Флудилка

Giz555

New member
Мальчики, насколько сложно для нуба будет собрать нижеследующее? Поправка: не просто для нуба, для "бландинки". :D
тогда проще найти готовые модели 60-го масштаба от Bandai (они более вменяемы и выглядят лучше), тем более они все есть на ebay, если обвес не интересен, то модели будут не очень дорогими
 
Последнее редактирование:

enphily

New member
У VF-31 трансформация - нечто среднее между Мессией и YF-30. Кокпит в режиме робота остаётся горизонтальным, руки в самолёте спрятаны в крыльях. Только пропорции дистрофичные, местами
 

_Lynx

New member
Уже анонсированы модельки 1/72
Это именно модели, аналогичные бандаевским VF-25/27?

У VF-31 трансформация - нечто среднее между Мессией и YF-30. Кокпит в режиме робота остаётся горизонтальным, руки в самолёте спрятаны в крыльях. Только пропорции дистрофичные, местами
Автор mechadamashii вроде бы говорил что там YF-30 в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

enphily

New member
Это именно модели, аналогичные бандаевским VF-25/27?
Да, это именно модели. Рекомендованная цена с налогами и прочим - 5200 йен, вроде как.
Автор mechadamashii вроде бы говорил что там YF-30 в чистом виде.
Нет, трансформации немного отличаются у 30 и 31, хотя идея общая.

у 31 иначе складывается тело, а в остальном очень похоже на 30-ку, да.

Мне не нравится, что у в баттроиде получается просто огромнейший бэкпак у обоих этих валькирий.
 

Gluk

New member
Ого как, почему-то такой метод и пропорции мне меньше нравятся.
 

enphily

New member
У меня есть только собранные бандаевские 1/72 без особых украшательств. Прозрачный VF-25F, VF-25G с торнадо паком и VF-27 розовый.
У них могут быть небольшие повреждения, декали чаще всего никакие не наклеивались и сохранился комплект вместе с инструкциями. Я подумывал от них избавиться, так как нет места, но не знаю, надо ли кому такое барахло)
 

Blind_Angel

Active member
А я купил все-таки VF-1 кит, бандай!! :)) если интересно кому, поделюсь впечатлениями позже. ждем фридома и доставку..
 

_Lynx

New member
А я купил все-таки VF-1 кит, бандай!! :)) если интересно кому, поделюсь впечатлениями позже. ждем фридома и доставку..
VF-1 у них, если честно, аховый. Трансформацию и пропорции воспроизвели максимально точно, но из-за этого получили кучу проблем. В его сторону даже чихать страшно.
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
VF-1 у них, если честно, аховый. Трансформацию и пропорции воспроизвели максимально точно, но из-за этого получили кучу проблем. В его сторону даже чихать страшно.
Вот куда чихать страшно, так это на бандаевский VF-25. Он форму самолета (fighter mode) держит на честном слове (за VF-27 молчу, у меня его нет). VF-1 покрепче будет в целом и по-приятнее):bx:
 
Последнее редактирование:

_Lynx

New member
Я собирал и 25 и 1 в 2+ экземплярах, у VF-1 хронически отваливаются/разваливаются ноги, причём в любом из трёх режимов. У VF-25/27 нога только разваливается – крепление к телу более надёжное. Разваливающиеся кисти, неспособные держать штатное оружие (точнее они могут, но возиться придётся очень долго, и в процессе, пару раз собирать развалившуюся кисть). Ещё у VF-1 невероятно хлипкое крепление хвостового оперения – у меня сломалось где-то через пару месяцев после сборки где-то на четвёртой трансформации. Из более сотни бандаевских китов, это у меня одна из немногих поломок и единственная, которая произошла на практически новой модели.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Хм, мой 27 не показался мне развалюхой, даже выдержал трансформацию при съемке обзора. Один наколенничек свободнее держится чем хотелось бы да и только.... а ну и еще одно ушко крепления ноги к тазу треснуло и тоже не держит как следует, но думаю клей спасет.
 

enphily

New member
Релизнулась модель 1/72 VF-31, откопал статейку с фотками
http://blog.kenbill.com/?eid=909 - в режиме самолёта и герволка
http://blog.kenbill.com/?eid=910 - баттроид
Ну и видосики оттуда:

Модельку брать не буду, а вот на DX-версию придётся разориться через полгода-год. Не знаю, какая из 6 версий нравится больше - членов эскадрильи дельта или общевойсковые VF-31A с дельта крыльями
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gluk

enphily

New member
Вот ещё отличное видео, с подробной трансформацией и всё такое.
Эта модель сильно круче VF-25, всё очень неплохо лочится.
Только плохо, что ноги в герволке расставляются по то же дурацкой схеме, которую они применили в DX VF-19 - какая-то жуткая курица получается косолапая
 
  • Like
Реакции: Gluk
Сверху