Курс йены

mikki-malu

Well-known member
ой, давайте не будем про россию вперде, а?
я вам щас объясню, почему валютки растут. Моя семья собирается в загран.отпуск, а каждый раз, как им пора покупать валютку, валютка стабильно дорожает :))) Мы тут уже колдовать можем на валютный курс, так же как и на дождь :)
 

antonina

New member
Ой, отойду от ваших дискуссий - на 1,1 руб. подорожал еще... скоро все значит 40 р будет... скотина""""" надо срочно всех оплачивать >_<"
 

floradaria

New member
<font color=#228B22>tvema</font>,
Полностью согласна. То что разваливалось и раворовывалась десятилетиями быстро не восстановишь.
У Путина и Медведева единый курс, так что по крайней мере есть стабильность. Но самое главное - сейчас их некому заменить, нет альтернатив. (ИМХО)
 
floradaria,
У них курса вообще нет, застой в чистом виде. И не восстанавливается ни черта. Обеспечивается рубль нефтью(и немного другими ресурсами), кончится нефть или арабские холуи зальют Европу дешёвой - никакого толку от русской валюты не будет, как ни смотри.
Сейчас не иена растёт, а рубль падает. На те же целые по отношению к доллару, евро, фунту.
 

floradaria

New member
Maverick,
Не буду с вами спорить. Каждый думает по-своему. "Хочешь поссориться с другом - заведи с ним разговор о политике"
 

Innskip

Damsel In Distress
По поводу того, что Палка плохо рубь считает и тд, и почему так дорого и т.д., что можно считать по ЦБ.

Вот мне конвертер выдаёт сегодня 39.30, а вот пробил йену сегодня по Сбербанковскому курсу и был приятно удивлён, она у них всего навсего 44.79915433403805 руб за 100 йен, т.е. Евро давно и неплохо переплюнула.

Так что не всегда курс палки хуже, выше и т.д.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
По поводу того, что Палка плохо рубь считает и тд, и почему так дорого и т.д., что можно считать по ЦБ.

Вот мне конвертер выдаёт сегодня 39.30, а вот пробил йену сегодня по Сбербанковскому курсу и был приятно удивлён, она у них всего навсего 44.79915433403805 руб за 100 йен, т.е. Евро давно и неплохо переплюнула.

Так что не всегда курс палки хуже, выше и т.д.
Мммм, это где же ты так пробил йену? Вот мне sbrf.ru говорит что он продавал йену по 40,4 сегодня (если по калькулятору то 40,44478), и у меня нет причин не верить ему, т.к. с долларом/евро он меня обманывал не больше чем на несколько копеек относительно моего местного отделения.
 

Innskip

Damsel In Distress
Ёршик,
Я не пробивал, я оплатил заказ, на 18920 йен, посмотрел сколько было до операции, посмотрел сколько осталось, поделил на 189.20 и получил результат ... Если честно был шокирован ...

Я понимаю, что курс выше ЦБ, всегда знал, но такая разница у меня впервые ... Фиг знает где пробивал курс 39.30, первая ссылка по яндекс поиску курс йены к рублю ...

PS В любом случае официально в Сбербанке йена сейчас выше, чем Евро. Кстати вот на Евро палка реально сильно завышает цену, как-то брал фигурку в евро, смотрел курс палки, пробивал в Сбере и разница была в ~2 рубля за Евро, естественно в пользу Сбербанка.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Кстати да, подскажите, пожалуйста, где можно смотреть курс йены по данным СБРФ на текущую дату?
[COLOR=#DC143C сказал(а):
Ёршик[/color]]Вот мне sbrf.ru говорит
если там на сайте есть, то где конкретно? я там кроме доллера и евро ничего не вижу >_< И да, кстати, меня убивает эти данные СБ, когда они сообщают курс, округляя до десятых типа 40,4. [off]Интересно, хоть один банк еще так делает? О_о [/off]
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Проверь еще раз через неделю примерно :) когда СБ действительно снимет деньги и (возможно) вернёт лишнее.


Добавлено через 1 минуту
Кстати да, подскажите, пожалуйста, где можно смотреть курс йены по данным СБРФ на текущую дату?

если там на сайте есть, то где конкретно? я там кроме доллера и евро ничего не вижу >_< И да, кстати, меня убивает эти данные СБ, когда они сообщают курс, округляя до десятых типа 40,4. [off]Интересно, хоть один банк еще так делает? О_о [/off]
Там рядом/над долларом и евро есть ссылка подробнее.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
jumora,
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_2/

Там по идее можно выставить валюты. На главной странице есть валюты евро, бакса и подробнее, жми подробнее, НО добавить кроме них, я например ничего не могу (возможно в будущем будет можно). В расширенном поиске или в конвертации, мне говорит, что не может найти котировку или то что исходная валюта (стоит йена) не выбрана ... Зато если зайти в архив, то можно посмотреть за предыдущий день, если повезёт, то и за сегодняшний ...
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
Думал об этом уже, думаю должны учесть ошибку, или на крайняк пойти и спросить, есть официальный курс и т.д., спросить чё такая разница ...
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
в расширенном или в конвертации, мне говорит, что не может найти котировку или то что исходная валюта (стоит йена) не выбрана
Бывает такое, х.з. почему. Я в таких случаях регион на московскую область переключаю :) Помогает.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#008080>Innskip</font>, спасибо на счет архива) Это поможет) Потому что мне тоже вечно пишет, что "исходная валюта не выбрана" >_<


Добавлено через 1 минуту
Бывает такое, х.з. почему. Я в таких случаях регион на московскую область переключаю :) Помогает.
точно на 100% не помню, но по-моему как раз и смотрела "с московской области", пробовала переключиться на москву- не помогло :(
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Проверил :)

Москва - только доллар и евро, и калькулятор ругается про валюту/курс.

МО - без проблем любая валюта в графике или в калькуляторе.

Странный сайт вообще :)
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Кстати для тех у кого стоит Винда 7, то есть виджет, там мажно в небольшом режиме выставлять 2 валюты (в свёрнутом), если развернуть, то можно до 4-х валют, обновляется каждый день, разница копеечная обычно (Со Сбером), ну может не 1-2 копейки, но и не более 50 копеек думаю, обычно погрешность по опыту до 30 копеек (вообще-то 30 не было, было ~24-26). С другой стороны у меня и сайтом самого Сбербанка примерно такая же погрешность (обычно поточнее конечно, разница смешная, поэтому не заморачиваюсь обычно) ...

Но вот сегодня у меня исключение, вопрос думаю решаемый, но всё же неприятно. Когда сумма задваивается тоже ведь неприятно, тем более, что курс может измениться, да и рещают вопрос до 30-ти дней ...
 

tvema

New member
Innskip,
Деньги с карты на самом деле снимаются через 2-4 дня после оплаты и по курсу того дня (уже обсуждалось в этой теме). И чтоб счет не ушел в минус берут больше, чем должно быть по конвертации, из расчета на рост валюты. Если валюта не выросла эту подушку безопастности вернут. Тогда изменившуюся сумму делить надо
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, [OFF]наверное, я пробовала через Москву смотреть и другие области, но не через Московскую [/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
<font color=#228B22>tvema</font>,
Фиг знает, на самом деле у меня часто сходится, а курс прыгает каждый день хоть немного. Эмм, палким процент там скрыт, его либо амиами платит, он уже посчитан, более того Визе или Мастеркарду бабки тоже капают ...
 
Сверху