Достаточно важная тема.

Что делать с форумом?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    228

Musanka

Путник
Форум и так хорош, активных пользователей хватает, вроде все довольны.
Нод, верни спасибки (через голосовалку хотя бы, да), и тогда вообще отлично будет!
 
G

Gwennan

Guest
Проголосовала за 4-й вариант, но на самом деле я либо за 4-ку, если обременяет финансово, либо за 5-ку, если это финансово не обременит. Ибо меняться надо.
Будим тестить. :)
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Меня всё устраивает. Не знаю зачем ставить новую версию, если надо (скорее необходимо), то понимающим людям видней. (Новое не всегда лучше старого)
 

Inkognito

New member
[OFF]В кои то веке нашел повод зайти....[/OFF]

Я сижу на 4.2.1 и различия конечно видны будут сразу. Скажу так. На 3-ку много что есть, чего нет на 4-ке и на оборот. Панель админки останется прежней, но, если решишь переехать, основной дизайн с 3-ки нужно заново делать, но по сути это будет легче чем на 3-ке ибо будет огромное число "переменных" (графических и не только) которые можно будет менять (разбирал и делал дизайн из дефолтового в новый).
С дополнительными модулями, которые делались в ручную, придется адаптировать заново (уже сталкивался). Чат, адаптированный для 4-ки, уже есть давно.
Моё мнение. Если можешь - переходи, если с этим сложности... тут уж сказать нечего.
 

Reny

Petit Princess
Лишь бы удобство не пострадало - а остальное стерплю, так уж и быть, если переезд действительно нужен. Так что выбрала вариант "пусть Нод решает", в конце концов ему этим заниматься (с помощниками, я полагаю) :bn:
 

Gluk

New member
Мне все нравится, удивительно как хорошо на мой взгляд работают все костыли. Но с точки зрения администрирования, готов стойко переносить тяготы и лишения переезда, лишь бы Ноду было удобно. Проголосовал за 4, но если в 5 есть потенциал то готов и материально поддержать, т.к. непосредственная помощь в этой области не в моих силах.
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
Купить виртуальную машину/хостинг, перетащить туда все старье вместе с старым php, а на старой площадке ( где новый php ) собрать новое и устроить бета-тестирование. Потом сказать "Изя всё", и переехать. Обойдется в цену аренды площадки на н месяцев ( в зависимости от работоспособности админа ).
 

Inkognito

New member
Купить виртуальную машину/хостинг, перетащить туда все старье вместе с старым php, а на старой площадке ( где новый php ) собрать новое и устроить бета-тестирование. Потом сказать "Изя всё", и переехать. Обойдется в цену аренды площадки на н месяцев ( в зависимости от работоспособности админа ).
Не обязательно покупать машину/хостинг. Есть много WEB-паков вэбсервера на которых легко развернуть старый форум и проабгрейдить до нового.
Если что проконсультирую по поводу обновления ибо делал на заре выхода 4-ки (около 5-6 лет назад).
Нод. Если будет нужно, ты знаешь где меня искать.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Я не очень разбираюсь в составляющих, главное сохранение внешнего вида. Так как данный формат форума считаю наиболее оптимальным)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Вы не парьтесь. Новая версия один фиг будет ставиться и тестироваться, и старый не будет удаляться, и денег это не будет требовать. А потом просто старый отключим и перенесём последний пак данных.


Inkognito,
А как проще, апгредить каким-то раком. Или лучше 4ку поставить настроить и потом залить туда инфу?
 

Aseer

Норма - это массовая патология
Против переезда ничего не имею, особенно если это пойдет на пользу форуму)
 

Inkognito

New member
Inkognito,
А как проще, апгредить каким-то раком. Или лучше 4ку поставить настроить и потом залить туда инфу?
Тут только через прямой апдейт, если нужно сохранить все данные в базе. Гемора особо нет, но нужно сначало апнуть до последней 3-ки, после уже отдельно апать до последенй 4-ки. Иначе запориш и базу и контент. они там координально различаются (при переходе напоролся на это сам). и не забудь про кодировку, иначе потеряешь все посты (тоже напоролся на это).
Перед апом на 4-ку, нужно будет удалить все дополнения на 3-ку, иначе после апа это создаст гемора больше чм установка по новой. Так же выстави дефолтовый скин. (тоже входит в список обязательного действия)


Добавлено через 3 минуты
Кстати. пока 5-й сказать ничего не могу. Не ставил и не "щюпал овчинку" пока ещё.
 
Последнее редактирование:

Night

New member
Любой движок со временем устаревает и хочешь-не хочешь, через N-ное время его всё равно приходится менять.
Вопрос только в том на что именно.

Переезжать на 4 версию или на 5-ю честно говоря без понятия...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Night сказал(а):
Любой движок со временем устаревает и хочешь-не хочешь, через N-ное время его всё равно приходится менять.
Вопрос только в том на что именно.
Это правда. Тут ведь дело в том что с этим я не могу нормально работать, плюс форуму не хватает возможностей, в четвёртом с этим получше, и модов написано для него достаточно.
Ну а потом если уж приспичит и форум проживёт еще лет 5, можно отдельный серверок небольшой сварганить именно с теми характеристиками которые и нужны форуму для работы.

или в целом забьём, можно и дальше так же существовать, к мелочам народ притерпится... куда деваться. не всё в жизни счастье.


Inkognito,
то есть просто поставить нулевой 4.2.2 и перенести в него данные из этого 3.8 не выйдет что ли? нужно именно апгрейдить поэтапно?

я просто склоняюсь больше к тому чтобы с нуля поставить и данные перенести. а потом уже модули по необходимости ставить. Заодно дизайн какой-нибудь один сбацаем, ну может два.
 

Inkognito

New member
Inkognito,
то есть просто поставить нулевой 4.2.2 и перенести в него данные из этого 3.8 не выйдет что ли? нужно именно апгрейдить поэтапно?
По крайней мере переход с 3-ки на 4-ку, дальше уже просто.

я просто склоняюсь больше к тому чтобы с нуля поставить и данные перенести. а потом уже модули по необходимости ставить. Заодно дизайн какой-нибудь один сбацаем, ну может два.
Там всё упирается в базу и форматы программирования скинов и разных частей форума. 1-й в угоду разницы в построении таблиц базы накладывает этот прямой апдейт, иначе - можеш сразу пилить форум с нуля и просить регаться всех заново. Во 2-м... там много всего перечислять.. проще через апдейт всё провернуть. Просто не хочю засорять посты технической информацией которая только добавит сумятицу.
 
Последнее редактирование:

Дарк дум.

New member
Меня лично всё устраивает. Мне здесь и без разных плюшек хорошо, но если всё-таки решитесь на апгрейд, то я возражать не буду.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
хех, главное чтобы помимо тем чатик остался :3 не против перемен, хотя и сейчас жаловаться особо глобально не на что) могу помочь с дизайном если что , а так же морально и материально, если будем переезжать на пятую версию)
 

MonSweetAmi

New member
В принципе, мне и эта версия нравится. Но, я все же за перемены! Мне кажется лучше 4 поставить. И, если уж совсем помечтать, было бы недурно сделать продажи как на ebay :ah:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Если чат, все темы и сообщения будут сохранены, совершенно не против переезда. Так как не понимаю всех тонкостей, проголосовала за четвертый вариант.
И присоединяюсь к просящем - верните "спасибо" Т__Т
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Inkognito,
тогда смотри. Если паралельно поставить копию текущего форума и его апдейтить, реально будет потом синхронизировать базу постов и юзеров работающей версии и проапдейченой новой?
 
Последнее редактирование:
Сверху