Work in progress

oOfreshOo

New member
Iprite,
а мне жёлтенький понравился :3
второй примитивно слишком имхо
 

Exelero

Captain Haro
Iprite,
как такой белый фон сделал? Фотошоп?
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
ну так ватман белый же) в фотошопе подравнял уровни и яркость контраст, хотя если побольше света сделать и баланс белого отстроить на фотике можно и без шопа будет белый фон получить)
вот необработаная автоматически ужатая фотка для сравнения фона)


а тут я не знаю чтобы еще в районе торса сдеплать синим, много вариантов( может подскажете что-нибудь?)
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Iprite,
да, надо чуток допиливать фотки в Фотошопе. Но меня так харииит)))

Эксия - WOW! Мне нравится. Но синего реально надо еще. Я бы сделал синими "воздухозаборники" на груди (те, по краям от GN-драйва, в которых желтые штучки изначально стоят, у тебя они уже черные). Надеюсь понял о какой детали я.
Еще бы синий рога, V-знак Гандама на голове. И верх наплечников (не краешки, а верх как бы).
И будет в самый раз ^_^
 

Freedomer

Muv-Lover
По бокам торса есть небольшие вертикальные пластины. Неплохо бы их покрасить в синий.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Что бы я сделал...
Кольцо вокруг ГН драйва, детальки по бокам торса, ушки в голове, щеки с воздухозаборниками на голове, пару панелей на наплечниках и пожалуй все. Рога бы трогать не стал. Белые рога и так неплохо смотрятся
 

Elevendar

Gunpla Builder
Вот наконец занялся дельтой. Народ, кто может подсказать как сделать так, чтобы при покраске кистью, на модели не оставалось следов от этой самой кисти?
 

MaxxA

New member
Elevendar сказал(а):
Народ, кто может подсказать как сделать так, чтобы при покраске кистью, на модели не оставалось следов от этой самой кисти?
Смотря какая краска, вообще можно очень жиденько развести и наносить тонкими полупрозрачными слоями, если матовая почти не будет видно.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Если очень жиденько то не получается покрыть деталь. Как бы обьяснить... такое ощущение что крашу не красками, а цветной водой. Вода собирается в капли и так остается.
 

MaxxA

New member
Elevendar сказал(а):
ак бы обьяснить... такое ощущение что крашу не красками, а цветной водой. Вода собирается в капли и так остается.
Значит слишком сильно разбавил. Нужно более густую.
 

Iprite

Active member
ещё важна кисточка, в данном случае нужна широкая плоская мягкая кисть)


Добавлено через 10 часов 4 минуты
добавил синевы немного) теперь с торсом всё ок вроде, но на руки надо куда то синего чуть для симметрии, или так оставить?
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Iprite,
Да... второй это тема)))
Вот небольшой вопросик. А как тебе Виктори как модель? Интересно узнать мнение того у кого он тоже есть))
 

Iprite

Active member
Iprite,
Да... второй это тема)))
Вот небольшой вопросик. А как тебе Виктори как модель? Интересно узнать мнение того у кого он тоже есть))
Виктори очень неоднозначная модель, у двух из четырёх корфайтеров хвостовая часть на клею, хлипкий в.даш рюкзачёк, тоже пришлось шаманить, иначе орудия висели как хотели, ну да он весь хлипковат оказался.Покраска большинство мест хлипких уплотнила и сейчас (не считая неудобных механихмов трансформации типа головы которая ровно не хочет вставать и тд) модель если её обвесить полным боекомплектом и не трогать будет выглядеть достойно) Мне кажется не собрав виктори нельзя понять всех косяков модели, но чуть доработаная модель нивелирует изначальные косяки) как то так)
 

Elevendar

Gunpla Builder
Iprite сказал(а):
трансформации типа головы которая ровно не хочет вставать
У меня тоже была эта проблема я просто перебрал кор файтер и вроде все получилось. Фишка в том что у ошейника есть 2 фиксированых положения и если при опускании головы щелчек раздается. то при поднятии головы максимально вверх, щелчек можно только почувствовать пальцами.
Iprite сказал(а):
у двух из четырёх корфайтеров хвостовая часть на клею
Везунчик))) У меня хвосты отваливаются на раз)))

Но вообще во всем согласен.
 

YurQS

Member
Виктори пока похож на старую советскую мебель. 79-й стал еще более воинственным.
 
Сверху