Флудилко

RUSWanderer

Главный конструктор
Galahad, ну чтобы кто-то о них говорил не припоминаю...а с какой целью хоть интересуешься?
 

Galahad

New member
Просто интересно стало, собирает их еще кто-нибудь. Ну и за одно узнать, почему они не пользуются популярностью тут.
 

Gluk

New member
Ну я скажу за себя, хотя думаю некоторые со мной согласятся: я люблю сам собирать модели (или игрушки, называйте как хотите), а купить готовое и поставить на полку, по мне скучно. Так что сборные модели по Гиассу у меня есть (и они одни из любимых), а вот экшн фигурки проходят мимо.
 

M.I.

New member
Посмотрел я на этих ваших утюком... сейчас балансирую на грани "взять-не взять". Жаба душит отдавать столько йен котобукии, когда тот же бандай сделал бы это в 2 раза качественней и дешевле (ну ок, в полтора раза). С другой стороны больше сборных моделей кутюком вроде как нет в доступе. На хлж продается экшн-фигура крутая, но она желтая. Решил посмотреть GITS: SAC даже наконец :bx:
И еще заказал мастергрейд ПАТЛАБОРА 2001-го года. Там скелет на винтах и есть резиновые части) Старина короче.
 

Gluk

New member
M.I. сказал(а):
Жаба душит отдавать столько йен котобукии, когда тот же бандай сделал бы это в 2 раза качественней и дешевле (ну ок, в полтора раза). С другой стороны больше сборных моделей кутюком вроде как нет в доступе.
Вот прямо описываешь все мои мысли. Хоть у меня и есть экшн фигурка, но отказать себе в удовольствии собрать ее самому я отказать не могу.
 

Freedomer

Muv-Lover
M.I. сказал(а):
С другой стороны больше сборных моделей кутюком вроде как нет в доступе.
Есть. Вернее были (уже вроде как не выпускаются). Можно на всяких барахолках поискать модели в масштабе 1/24 от Wave. Фотопруфы из гугла:

tachikoma1.jpg tachikoma2.jpg tachikoma3.jpg
 

Gluk

New member
Ах да, вылетела из головы эта модель, хотя почти каждый день вижу ее на Ebay (Кстати, <font color=#000066>Freedomer</font>, там же и учикома попадается). Но чем-то она мне не нравится, кроме того котобукиевская модель имеет большой плюс - интерьер кокпита.
Ну и как я уже говорил, в пару буду покупать HAW206, а модели от вейв мне противопоставить будет нечего.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Офигеть, Котобукия наконец-то додумалась выпустить прозрачную версию Mechanical Base Flying 3. Не прошло и четырех лет, как говорится (на самом деле прошло).

С другой стороны, хорошо, что я так и не собрался с духом приобрести ту отвратную черную подставку, теперь можно сразу прозрачную брать. В хозяйстве пригодится.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, насчет подставок - я нашел для себя альтернативу от фирмы Obitsu http://www.hlj.com/product/OBTMLST-A01C/Sup , Если не видел - я собственно по причине непрозрачности родной котобукиевской пересадил вертолет на нее. Если их сравнивать, то Obitsu потоньше, но я думаю среднестатистического меха выдержит, а по цене в два раза дешевле и много дополнительных опций.
Надо было бы обзорчик запилить, но у меня все руки не доходят.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
Если не видел - я собственно по причине непрозрачности родной котобукиевской пересадил вертолет на нее.
Видел. Жду обзор.

Тут такое дело - не выкидывать же мне именные подставки к мехам по Muv-Luv?

IMG_0693.jpg IMG_0697.jpg

Они мне вполне по нраву, но увы - котобяки перестали комплектовать первый тираж такими подставками. Поэтому нужна хотя бы одна неименная подставка такого же типа для новейших моделей немасштабной линейки. Черная и в самом деле была унылая, а вот прозрачная - совсем другое дело! Да ее еще и красить можно полупрозрачными красками под цвет меха, чо уж там.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Они мне вполне по нраву, но увы - котобяки перестали комплектовать первый тираж такими подставками. Поэтому нужна хотя бы одна неименная подставка такого же типа для новейших моделей немасштабной линейки. Черная и в самом деле была унылая, а вот прозрачная - совсем другое дело! Да ее еще и красить можно полупрозрачными красками под цвет меха, чо уж там.
Ну если дело в этом, то да, конечно родная прозрачная подставка идеальный вариант.
 

Freedomer

Muv-Lover
О блин, чего Бандай для нас заготовил:

et-4296.JPG 1400157043.jpg

Больше фото:

1400157026.jpg 1400156964.jpg 1400156983.jpg 1400157000.jpg

Я, в общем-то, не большой фанат редизайна, но конкретно эта модель (если это вообще модель) выглядит весьма недурственно.
 

Freedomer

Muv-Lover
И вот еще прикольная штука - апгрейд для Скоупдога в масштабе 1/20:

o0500037512942201812.jpg hj1406061.jpg o0500037412942201810.jpg

Семь лет раскачивались, слоупоки!
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Фап-фап)))
Хочу обоих..... :Q__________
Особенно Ингрема.....

<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
именные подставки к мехам по Muv-Luv
У моего TSF подставка оставляет желать лучшего... углы наклона очень плохо держит. Пытался подтянуть болты - чем больше подтягиваешь - тем хуже становится. Но выглядит неплохо, должен признать...

Gluk сказал(а):
я нашел для себя альтернативу от фирмы Obitsu
Похожего типа подставка в play arts kai линейке.
У Снейка подставка такого типа..... ну УГ.... просто слов других нет. Может конечно подставка не рассчитана на такой вес.... но тогда почему она в комплекте.... не понятно... Да и механизм зажима в качестве крепления - далеко не лучшая идея...
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4B0082 сказал(а):
Elevendar[/COLOR]]У моего TSF подставка оставляет желать лучшего... углы наклона очень плохо держит. Пытался подтянуть болты - чем больше подтягиваешь - тем хуже становится.
Я не знаю, может, мне просто повезло, но конкретно мои подставки показали себя с хорошей стороны. Даже ни разу не пришлось подтягивать винты, насколько я помню. И это касается в том числе Тайфуна с его мегапушкой.

_________

И это, насчет дополнительных деталей для Вотомов. Не знаю, обратили ли вы внимание, но данный комплект будет очередной лимиткой (Bandai Premium Shop). Придется уповать на Мандаракэ и иже с ним.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Может мне не повезло...
Но подставка реально сваливается от прикосновения к ТСФ. Наверно я все же выкину держатель и буду позировать на одной плите.
 

M.I.

New member
Ну охренеть теперь - на прошлой неделе пришел старый МГ Инграм-3. Думал они кинули эту серию. Значит будет 2. Жаль масштабы разные.
 
Сверху