RUTA

New member
У меня две посылки с начала января шли почти одновременно. Одна (с Otacute) благополучно до меня добралась, а вторая (с MANDARAKE FUKUOKA) после прохождения сортировки на Казанском вокзале Москвы зависла. Потом внезапно всплыла через 7 дней аж в Хабаровске. Я в шоке. Пишу письмо почте России. Они через два дня дают стандартную отписку, что необходимо подать заявление на розыск посылки. Ну думаю подожду немного еще. И вдруг всплыла посылка в н.п. Известковый (с моим Ижевском видимо попутали). Теперь должна в Москву возвратиться и потом ко мне надеюсь уже поедет. Сейчас вот думаю что бы было если бы я письмо почте России не отправила? До сих пор сомневаюсь, что посылка до меня доберется.
 

Вложения

bsk13hj

Active member
Ну как и говорил что от ~15 в Самаре :3
Жду свой импорт оттуда же .
 

Egwy

Active member
31 декабря и 3 января - без изменений, импорт - что это...
 

XE11oss

Member
Хорошо что проявилась, но вот календари с HobbySearch отправленные в декабре, где они!? :ak:

 

Vaseline

Active member
Я офигеваю, точнее о**еваю... Заказал два артбука, оба продавались как б/у:
http://myfigurecollection.net/item/55318
http://myfigurecollection.net/item/120387

Посылка прошла таможню 9 февраля, но так и не была выпущено из ММПО (отметки не появилось). Внезапно вчера принесли извещение, где был написан номер формата RA*********RU, но по массе я понял, что это та самая посылка (она ещё раз импортнулась 14-го, прошла таможню и пр.).
Сегодня забрал её. Нести было неудобно в коробке, и коробку я выкинул. Швы у неё были оклеены тканевым скотчем, но с одной из сторон по периметру был обычный коричневый скотч. Однако я не придал этому значения. Пузырка, в которую обернули артбуки, имела шов. "Не заклеили", — решил я и, как стало ясно впоследствии, ошибся.

В общаге обнаружилось следующее...
У артбука "Carmine" есть внешняя картонная коробка. Она была заклеена в трёх местах широким скотчем (как будто не вскрывалась даже), но при этом с одного из торцов картон был разрезан. Я этому значения тоже придал. Артбук, напомню ещё раз, продавался как б/у. Но когда я вытащил содержимое из внешней коробки, оказалось, что всё запаяно в целлофан (артбук, диск, плакаты аккуратно запакованы). Обложка артбука фольгированная, сам он вкладывался в чехол из того же материала, что и обложка, и сверху запаивался в плёнку. Так вот прямо аккурат вдоль корешка артбука плёнка почти по всей длине была прорезана (канцелярским ножом видимо), и сам корешок повреждён. При этом попытки извлечь артбук не было сделано, так как упаковка не была прорезана до конца.
Вывод: артбук был абсолютно новым, не вскрывавшимся ни разу, однако какие-то гондоны полезли внутрь посылки, разрезали пузырку, затем картонную коробку с книгой и попортили саму книгу, потом сложили всё обратно и запечатали почтовую коробку коричневым скотчем. Кто это был, непонятно. Вроде таможня в случае вскрытия оклеивает посылку скотчем с красными надписями, и должен при этом акт о вскрытии прилагаться. Что эти п****асы искали внутри, тоже непонятно. На почтовой коробке со всех сторон было красным маркером написано: "With care". Видать эта надпись внимание привлекла — рассчитывали чем-нибудь ценным поживиться что ли. Может, чурки какие копались — уже неоднократно слышал, что черножопые водятся в ММПО.
Короче говоря, номер неспроста перебили.
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
RUTA,
У меня была похожая ситуация и тоже с посылкой из Фукуоки RR370857178JP, не знаю что за черти работают в сортировке на Казанском вокзале, но пусть им икается.
Не переживайте, посылка доберется правда со второго раза.
 
  • Like
Реакции: RUTA

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Vaseline, у меня в конце года было такое. коробку явно вскрывали, причем не особо аккуратно, но, благо, увидев внутри только коробку с фигуркой, видимо, решили забить, и залепили все тем самым коричневым скотчем. и никакой бумажки о вскрытии приложено не было. в районе лета получала посылку с точно таким же вскрытием, но бумажка была, мол, таможня проверила, все ок. а во второй раз не было. так что коричневый скотч - это таможня.. меня больше удивляет то, что они же просвечивают посылки, неужели не видно, что внутри книги? зачем вскрывать внутреннюю упаковку, тем более таким варварским методом?... =(
 

Mayuri

New member
Эй, эй, что же это такое? Кто нибудь объяснить может?
Безымянный.jpg
Получается что посылка была в Сыктывкаре, но отправлена обратно?
Но если и так, то как же почта не поленилась отметить посылку в Сыктывкаре, отправить ее в этот же день в Москву, и отметить в этот же день ее в Москве?
 

bsk13hj

Active member
Mayuri,
Все очень просто . Там на сортировке обычно путают тайминг с датой , точнее просто не ставят точный , отсюда и время 00:00 и следовательно путаница в статусах . Т.е. на деле посылка вполне возможно была отмечена 21 числа , допустим в 4 часа , а ставят все равно нули .
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
bsk13hj,
они не "не путают"
они тупо не ставят
у меня всегда местные сортировки проходят в 00-00
 
Vaseline, Reichi,
Просвечивают таможенные инспекторы. Инспектор в посылку полезет дела ради - искать наркотики или контрабанду, в крайнем случае спереть изъять твой айпад. У таможни есть три вида скотча, официальную работу сразу видно. Если они вообще пропускают посылку к тебе, есть восемьсот способов изъять груз, если очень надо. Иногда, впрочем, пробой тоже делают.
Развлекаются хищением и резнёй-боем в основном новички на конвейере и пеоны. Номер перебивают на дотаможенном или посттаможенном СЦ, воруют там же или чуть раньше(срывают исходный код). Те самые чурки.
 
Последнее редактирование:

Эль

Gessekai (на полке)
Mayuri, у меня на днях такая же ситуация была, ее я описала выше
 

Gluk

New member
Maverick, у меня залепили прозрачным скотчем поверх прозрачного, причем довольно старательно, чтобы границы совпадали, заметно только при внимательном рассмотрении.
 

Misterius

New member
66 дней экспорта( с 19.12.2012) . Моя в печали, вера на удачный исход слабеет :(
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Чуда дождалась! Шики с амиков спустя 43 дня наконец-то импортнулась в Самаре :bp:
 

axis

Active member
для статистики:
сал рег экспорт от 31 января сегодня импортнулся...........но в петрозаводске...

разговаривал со знакомым таможенником, говорит что в этом году вообще бардак творится, посылки от прошлого и этого года лежат в городах россии и почта их не переводит в статус импорт, а мы то думаем что они в экспорте до сих пор...в прошлом году было что-то подобное но не таких пугающих размеров, вроде была дана команда с февраля импортировать большинство посылок через москву...(и мои посылки январские все через москву шли) теперь опять как и в декабре на другие города перебросили......потому что нереальный завал..............................................

почитал кстати различные почтовые ресурсы за прошлый год, посылки по 2 месяца люди и в марте ждали, только в апреле ситуация нормализовалось...в этом году следует ожидать нечто подобное только видимо в худшем масштабе...

также интересная вещь...
при проверке трека на сайте japanpost
появляется следующая надпись
The mail you inquired about may experience a delivery delay in the destination country or territory.
Please click the link below for details.
May 16, 2012 Notice of delay in conveying airmail items to Russia

------------
As a delay has occurred in delivery at the designated mailbag-exchange airport in Russia with subsequent further delay in handling mail items, we are announcing that mail items sent by air as given in the table below are delayed in delivery to the addressees in Russia.
Please understand that Japan Post Service Co., Ltd. is asking Russia Post to quickly improve this situation.


http://www.post.japanpost.jp/int/information/2012/0516_01_en.html

в тексте есть фраза: что почта японии просит у почты россии ускорить обработку отправлений передающихся воздушным путем...

из этого можно сделать вывод что не японцы нам долго переправляют посылки и держат их где то на перевалочных пунктах а наша доблестная почта, не переводит пришедшие посылки в статус импорт...
японцы конечно вежливые самураи, но могли бы уже давно настучать куда надо...а то наших пока не пнешь не полетят, а обращения для нашей почты побоку...
 
Последнее редактирование:
Сверху