Творческий уголок felenai

felenai

Well-known member
Гараж киты достаточно специфический товар. Едо заказывает не так уж много человек. Зато регулярно. То есть они держатся на постоянных клиентах. Один-два случая ворвства и они потеряли бы покупателей.
 

zoloto

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
felenai,
если не секрет,какой краской(номер)вы раскр.тело фигурки?например,светлой эльфийки.так завидно...:ah:
 

felenai

Well-known member
Это смесь красок. И там не один оттенок. Светлый оттенок это смесь белого с 89003 (телесный светлый розовато-кремовый), тёмный оттенок это 89001 (телесный розовато-кремовый) акан.
 

zoloto

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
felenai,
Для аэрографа что лучше:акан водный или тамия эмаль?Закидала вопросами...:ah:
 

felenai

Well-known member
Для аэрографа и то и другое отлично. Главное разбавить хорошо. Что аэр не забивался.
 

von-zibel

Моделист
felenai,
Для аэрографа что лучше:акан водный или тамия эмаль?
Это еще от аэрографа зависит. Если сопло большое (0,3 - 0,4 мм и больше) особой разницы не будет. Если сопло маленькое (0,2 мм как на моем H&S Focus) то с чисто водными акрилами (АКАН, Vallejo) могут возникнуть проблемы с забиванием сопла и налипанием краски на иглу. Спиртовые акрилы (Тамия) и эмали разводятся растворителем более жидко и не вызывают таких проблем. Но с другой стороны они весьма ощутимо пахнут. Я предпочитаю пользоваться тамиевским акрилом - пахнет не очень сильно, разводится родным растворителем (ИПС) довольно жидко и не забивает аэрограф, укрывистость у него идеальная - сквозь тонкий слой хорошо просвечивает предыдущий - играться с прешейдингом одно удовольствие. Плохо только что палитра маленькая.
 

MaxxA

New member
Под аэрограф алкидные эмали, мне кажется, рационально использовать только если нужна очень глянцевая поверхность, которую акриловыми красками не получишь. В ином случае лучше акрил.
 

von-zibel

Моделист
Под аэрограф алкидные эмали, мне кажется, рационально использовать только если нужна очень глянцевая поверхность, которую акриловыми красками не получишь. В ином случае лучше акрил.
Если нужна глянцевая поверхность, то лучше воспользоваться специальным глянцевым лаком. А эмали есть как глянцевые, так и матовые. Плюсы эмалей - лучше ложатся на поверхность, крепче держаться на ней, меньше забивают аэрограф. Минусы - вонючий растворитель.
У акрилов, соответственно, все с точностью до наоборот.

P.S. Господа модераторы, почистите пожалуйста, а то мы тут уже изрядно отошли от первоначальной темы :ah:
 

MaxxA

New member
Если нужна глянцевая поверхность, то лучше воспользоваться специальным глянцевым лаком.
Если на матовую краску положить глянцевый лак, качественного блеска не получишь, акриловый лак в этом отношении так же без полировки проигрывает......тем более это ещё одна покраска, ещё одна чистка аэра, ещё одна возможность накосячить и т.д... но допустим нужно покрасить пару мелких деталей: типа бантиков - ленточек.

В случае больших поверхностей, лак практически необходим вне зависимости глянцевая или матовая должна быть поверхность.

Ещё, как база под тонкий металлик - алкидная эмаль не заменима.

А эмали есть как глянцевые, так и матовые. Плюсы эмалей - лучше ложатся на поверхность, крепче держаться на ней, меньше забивают аэрограф. Минусы - вонючий растворитель.
У акрилов, соответственно, все с точностью до наоборот.
Основной плюс аллкидных эмалей и в тоже время их большой минус: они обычно долго сохнут на отлип, по этому под кисть они идут гораздо лучше, и глянец сильнее....но и пыль собирают и темп работы замедляют.
 

zoloto

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Купила тамию.Вроде не воняет)):bw:
 

Notenki Kamome

New member
Если честно то я бы с удовольствием наверное заказал покраску (да может и сборку ) своего ГК кот должен прийти Т.к. он у меня первый и сильно боюсь напортачить..Но желание сделать самому сильнее пока)))
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Ну если что - всегда могу перекрасить) без проблем;) Есть опыт^_^
 

von-zibel

Моделист
Если честно то я бы с удовольствием наверное заказал покраску (да может и сборку ) своего ГК кот должен прийти Т.к. он у меня первый и сильно боюсь напортачить..Но желание сделать самому сильнее пока)))
Желание сделать что-то своими руками это замечательно. Милости просим сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_49.html
 

Notenki Kamome

New member
Ндее..почитал..И если со сборкой всё более менее понятно и хотя и сложно, но выполнимо то вот покраска..Человеку без малейшего опыта и в отсутствие аэрографа (да даже если бы и был..работать с ним не умею) не представляется возможной, вернее это будет просто испорченная фигурка и всё..Ладно приедет поглядим)) Просто люди обещавшие помочь(научить) пока жду фигурку куда то делись разбежались и тд
 

von-zibel

Моделист
Ну в качестве первого эксперимента можно выбрать фигурку попроще - с минимумом деталей и удобным членением. А в качестве какой-то альтернативы аэрографу использовать аэрозольный балончик.
А про отсутствие опыта... Так его изначально ни у кого не было. Все начинали с нуля.

В отличии от стендового моделизма, где пластиковая модель может стоить весьма недорого, при сборке GK стоимость фигурки сравнима со стоимостью комплекта аэрограф + компрессор. Так что жаба будет душить не так сильно )))
 

felenai

Well-known member
Дабы не флудить и не создавать лишних тем, буду выкладывать готовые работы тут^_^

Последняя моя девочка, закончена сегодня) Sherrioc)
 

Вложения

Сверху