PayPal

xsize

New member
<font color=#808000>loreleya</font>,
может, до вас еще очередь не дошла? Или успели пройти верификацию со сканами ранее?
 

loreleya

брелокоман
xsize,
Да вообще за все время ни разу ничего такого не приходило, никуда ничего не отправляла. Только карту как-то давно просили подтвердить. В профиле стоит тип аккаунта Premier. Где этот запрос вообще можно посмотреть?
 

xsize

New member
В общем, позвонила в Палку. Процедура обязательная для всех. Там мне объяснили, что рассылка запросов началась недавно и некоторым просто еще не успели отправить. Сперва рассылают тем, кто раньше зарегистрировался в базе (думаю, мой случай, акку уже 8 лет). Или же тем, у кого по счету происходят частые движения на большие суммы. Но очередь дойдет до всех :)
 

Лесной Лис

Well-known member
Записывайте в клуб, ПП тоже хочет от меня личных данных :) Но вот лимит в 60к меня пока вполне устраивает, спасибо Нод!
 

xsize

New member
Лесной Лис,
дело не в лимитах. Теперь это уже не имеет значения. Обязательно для всех. Позвоните в Пэйпал, они вам там подробно расскажут, что да как (про ЦБ и т. д.). Какое-то время, полагаю, можно будет пользоваться палкой без проблем. Но вскоре без этих данных вы не сможете ни одну транзакцию провести.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Вопрос к тем, кто уже добавил дополнительные данные :) вы получили какое-то подтверждение? Палка же, по идее, должна эту инфу как-то проверить. Ну, возможно, конечно, время требуется.
 

Q-Tuzof

Member
Вопрос к тем, кто уже добавил дополнительные данные :) вы получили какое-то подтверждение? Палка же, по идее, должна эту инфу как-то проверить. Ну, возможно, конечно, время требуется.
Никаких подтверждений не приходило.
Ещё я обращаются внимание, что если на странице просят логин и пароль аккаунта (палка, gmail, стим...), то в адресной строке (во всяком случае в хрома) зелёный замочек отображается, когда это оригинальный сайт.
 

Лесной Лис

Well-known member
Вопрос к тем, кто уже добавил дополнительные данные :) вы получили какое-то подтверждение? Палка же, по идее, должна эту инфу как-то проверить. Ну, возможно, конечно, время требуется.
Не-а, но похоже у них есть какая-то база, потому как СНИЛС не прокатил, а вот ОМС вполне... Они, по идее, могут иметь некоторый доступ к базе Портала ГосУслуг, так что...
 

xsize

New member
Лесной Лис,
Хм, ясно. Знакомый, кстати, ошибся цифрой при вводе паспортных данных - тоже не получилось запрос подтвердить, пока не исправил :) Я сразу ОМС ввела, чтобы не парится. Теперь меня волнует, что этот ОМС скоро мне заменят... интересно, у них оно само обновится? :bw:
 

tvema

New member
Свежая статья на эту тему. Кста.
PayPal запросил у россиян новые личные данные для подчинения закону о переносе серверов

Мне как-то и в киви регатся не хотелось .. пока так живу, я никому не перевожу, мне никто не переводит, так по мелочи что-то оплачиваю...

А вот палка более нужная вещь :bw:
Но письма от палки пока нет.


Да еще почитала пару статей. Недавно Минкомсвязи подал инициативу, чтобы авторизовывать пользователей интернет кошельков с помощью пароля с портала гослуг, то есть им тож не очень нравится, что в десяти местах будет так много личных данных пользователей (пусть и на территории РФ, но конфиденциальность же не соблюдена) .
Мне такой способ больше бы понравился, но это пока инициатива и не известно примут ли и когда систему запустят.
 
Последнее редактирование:

Wellington

New member
Пришла моя очередь задалбываться PayPal'ом, если, конечно, дело в нём.
С помощью Buyee попыталась выкупить небольшую ерундовину, платёж в первый раз не прошёл - видать, не хватало сущих копеек. Докинула ещё, и ещё - и хоть убей, не проходит платёж через Палку у них! Отписываюсь Buyee, говорят, дело в PayPal. PayPal молчит уже второе письмо и только посылает автоматические сообщения. Что мне делать? Ни с одним магазином ещё не было подобных проблем, а вот с этим проклятым Buyee...
 

xsize

New member
Wellington,
позвоните в Палку. На сообщения отвечать могут долго. Или же вообще не ответят.
Почему все так боятся позвонить? Дело пяти минут. Зато все подробно объяснят, можно сразу задать кучу дополнительных вопросов, ответы на которые не придется сутками ждать.
 

loreleya

брелокоман
Пришло недавно это письмо с запросом данных, ввела СНИЛС, серию-номер паспорта, вроде все нормально. После ввода написалось что-то типа "Все хорошо, большое спасибо, можете пользоваться палкой дальше".
 

xsize

New member
Объявились новые мошенники. Приходит письмо, где сказано, что ваш аккаунт, мол, был ограничен. Адрес отправителя на первый взгляд может показаться адресом настоящего пэйпала, но на самом деле "service" и "paypal" там поменяны местами. У настоящей палки "paypal" идет после @. Обращение по ФИО, конечно, тоже отсутствует.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Вот такое письмо пришло сегодня, что интересно аккаунт у меня полностью подтверждён, и даже банк счет привязан.
 

Вложения

mikki-malu

Well-known member
Nodanoshi,
что за фигня... А в поддержке пайпала не выясняли, с какого боку вдруг у них евросеть подтверждает акки теперь?
 

Vento

New member
У меня вовсе на фейковом аккаунте паспортные данные попросили, ИНН, полное ФИО. Самое забавное, они такие же фейковые данные и приняли.
 
Сверху