http://www.cdjapan.co.jp

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
ребята я извиняюсь, но что-то какие-то удивительные вещи происходят на этом сайте, артбук со статусом "Out of Print" "ожил", теперь "within 5-7 days".
Это не удивительные вещи. Такое периодически бывает. Тоже с этим сталкивалась. Правда я слежу за книгами, которые вышли недавно/относительно недавно. Вот они из распроданных иногда попадают во вновь доступные. Тут только самому следить и отлавливать . На письменные просьбы они руками разводят, мол, нетути и не будет. :fp:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
удивительные вещи происходят на этом сайте, артбук со статусом "Out of Print" "ожил", теперь "within 5-7 days".
при этом неделю назад я писал им письмо на эту тему, они ответили что к сожалению ничем помочь не могут и товар нет и не будет в наличии.
это как понимать?
Существуют такие вещи как второй, третий, десятый и т.д. тираж. CDJ всего-лишь посредник, когда (и если) издатель решит печатать дополнительный тираж они ничего знать не могут. А если на складах нету, то чем они могут помочь?

Это, наверное, глюк какой-то
Нет. С печаткой такая история - обычное дело. У меня в вишлисте более сотни позиций и постоянно что-то попадает в ООР, а потом возвращается в сток.

"Знаменитый" Venus после релиза прыгал ООР-инсток каждый месяц (по крайней мере 4 раза, потом мне надоело следить за ним :af: )
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
ну, я не совсем правильно выразилась, т.к. сама покупала то, что было в OOP, а потом поступало обратно в продажу х))) но если оно старое, то шансов очень мало XD
 

Egwy

Active member
И снова о доставке.

Не ругайте цены на доставку Ами Ами, пока не познакомитесь с ценами СдДжапан.

Вчера пришел от них в небольшой коробочке настольный календарь по Амнезии. Календарь размером с крупную открытку, 7 страниц из картона. Вес с коробкой от силы грамм 300, с верхом.

В японском инвойсе-наклейке написано - "вес посылки - 690 грамм".
То ли ржать, то ли плакать. Это почти вес календаря в 13 листов формата А2, не у них, ясен пень.
Одно утешение, что заказывала с учетом скопившихся пойнтов, которые мне скостили доставку до человеческой. Если бы этот календарь был где-то еще, вообще бы у них брать не стала.
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Egwy,
[OFF]690г? Да вам повезло ещё. Год назад настольный Амнезия 2013 у них значился весом 1200г. >__<[/OFF]
 

Smocker

New member
А не подскажите экстра поинт , я так понимаю, только на будущий заказ сработает?
И какие то плюшки интересные у них еще есть?
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
С 21/05/2014 подписка на периодику больше не возможна.

Magazine Subscription Service Discontinued

Thank you for shopping at CDJapan.

We have discontinued offering magazine subscription services.

However, we still offer various magazines in individual copies.
We would appreciate your continued support.

Visit Magazine Page
 
Последнее редактирование:

Annie

New member
Обнаглели они там вконец с весом и ценами на доставку. При оформлении заказа вес 1960 грамм, при прохождении таможни - 1460 грамм. Ну я понимаю, там, 200г разницы, но 0,5кг на мелкий пакет? Надо уходить от них.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Приехал лимитный артбук от няшек-ЦДЖ. Перед отправкой попросил их "упаковать особенно тщательно, т.к. российская почта хорошо известна небрежным обращением с посылками". Упаковали так, что на посылке "можно было прыгать" и ничего с буком не случилось бы. И даже денег дополнительных не взяли. Люблю ЦДЖ.

[OFF]
Кстати по поводу веса. Вес при получени на ~50 грамм меньше заявленного при оформлениии/оплате. Что я делаю не правильно что меня никогда на полкило-килограмм не обвешивают?[/OFF]
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
При оплате картой заказы и раньше можно было модифицировать. По крайней мере кнопки "перенести в другой заказ" и "отправить отдельно были активны", хотя я не пробовал :)
 

spellbound1213

New member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
картой да, а вот заказы оплаченные палкой было нельзя.
 

blackra

New member
в конце августа нашел у них двд с концертом любимой группы и решил приобрести благо были бонусные баллы и можно было чуток цену снизить. в общем оплатил карточкой совершенно забыв о непонятной системе списания средств при таком виде оплаты в некоторых японских магазинах. деньги сняли лишь через месяц после покупки. в целом же доволен )
 

Suzume

New member
Поднимаю ту же тему с тем же вопросом: как отключить это PayPal Billing соглашение? Я хочу САМ контролировать оплату, а не чтобы магазин дёргал без спросу, как оказалось.
 

xsize

New member
Suzume,
Поищите в настройках палки, там должно быть что-то типа "My preapproved payments". Вот там и надо выбрать получателя и отключить его от этой функции.
 

Suzume

New member
Магазин раздаёт скидку в 500 иен. Мне она сейчас не нужна, а 10 мая она пропадёт. Если кому-то интересно это предложение, я вам её подарю.
 

Лесной Лис

Well-known member
Охренительный магазин. Чтоб я еще раз в нем что-нибудь покупал. Осторожно, немного мата.

Вау, кажется в преордере клевый артбук! Что, есть только на cdjapan?
Окей, регистрируемся. 6080yen? Доп. информация? It comes with B2-size tapestry. Нннну допустим.
О, счет пришел.

Subtotal : 6080yen
Shipping : 2580yen


Нуу для ЕМС норм. Что, деньги надо сразу, а не как в приличных магазинах? Странно, ну ладно.

Промежуточный итог ¥6 080 JPY
Доставка и обработка ¥2 580 JPY
Итого ¥8 660 JPY
Платеж ¥8 660 JPY


Юху, ждем релиза!

Внезапно, в день резила:

Hello.

Your order has just entered the shipping process.

However, the shipping charge needed to be updated according to the actual order weight that has just become available.

Before continuing with the shipping process, we need to receive your approval for the new shipping charge.

Order Number: 10107223851
New shipping charge: 6540 yen
Total Amount: 12620 yen

We sent Money Request to you for the difference 3960yen.

We will process for shipping as soon as we confirm the payment from you.

We are sorry for the inconvenience.


We are sorry бл....ть. 6540 Y за ДОСТАВКУ?! Уважаемые, доставка Нанохи 1/6 с Мандарейка стоила 7к. Вес 4 кг. Артбук весит 4 кило? Может там вдогонку что-то еще типа фигурки? Не обновилась ли дополнительная информация? О, обновилась... ЧТО?!

It comes with B2-size tapestry.

[Product Price 4200yen + Domestic Shipping Cost 380yen + Service Fee 1500yen = 6080yen ]
Important Note: We received a special request from a customer through our Special Request Shopping Service to make this item available at CDJapan. This is not a regular product that we carry normally, and the price includes our fee to specially obtain it


Как говорится - не нае...шь - не проживешь. Не думаю что у меня возникнет желание снова что-либо покупать в этом магазинчике. У меня все, спасибо за внимание.
 
Сверху