Флудилка

enphily

New member
Демонстрация трансформации вф-1 от бандая:
http://www.youtube.com/watch?v=eHJTRkoNKio

Моар фоток: http://mecha-guy.blogspot.ru/2013/07/vf-1-as-valkyrie-ichijyo-hikaru-custom_2.html

Обзор на хоббилинк.тв: http://www.hobbylink.tv/172-vf-1as-valkyrie-ichijo-hikaru-review-part-2

Желание обзавестись этой моделью у меня как-то отпало. Форма самолета удалась, а вот режим баттроида так себе. Слишком длинные руки, слишком короткие на их фоне ноги.
vf-25 при всех своих недостатках мне нравится больше.

Буду мечтать о выпуске бандаем Queadluun-Rea в масштабе 1/72, хоть это и фантастика...
P.S.: эти шевелящиеся пальцы, да в 25-27е бы модельки, эх!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
опять бандай оплошал, хорошая задумка и фиговая реализация...судя по видео модель ужасно хлипкая, судя по тому как болтаются ноги, стоять как угодно он вряд ли будет охотно...
 

Gluk

New member
Блин, а я то думал люцифера сложно трансформировать... там хоть за пинцет постоянно хвататься не надо.
 

Blind_Angel

Active member
А мне нравится! Именно то, что я и ожидал. полностью трансформируемая валькирия за приемлемую цену! Не игрушка chogokin, которая конечно крута, но дорога. А модель. И требования нужно к ней применять как к модели.

Как видно из фоток по ссылке Freedomerа, вполне сносно позируется. Детализация отличная. Формы и пропорции правильные( давно не смотрел Макросс поэтому могу конечно и ошибаться, но не сильно), кстати насчет длинных рук: кисти заканчиваются на середине голени - идеальные человеческие пропорции. Трансформацию я бы не назвал трудной, а необходимость в пинцете говорит, что детали довольно крепко сидят и не будут болтаться. хорошо это или плохо?

Возможно очень большая голова, и при трансформации как-то уж сильно болтались ноги. Наверняка недостатки у модели есть. Но те, что были названы выше я недостатками не считаю.

Резюме: вполне приличная модель за приемлемую цену. Так в каком месте Бандай оплошал !!?!!

ПС. А то, что 25-е круче, разве вы в этом сомневались до выпуска VF-1 ?!
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Так в каком месте Бандай оплошал !!?!!
Выше разъяснили же. К чему риторические вопросы? Кто-то думает, что модель не удалась, ты вот страшно доволен - нет смысла спорить. (Сам же я скорее с первыми).
 

Blind_Angel

Active member
Выше разъяснили же. К чему риторические вопросы? Кто-то думает, что модель не удалась, ты вот страшно доволен - нет смысла спорить. (Сам же я скорее с первыми).
Да всё понятно, что выше сказано. Я просто пытался объяснить, что это не так уж и плохо. Если никому не интересно чужое мнение, то зачем вообще высказывать свое. Конечно это всё ИМХО, но думаю Вы слишком предвзято смотрите на модель. Может потому что гандамы намного солиднее смотрятся, но они не трансформируются. А те что трансформируются, трансформируются в убогий самолет обычно. Можно точно также сказать про Зету например: робот удался, а самолет так себе.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Вы слишком предвзято смотрите на модель
Предвзято - это как? Я просто смотрю и оцениваю по чисто своим субъективным критериям: круто или не круто выглядит? Если не круто - давай, до свидания. Мне просто пофиг, что там во что трансформируется. Если ножки коротенькие и смешно выглядят в месте крепления к тазу, при этом башка здоровенная - это не круто. Для меня. Зачем некрутая модель на моей полке? Не нужна. Да еще и с такой плохой подвижностью в режиме баттроида...

Конечно, я бы мог сделать кое-какую скидочку за трансформируемость (все-таки масштаб 1/72, инженерный вызов и т.д.). Но в пределах разумного! Здесь же кредит доверия выбран полностью, баланс ушел в жесткие минуса. Валькирии от Котобукии выглядят в миллиард раз круче, так что я знаю, что покупать, если мне приспичит заполучить варитека в коллекцию. Спорить с этим абсолютно бесполезно. И не нужно.

Blind_Angel сказал(а):
Если никому не интересно чужое мнение, то зачем вообще высказывать свое.
Чужое мнение интересно, но это не обязывает с ним соглашаться.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, к гандамам я равнодушен в целом, валькирии люблю с детства, рассуждаю как моделист и сужу по увиденному в ролике, опираясь на опыт сборки моделей от бандай. То что детали постоянно отваливаются жутко раздражает, на фото, что показал Freedomer конечно хорошо смотрится модель, но не известно сколько фотограф промучился, чтобы их сделать, говорю как человек, который фотографировал вечно неустойчивые и разваливающиеся модели. Да и судя по тем же фото, покраска и обработка отменные, а это показывает на то, что модель делал опытный моделист и мог доработать нужные части, что не отменяет гемороя для остальных.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, тот чел как минимум накрасил черные и красные полосы аэрографом. Как минимум (и хорошо накрасил таки). Про разваливающиеся модели не напоминай - меня до сих пор в холодный пот бросает от воспоминаний о том, как я менял позу Такемикадзути >.<
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, там почти все покрашено, не тронут вроде только скелет и белый цвет, блеск винтовки хотя бы посмотри, то что бросается в глаза сразу, так же текстура темных деталей...
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, вполне возможно. Я просто видел некоторые WIP-фотки, и за большие полосы могу со стопроцентной уверенностью говорить. В любом случае, сделано аккуратно (хотя некрашеный белый пластик все-таки бросается в глаза). Жаль, моделист не замутил металлические поршни, выглядело бы круче.
 

Blind_Angel

Active member
RUSWanderer, Freedomer спасибо за коментарии. После такого обсуждения уже более четко складывается впечатление. Я понимаю, что в модели есть недостатки, но когда говорится, про очередной провал бандая, мною воспринимается это в штыки.

Многие говорили что РГ дестини - это полный провал. Но на хлж после старта продаж, его все еще нету в стоке.

Поэтому видя как сделали валькирию я не могу смирится с громогласным "очередным провалом",но могу согласится что много недостатков.

ИМХО видя просто плохо отлитые детали кастрюшы от элин хобби, я с легкостью скажу, что это провал. Заявить шедевр на уровне перфект грейда и отлить детали как на "звезде".....Впрочем споры о вкусах действительно гиблое дело. Зря я всё это начал.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel, ты ставишь знак равенства между утверждениями "Чета стремная модель, не хочу покупать" и "Ололо, Бандай, вот это провал!"? Люди огорчены, что конечная модель не соответствует их ожиданиям, при чем здесь провал компании? Никто о таком и не говорит. [OFF]И пусть РГ Дестини даже станет самым продаваемым Ганпла за всю историю - это абсолютно не изменит моего к нему отношения. DO NOT WANT (по сравнению с ним Валькирия еще неплохо получилась, лол).[/OFF]
 

enphily

New member
Зато какие всё-таки прикольные получились у Бандая обновлённые DX Chogokin. Не без огрехов, но некоторые минусы (типа слабоватых суставов бёдер и плечей) можно исправить. Зато желание трансформировать, а не просто стоять на полке, утоляют очень хорошо.
Соответственно, от Бандая на фотках VF-25 и VF-27, VF-1 от Ямато

Прошу прощения за качество фото. Мобильник мой друг и товарищ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gluk

New member
enphily, эх буквально аж завидно смотреть на такие пляски боясь лишний раз трогать свою сборную валькирию.
 

enphily

New member
Это точно. Я люблю позировать и трансформировать, потому подвижность и излишняя хрупкость сборных Валькирий меня совсем не радует. Хотя собирать их было очень интересно и об их покупке я почти не жалею
 

Suzume

New member
Мальчики, насколько сложно для нуба будет собрать нижеследующее? Поправка: не просто для нуба, для "бландинки". :D


МФК


(в базе не нашла)

По идее я бы хотела всю троицу валькирий - Альто, Михаила, Люки - из "Макросс Фронтира". Но что-то как-то не вяжется: то продано, то не выпускалось в одной серии, то дорого=сложно. Может, какие-то советы на сей случай? =)
 

Gluk

New member
Первую в масштабе 1/100 собрать не сложно, всего 30 деталей
mf102_j.jpg
Но прийдется попотеть с наклейками и расшивкой
mf102_runner5.jpg
Иначе выглядеть будет удручающе
mf102_00a.jpg
Моделей Михаэля и Люки в этой линейке нету.

Есть линейка 1/72 - в ней есть все версии, но сами модели достаточно сложные (с трансформацией) ну и недешевые.

И есть линейка от Banpresto, недорогие готовые модельки поменьше чем первая, но в свободной продаже отсутствуют.
 
Сверху