед. Цепочку событий вполне себе можно воссоздать самому.

Видимо после предотвращенного третьего удара, вызванного Синдзи, берсерк 01-й достиг огромного уровня, в результате чего Синдзи и Рей, находившиеся в капсуле просто растворились в лсл-жидкости (как было в сериале, только там растворился один Синдзи). И поскольку 01-я была деактивирована, ее, как потенциальную угрозу, запечатали в саркофаге, и забросили на орбиту. В мувике ясно говорится, о том, что Синдзи воссоздался из лсл жидкости, также воссоздался его плеер. Что с Рей - непонятно. Видимо 01-я опознала в ней часть самой себя (по понятным причинам) и решила оставить Рей в себе. Скорее всего об этом вспомнится в четвертом мувике.
Что было после отправки 01-й в космос.... Скорее всего, группа, под предводительством Мисато (самая большая ругань у меня именно в ее адрес), решила что они не поддерживают НЕРВ и создали противоборствующую фракцию, целями которой являются: 1) Недопущение комплиментации 2) Уничтожение остатков НЕРВ 3) Уничтожение оставшихся Ев(!) Нерва.(Об этом конкретно говорится в мувике) Скорее всего, заварушка с автономной 06-й это их рук дело.
После, поскольку их реальная боевая сила насчитывает 2 юнита, Вилле решают создать Вундера. И самое интересное что на создание такой фигни фрегата у них хватило ресурсов. (А на полное восстановление 02-й Евы нет... хотя о Евах пойзже). И тут они вспоминают что у них нет двигателя для Вундера... Но есть 01-я Ева у которой теоретически есть S-2 двигатель. Видимо использовать двигатель из 06-й Евы было невозможно. Собственно по-этому Вилле и проворачивает операцию по получению 01-й с двигателем.
И ее остался Нерв... С этимо все понятно. Они продолжают гнуть свою линию комплиментации (в надежде что после комплиментации все будет збс.... Ну блин... почему они так решили я до сих пор не понял). Им по сути нужен только пилот Евы, чтобы начать 4-й удар. Что они и получают. Все остальное время они похоже выращивают 13-ю Еву (фансервис блин...). Видимо НЕРВ как раз хотел использовать 06-ю для инициации удара, но Вилле как-то удалось это предотвратить.
Вот что по сути и произошло за 14 лет. Но все это исключительно мои мысли.

Второе... Евы.

Я уже давно воспринимаю Ев как вполне себе разумных и мыслящих живых существ. И уж точно они обладают своей волей. С другой стороны, все что касается технической составляющей, у Гаинакса плохо.
Вот к примеру... механизм регенераци. Понятно что Ева обладает способностью регенерировать, но только в берсерке и при том, как ей захочется. Хочет - излечит перелом, хочет - сделает себе руку из света. Хотя может регенерацией обладает только 01-я и это возможно. НО! Ев можно восстанавливать вне берсерка.... может им выращивают поврежденные конечности, может приделывают конечности от неудачных Ев... не ясно. Ясно то, что на это требуется значительный промежуток времени. Возьмем 02-ю. Ее во втором мувике расфигачили. В начале третьего мувика она снова цела. В середине - она с протезами. Причем берсерк не восстанавливает потерянные конечности у 02-й.... Так что тут не понятно...
И КАК? СКАЖИТЕ МНЕ КАК МОЖЕТ НУЛЕВАЯ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ БЕЗ ГОЛОВЫ????? Показывают как ей отстрелили голову, потом, после промежутка времени, ее снова пускают в бой...но она попрежнему без головы. И ни намека на регенерацию....
Вот есть 01-я... у Синдзи теоретически 0% синхронизации. Но в космосе Ева включилась.... Может это не Синдзи управляет Евой, а Ева сама разрешает Синдзи что-то делать? И как ее принудительно запустили в Вундере? Может она сама хотела залезть в эту фигню и посмотреть что получится из этого? А потом в следующем мувике она сама вылезет из Вундера, подберет Синдзи и ни будут наваливать вражинам по первое число...... Согласен, звучит крайне бредово... Но это возможно....
И почему 13-я выглядит как 01-я? Исключительно для фансервиса... странно...
Откуда взялась Глазастая? Неужели ее вырастили сами Вилле? Или ее у НЕРВА сперли? Тут ни намека на ответ... только гадать. Хотя может маленькая Байонетта Мари потом расскажет? С Евами достаточно все интересно обставлено...

Фух.... пока хорош... пойзже буду писать еще...
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
И КАК? СКАЖИТЕ МНЕ КАК МОЖЕТ НУЛЕВАЯ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ БЕЗ ГОЛОВЫ?????
Это не нулевая. Это ноль девятая. Цельноядерная. А когда Аска ей голову откусила и расстреляла, после того как Рей Катапультировалась? От нулевой ничего не осталось в конце второго фильма. Ну, только ноги :) У остальных есть ядро, которое двигатель, мозг и душа Евы, а тело - оболочка для него. У этой всё тело - ядро.
Понаписал ты много, замучаюсь цитировать :) Оставим до завтра, сейчас баиньки :)
 
Последнее редактирование:

deathclad

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
И как ее принудительно запустили в Вундере?
При помощи Аски. :)
Я так понимаю, процесс запуска показан где-то с 19.30 мин по 20.30 мин.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Вот есть 01-я... у Синдзи теоретически 0% синхронизации. Но в космосе Ева включилась.... Может это не Синдзи управляет Евой, а Ева сама разрешает Синдзи что-то делать?
Момент где ева сама руку опракидывает рядом с Синдзи помнишь? Ведь там тоже никого внутри не было...Тем более что тут внутри еще и Рей есть где-то.
И в рассуждениях что случилось, ты упустил момент из финала второго мувика, что все в НЕРВ были арестованы...Действия Мисато можно предположить из прошлых сериалов, ей там тоже оч не понравилось, когда она узнала всю правду о происходящем устроила небольшой бунт, тут видимо решили развить это направление.
з.ы. еще не проснулся чтобы все написанное обсудить))
 
Сверху