1/6 Kanu with Motorcycle

alexsdg,
Варианта два.
1. Переделать. Перелить, выдуть, наслоить лаком или прозрачным клеем, вырезать из чего-либо.
2. Тонировать или покрасить фальшиво-прозрачной или глянцевой краской.
 

airograf55

Active member
как вариант - пленка для тонировки авто, будет как настоящее :ad:

PS первый кит конечно жесткий :)
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
alexsdg,
а я свою собрал Аску на мотоцикле. Кстати в Аске деталей еще больше.
Удачи в покарске и ждем результатов.

По поводу стекла самое быстрое, что вы сможете сделать это как посоветовали новое вырезать. Если не царапали, то можно воспользоватся палеролями от тамии, помогают, но опятьже зависит от состоянии прозрачной детальки и надо покупать.

В свое время тоже заглядывался на этот кит, но всеже предпочел купить напарницу Аски (Рей) с зонтиком на мотоцикле). Пока лежит в закромах.
 
Последнее редактирование:

alexsdg

New member
alexsdg, Удачи в покарске и ждем результатов.
Покраска идет полным ходом. Вот несколько фоток процесса.
Кстати, возник вопрос: когда и каким лаком стоит все покрывать? или вообще не стоит? Боюсь все испортить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
alexsdg,
вас перебарывет ваше желание побыстрей сделать.
Я бы посоветовал внимательнее относиться к деталям. Так как в таких ГК они как раз играют очень важную роль. ЛУчьше потратить время и скрупулезно выводить мелочи, чем в торопях намалевать.
А в целом вы молодец.
По вопросу насчет лака. Все зависит от того какой материал (поверхность) и в каком виде вы хотиете отобразить или закрепить.
 
Последнее редактирование:

deathclad

New member
Мне бы ваш энтузиазм... :)

Я бы наверное чуть-чуть приглушил цвета.
 

Bubel

New member
Прозрачные детали всегда такие приходят. Их надо вымачивать в каком то оконном очистителе, а потом шлейфовать в несколько заходов - и будет оно прозрачное как стекло. Если уже успел покрасить - переделать не сложно. Поищи информацию в гугле чем именно вымачивают, я не очень помню.
 

deathclad

New member
Bubel сказал(а):
Их надо вымачивать в каком то оконном очистителе, а потом шлейфовать в несколько заходов - и будет оно прозрачное как стекло.
О! Не знал, что есть такой способ. Надо будет поискать.
 

airograf55

Active member
alexsdg,
спешка в покраске еще никого до добра не довела.
вижу сплошные конфузы в покраске. боты и перчи под переделку.
колеса -не понял, зачем друхцветные ?
 

alexsdg

New member
А цвет кожи таким и останется? мне кажется желтовато....
Конечно одним цветом тут не отделаешься, но в целом думаю что он все таки останется базовым. Однако у меня есть ещё неплохая оранжево-розоватая краска, которой я собираюсь подчеркнуть некоторые части лица и тела. Мне кажется получится неплохо.

alexsdg,
спешка в покраске еще никого до добра не довела.
вижу сплошные конфузы в покраске. боты и перчи под переделку.
колеса -не понял, зачем друхцветные ?
Боты да... Эта бирюзовая(хз что за цвет) краска по сравнению с другими оказалась какой-то слишком густой и очень плохо легла, но тонкие линии ей делать очень удобно, так как не растекается. Попробую белым покрасить. Или вообще наоборот: фон оставить черным а драконов выделить каким-нибудь золотым.
По мне так перчи не плохо вышли, разве что зеленый, наверно, не в тему.
Не забывайте, что они очень маленькие; краска растекается, руки дрожат и тп. Ну или может есть совет или ссылка на какой-нить гайд о нанесении тонких линий. Попробую подправить конечно, чтобы опрятнее выглядело.
Про колеса не понял вопрос. Выделил отдельно "резину" и "обода". Просто полистал фотки с байками, и в большинстве делают именно так. Они конечно же ещё не окончательные и будут доводится, особенно на переходе хрома и меди.

Их надо вымачивать в каком то оконном очистителе, а потом шлейфовать в несколько заходов - и будет оно прозрачное как стекло.
Ещё не красил. Попробую погуглить, может что-то найду полезное. Спасибо за совет.

Ещё ничего не окончено, процесс идет. Косяки постараюсь исправить.
 

Neyromant

Active member
alexsdg,
то что имелл ввиду Bubel:
"Future Floor Finish" - "полироль" для пола фирмы Johnson&Johnson.
На самом деле является не полиролью, а акриловым лаком. Прозрачная жидкость в пластиковом флаконе емкостью 798 мл.
У нас не продается, только вроде в штатах. В остальном мире продаются его аналоги ("Klear", "Glantzer" и т.п.), но по отзывам тех, кто имел возможность сравнить - они несколько хуже. .
Взято с http://www.rumodelism.com
 

Вложения

  • 5.9 КБ Просмотров: 215
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
alexsdg сказал(а):
Не забывайте, что они очень маленькие; краска растекается, руки дрожат и тп. Ну или может есть совет или ссылка на какой-нить гайд о нанесении тонких линий. Попробую подправить конечно, чтобы опрятнее выглядело.
это начинаются отговорки, причем для кого, для себя? Изначально неправильная позиция)) У всех такие проблемы, особенно по началу... зафиксируй руки, например если деталь мелкая, положи рука в руку и упрись в стол. Старайся чтобы недочетов было по минимуму, а не отмазывайся для себя мыслями "для первого раза и так сойдет".
 

deathclad

New member
alexsdg сказал(а):
Не забывайте, что они очень маленькие; краска растекается, руки дрожат и тп.
Как говорится "дьявол кроется в деталях". :) Мелкие недочеты заметно влияют на общую картину.
Тут, кстати, еще очень важно при покраске мелких деталей использовать хорошие кисточки.
Очень много чего полезного по окраске и росписи. Читать - не перечитать... :D
http://www.diorama.ru/forum/viewforum.php?f=4
 

von-zibel

Моделист
Не забывайте, что они очень маленькие; краска растекается, руки дрожат и тп. Ну или может есть совет или ссылка на какой-нить гайд о нанесении тонких линий. Попробую подправить конечно, чтобы опрятнее выглядело.
Все познается в сравнении )))

[OFF]

Вот к примеру приборная панель модели самолета в 1/48 масштабе.[/OFF]

Для того чтобы рисовать тонкие линии нужна хорошая кисть (чтоб сама собиралась в острый кончик при намокании), краску развести пожиже, удобно расположить руки на столе и... все рано или поздно получится )
 

alexsdg

New member
Все познается в сравнении )))

[OFF]

Вот к примеру приборная панель модели самолета в 1/48 масштабе.[/OFF]
В данном случае я бы ни стал так заморачиваться, так как не вижу для себя в этом смысла. Разбил бы на 3-4 части, сделал бы декали и просто их наложил. Результат был бы фактически таким же. Тут уже каждый сам для себя решает, что ему больше подходит и нравится: кто-то предпочитает выводить каждую линию "под микроскопом", а кто-то идти более легким путем. Главное чтобы результат не слишком сильно различался.

Кстати попробовал поэксперементировать с лаком, покрыл две небольшие детальки матовым и глянцевым лаками. Че то у меня не очень получилось. Матовый лак я сразу отложил в сторону, так как деталька стала тусклой.
С глянцевым лаком немного получше, но все равно яркость теряется, чего бы мне не хотелось. Наверное это вопрос рук и времени и нужно покрывать совсем уж тонким слоем, но занятие довольно непростое и утомительное, так как сохнет он буквально за секунды.:bw:
 

felenai

Well-known member
Разными лаками покрываю прежде всего для разделения текстур, как уже писал Neyromant. Кожа (телесный), например, глянцевой быть не может, даже если цвет от этого станет более тусклым. В то время как кузов байка не может быть матовым (полированный глянецевый). А если вам не понравился глянцевый лак - можно либо попробовать развести сильнее и положить более тонким "мокрым" слоем, либо сменить производителя. Мне вот, например, не нравятся лаки от тамии , пользуюсь вальехой (мат, полумат) и футурой (глянец).
 
Последнее редактирование:
felenai всё правильно сказала. Добавлю что можно вносить коррективы в краску и фактуру поверхности ещё на начальных стадиях покраски, чтобы уравновесить эффект лака.
Эксперимент с характерно-глянцевой краской и матовым лаком иногда даёт интересные результаты. Иногда.
 
Сверху