http://www.biginjap.com/ (Big in Japan)

Evrania

Альтеро-вестник:)
Написала Бигу письмо... молчок:(
Поэтому спрошу пока здесь, может кто в курсе.
Я так понимаю, если не оплачиваешь у них предзаказ, они отменяют все, что у тебя там назаказано.
А если к этому моменту есть уже оплаченные, но не отправленные предзаказы?
Отменят и вернут деньги или оправят?
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Получила сегодня ответ от Бига.
Все предоплаченные предзаказы они отправят, даже если остальные заказы будут отменены (из-за неуплаты, например).
 

xsize

New member
Сегодня релизнулся капрал от Юнионов, и они выставили счет, где доставка превышает заявленную изначально на 800 йен. Собственно, я отказалась от заказа у хлж в пользу бига именно из-за соображений экономии, которая составила бы тысячу йен XD в результате же просто поменяла шило на мыло XD считаю это весьма существенным минусом бига. С ниппоном никогда подобного не было, а ведь они тоже доставку всегда заранее считают. И никогда ничего не прибавляют, даже если очевидно, что сумма по итогу должна быть больше.
 

Wellington

New member
Сегодня случилось нечто интересное.
В августе предзаказывала фигурку, платила за SAL Unregistered, потом передумала и предложила им поменять доставку за доплату на SAL Reg. Сегодня предзаказ выслали с помощью Regular SAL, с трек-кодом, как положено, но про доплату почему-то молчат. Это я что-то не понимаю или у них ошибка? Если второе, то надо им все-таки оплатить, что ли, а то как-то нехорошо получается...
 

spellbound1213

New member
Wellington,
они ценник за доставку примерный ставят при предзаказе, может фигурка легче оказалась чем они рассчитывали и заплаченного хватило на sal reg.
 
Последнее редактирование:

Wellington

New member
Wellington,
они ценник за доставку примерный ставят при предзаказе, может фигурка легче оказалась чем они рассчитывали и заплаченного хватило на sal reg.
Странно, так как взяли они 680 йен всего за доставку. Ладно, сделаю вид, что так и надо.
 

xsize

New member
Wellington,
[off]За трэк, как правило, взимают дополнительные 410 йен. Весьма сомнительно, что сумма, оплаченная вами, предполагает и стоимость трэка... магазин пошел вам навстречу: честно добавил номер отслеживания, как вы и просили. По-хорошему, конечно, стоило бы написать бигу. Но это уже как совесть позволит. [/off]
 
Последнее редактирование:

Wellington

New member
[off]
Wellington,
[off]За трэк, как правило, взимают дополнительные 410 йен. Весьма сомнительно, что сумма, оплаченная вами, предполагает и стоимость трэка... магазин пошел вам навстречу: честно добавил номер отслеживания, как вы и просили. По-хорошему, конечно, стоило бы написать бигу. Но это уже как совесть позволит. [/off]
Дык я же потому и спрашиваю - это они забыли, или я что-то не так поняла? Только что написала им, посмотрим, что ответят. А вообще они часто забывают про доплату, или только мне повезло?[/off]
 

spellbound1213

New member
Wellington,
Я бы на вашем месте не обращал на это внимания, магазин никогда себе в убыток работать не будет. С меня часто брали больше чем требуется, 1 диск для приставки у них получался на 1- 1,2 кг. а по приходу реального веса было 0.5 кг.
 

xsize

New member
А кто-нибудь реально пытался у них что-то отменять? Есть ли вообще шанс благополучно отменить и не получить бан? :bw:
[off]У меня история хорошая, ни одной отмены, какие-то предзаказы наперед оплачены. [/off]
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
xsize, я пару раз отменяла несколько месяцев назад - отменили без вопросов.
 

Vaseline

Active member
xsize, пытался немного меньше полтора месяца назад — незадолго до выхода котобукиевской Микасы. Просил отменить её и Леви. Тогда уже вовсю шли пляски с курсом (около 45-46 официальный). При этом я имел около десятка оплаченных заказов (некоторые позиции ещё не вышли). Объяснил подробно ситуацию с курсом, но в ответ получил: "Хрен. Делая заказ, учитывайте возможные флуктуации курса". 27% — ага, флуктуации. Или теперь ещё 46% к этим 27. Так что "Биги" — те ещё чиненые контрацептивы.
 

xsize

New member
Vaseline,
[off]собственно, я поэтому пока решила с ними не связываться в плане предзаказов, ибо историй, подобных вашей, достаточно. Но кому-то все же везет. От чего это зависит - кто ж их разберет. Оплатить постараюсь, если январь не преподнесет новые сюрпризы, но почву заранее прощупываю. Вы-то в итоге оплатили или забили? [/off]
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
xsize, [OFF]забил, т.к., спасибо Evrania (см. верхние посты на этой странице), знал, что оплаченные предзаказы магазин отправит, а не отменит.[/OFF]
 

Ameliiana

Люблю всех
Какой раз уже пишу Бигам письмо через их форму. До сих пор не ответили..
Кто знает, в чем дело?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#04b8fb>Ameliiana</font>,
у меня создалось впечатление, что зависит от просьбы. В последний раз я их закидала письмами про объединение заказа, там проблемка была. Писала и через форму, и в заказе. Они просто сделали, как я просила, но не отвечали. А когда я предзаказ отдавала, отвечали на вопросы.
 
Последнее редактирование:

Ameliiana

Люблю всех
mikki-malu,
я просила их поменять имя в заказе, у меня какие-то лаги случаются в форме и после оформления заказа выходит нужный адрес, но почему-то с моим именем, хотя я совсем другое вводила. Раньше отвечали без проблем, а тут уже месяц молчок..
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#04b8fb>Ameliiana</font>,
может, где-то в правилах что-то про это есть и потому не отвечают? Кто их знает...
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#04b8fb>Ameliiana</font>,
они несильно торопились :) Наверное, из-за праздников.
 
Сверху