Обзор Killer Queen (Medicos Entertainment)

Dartys Shnaken

Покемон
Killer Queen

И хоть Queen как бэ подразумевает Ж, но «тот, кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень» (с).




Киллер Квин - это стэнд Ёшикаге Киры, главзлодея-фетишиста 4й части «Странных Приключений Жожо» aka «Jojo’s Bizarre Advanture: Diamond is Unbreakable». Способность: делать бомбу из всего, к чему он прикоснулся. После взрыва, от объекта не остаётся ни рожек, ни ножек. Также может делать из левой руки передвижную самонаводящуюся бомбу, которая будет самостоятельно преследовать свою цель, пока либо не сработает по назначению, либо её уничтожат стенды других добрых дядей. Ближе к концу после прокачки Киллер Квин приобретает ещё одну способность «Another One Bites The Dust», ещё один вариант дистанционной бомбы, запустив которую он может взорвать любого, кто попытается узнать его секрет. Причём на время запуска образуется врЕменная временнАя спираль – ну чтобы убедиться, что “запуск прошёл успешно”.

==============================================================
Признаться честно, на тот момент я очень скептически относился к подобного типа экшн фигуркам «фэээ, эти шарниры в зоне бикини, скорее несите мне тазик!», но когда я впервые увидел SAS Killer Queen – это была любовь с первого взгляда. Ни разу не пожалел я об этом своём спонтанном приобретении. Если единственную на тот момент экшн фигурку моей коллекции, Джека Скеллингтона, я боялся лишний раз трогать, дабы не сломать невзначай своими грубыми ручонками его паукообразные члены, то в случае Киллер Квин, шевелить в разные стороны его мясистые окорочка было оно удовольствие. А чёрт, тобишь бикинишарниры, оказались в реале не так страшны, особенно прикрытые “юбочкой”.

=============================================================
Что же мы имеем в наличии.

Категория: Экшн
Класс: Super Action Statue
Производитель: Medicos Entertainment
Материал: ABS, PVC
Цена: ¥3675
Дата релиза: 2010/06
Высота: 16см
Тираж: стандартный




Стандартный САСовский коробец с прозрачным окошком и фотами личных специфических поз. В нём у нас в фиксированной позе «руки по швам, ноги на ширине плеч», собственно, сам герой дня, с подложенной под спину целлофановой плёнкой, дабы в пути не натёр важных мест. Рельефная мускулатура окрашена в серый цвет, т.к. на счастье приобретена была 1я цветовая вариация. (Розовый окрас ver.2, имхо, совсем ему не идёт. Хотя будь синяя версия не Wonderfest special, я бы однозначно приобрёл ещё и её «близнецом». ) Мордаха, глядящая на нас, явно самая пухлая и кавайная из всех 3D воплощений эго персонажа. Разум твердит «я требую больше каконiчной брутальности во взгляде!», но душа поклав на всё продолжает тихо фапать пуская слюни.


Слева выложены сменные кисти рук. Дабы извращения наши не ограничивались кулаками одними. Кстати, до тех пор, пока я не рассмотрел их все вживую, я был свято уверен, что Киллер Квин в своей спец стойке показывает «козу»..


Снизу выложены доп. аксессуары. Сменного лица Киллер Квин не имеет , т.к., в отличии от большинства стендов положительных героев, никаких «ORA ORA ORA» не кричит и всегда безэмоционален. Передвижной бомбы тоже нет, ибо идёт она в комплекте с Кирой. Прилагается же у нас тут котоцветок. Который некогда был настоящим бродячим котом. Но как-то раз зашёл не туда, уснул не там.. и в итоге проснулся совсем не тем, с корнями в земле и способным управлять воздухом. Представленный набор позволяет создать 2 версии которастения: «домашний питомец в горшке», куда по манге он был пересажен Кирой, и версия «готов атаковать», которая получается путём помещения флорозверя в специальное открывающееся отделение в животе Киллер Квина. Выступая с ним в тандеме Киллер Квин способен стрелять невидимыми бомбами, превратив в них запущенный цветком воздух. Сменная цветочная ножка прилагается для горшкофобов и тех, кого коробит дырка в животе.

Конечно, не густо, но допов меньше – посеется меньше. xD.
Для удержания тушки брутального жожовсткого героя в нужной позе вложена стандартная мощненькая подставка (правда если САСу на руки водрузить фигму подставка уже не потянет). Кстати, если позиционировать его в простой позе без всяких наворотов, то в целях экономии места для его удержания хватит и подставки из набора di:stage.


=============================================================
Способности фигурки изгибаться и выворачиваться – ничего сверх меры, ровно впритык для установки спец поз. Хотя, по сравнению с фигмами, подвижности будет поболе, например в районе локтей - увлёкшись как-то раз так накрутил ему руки, что потом пришлось искать дефолтные фотки, чтобы выяснить «куда и насколько провернуть, чтобы было “как было”»
Ставить сменные кисти тоже неособо сложно, т.к. размер не самый мелкий + диаметры «чего» и «куда» более-менее точно совпадают, чем избавляют души создателей от лишних проклятий.















=============================================================
Главный и единственный недостаток, замеченный за время владения – от частых домогательств ослаб шарнир на левой ноге, из-за чего в позе «смирно» булки смотрятся несимметрично.


=============================================================
В общем, советовать кому-то этого зайку я особо не вижу, т.к. если вы фанат серии Жожо, то уже осознали, что серия SAS – это тру. :3
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Dartys Shnaken, большое спасибо за обзор))) Очень интересно было читать, получилось остроумно и с хорошим юмором :ay::ay::ay:
 

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
Спасибо, хороший обзор!
В сентябре'14 был перевыпуск этой версии КК. Надо сказать, мандарейк теперь, бывает, отмечает в названиях старые выпуски. Потому как новые упали в качестве (фабричного контроля) довольно ощутимо, и конкретно эта КК хороший тому пример. Из моей скромной коллекции САС из 10 штук только этого товарища пришлось лечить феном, отверткой (плечо посажено слишком глубоко в тушку), и клеем (у этого замученного плеча отошла шкурка в результате, до отвёрток :ab:). При том, что покраска даже самых мелких деталей как всегда на высоте. Объяснимо, увеличились объемы выпуска, тем не менее. Если что-то из старых САС фигурок дороговато на вторичке, мудро ждать ререлиза и, когда цена спадет, брать старый вариант.
 

FFrontal

Member
Спасибо за обзор. Давно задумываюсь о покупке данной фигурки вместе с фигуркой Киры Йошикаге. Очень хочу воспроизвести один момент из манги.
Однако, никогда не думал, что встречу на этом форуме человека, который читает JoJo и даже собирает по этой манге фигурки.

Another One Bites the Dust, как говорится.
 

Kvasdew_Jr

Don't make me hoard...
FFrontal,
Оба цветовых варианта с вашей картинки редкие и дорогие. Лилового Киру придётся ловить на яху, на манда он бывает раз в полтора месяца или реже. Розовый КК есть везде, но 250-300% от ритейла. Тем временем надо сказать, что голубой КК, вонфестовский эксклюзив, ещё в прошлом году был около 10000, в 2012 - 8000, а нынче уверенно держится около 16000 йен. Розовый КК тоже стоит максимально сейчас (хотя некоторые САС без повода подешевели, это голубые The Hand и Streaky Fingers, которые долгое время были по десятке, фисташка Crazy Diamond, розовый Gold Experience). Таким образом, если с экранизацией 4 части их не ререлизнут, они будут только дорожать.
 

FFrontal

Member
Kvasdew_Jr, спасибо за полезную информацию. Изначально, я хотел лишь воссоздать сцену на основе фигурок из стандартного тиража. Очень надеюсь, что экранизации четвертой части дадут зеленый свет и фигурки из ограниченного тиража выпустят снова.
 
Сверху