[посредник] Yaharu.ru

SergSB

New member
Именно за доставку от их офиса до вас?
А то там еще доставка по Японии есть
p.s.: может по габаритам что? как они сами разницу объясняют?
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
SergSB,
Нет, не по Японии. SAL из их офиса в Японии до меня. Никак не объясняют, выставлен счет по тарифу, все. Габариты у меня до Парселя никак не дотянут.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, а ты когда посылку формировала в ЛК, какой там вес получился? Стоимость за него совпадает с тарифами почты? Правда, яхару округляет еще...
 

Calipso

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Вес 1 кг 50 гр), а яп. тарифы где можно посмотреть?
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, вот тут оно где-то было http://www.japanpost.jp/en/ но я не могу сейчас найти... Т__Т А еще основные магазины, Амиами точно, шлют по почтовым тарифам. Таблица-то у них точно совпадает с тарифами почты.
 

Calipso

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Чет я по этой ссылке тоже не могу тарифы найти, а на Ами даже и смотреть не стоит, ясно что 1 кг стоит по любому меньше 2000 йен. Я уж подумала, что у магазинов какие скидки на доставку из-за объемов. Я Яхе так все и написала, и про яп. маг., и про их калькулятор, но они не вступают в диалог, а просто отписываются.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Calipso, давай я дома еще поищу страницу с тарифами. Мне ведь ее давали, надо найти только... Так, если не поможет, будем писать на стене в Фейсбуке, если опять не поможет... Есть у них один классный менеджер... :3 В общем, давай сегодня вечерком с тобой по этому поводу поговорим :3 а то я на рабочем компе как без рук если честно, у меня ж тут ничего не сохранено...
 

Deamon 666

Well-known member
Calipso, jumora
Не поможет. Дело в том, что если вы в примечании при оформлении посылки не укажите "Просьба отправить как мелкий пакет", все будет отправлено по умолчанию Parсelом. А пересчитывать они ничего не будут по причине того, что уже упаковали посылку скорее всего. Отменить можно только тогда, пока еще не сформирована посылка.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Calipso,
по поводу тарифов, у простого Sal такая система примерно: 1 грамм = 1 йене.
 

Deamon 666

Well-known member
Calipso,
У них если обратите внимания по калькулятору SAL бывает дороже EMS, не помню если честно где это написано, но это факт. Мне при оформлении каждой посылки приходиться им писать, чтобы отправили как мелкий пакет. Думаю ссылку они просто добавили, чтобы показать сайт где смотреть. К тому же это просто страница Registered mail, а SAL Parcel тоже относиться к этой категории.

И да, вот сейчас зашел, посмотреть, если вы в калькуляторе введете 1,2 кг, так как у вас больше 1 кг, хоть и на граммы. То при нажатии на SAL выйдет цена 3850 йен. Это вроде соответствует расценкам парсела.


Добавлено через 8 минут
Вот ссылка с сайта почты Японии на вес 1,2 кг с Тойямы до России - http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/result.php?lang=_en
там парсел вообще 4200 йен.
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Прикольно я попала:ac: Только как то это с их стороны не клиентоориентировано, на, простите, хитрожопство смахивает. Каким образом я должна догадаться, что они Парселем все пошлют, если я не скажу другого?
 

Deamon 666

Well-known member
Calipso,
С этим я согласен, они сейчас если честно вообще зажрались. За два года, как я пользуюсь их услугами все поменялось в худшую сторону. Заказы обрабатывают долго, часто стали косяки с оплатами посылок, снимают деньги с оплаченной посылки и пускают их в оплату вновь пришедшего товара на склад. В итоге посылка, за которую уже заплатил не уходит, так как становиться не оплаченой. Раньше всегда отвечал Японский офис, а сейчас постоянно отвечают дебилы из Владивостока, которые ничего сделать и объяснить не могут.
А так да, попали, самое правильное слово, ибо основываясь на моем опыте, ничего они уже переделывать не будут, увы.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Red>Deamon 666</font> сказал(а):
Дело в том, что если вы в примечании при оформлении посылки не укажите "Просьба отправить как мелкий пакет", все будет отправлено по умолчанию Parсelом.
ого! то есть это сумма за парсель выставлена? О_о а что же они не объясняют этого... Т_Т
<font color=Red>Deamon 666</font> сказал(а):
К тому же это просто страница Registered mail, а SAL Parcel тоже относиться к этой категории.
вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Даже в магазинах во всех, тарификации этих двух способов отправки указываются по отдельности. И у нашей почты есть четкое разделение мелих пакетов и парселей (посылок). То есть это какими-то международными почтовыми регламентами или чем там еще, полагаю, разделяется. Коряво сказала, но смысл понятен. А яхара в этом отношении просто обманывает, получается :bk: Они не должны перенаправлять на мелко-пакетные тарифы, если по умолчанию персель юзают...
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Ну может ты и права насчет ссылки. По сути должны хотя бы в правилах это указать.
 

Calipso

Well-known member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Спасибо за пояснения. И действительно, отвечают из Владика, я еще удивилась. А если их попросить назвать стоимость ЕМС моей посылки? Ответят?
 

Deamon 666

Well-known member
Calipso,
Скорее да, чем нет. Как правило она совпадет с той цифрой, какую вам покажет калькулятор. Тем более вы знаете точный вес посылки. Проблема определить стоимость доставки всегда сводиться к тому, что ты не знаешь сколько упаковки они сунут и сколько коробка будет весить в итоге. А так в калькулятор забиты реальные тарифы и они вроде честно отправляют за столько, сколько за этот вес берет почта Японии.
Однако если, когда посылка придет и в России вес ее будет меньше, вот тогда можно им написать и они вернут разницу (это они не отрицают)
 

Calipso

Well-known member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Почему же тогда калькулятор на SAL показал мне сумму 2700 йен, а не их 3850 ?

Ааа, прочитала уже ваше сообщение), пропустила. 50 грамм:fp::fp:

Вывод - я уже начинала не любить Яху, теперь я ее терпеть не могу, жлобы.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Calipso,
Угу, а сколько они денег делают на псевдоконвертации....ууу
 

Dio

New member
Всем привет! А кто-нибудь в курсе, что значит обшивка?
Просто у меня посылку в 4 кило идёт, по чеку 530р почтой России, а с меня 719р сняли. спрашиваю, что сие такое. Мне и говорят: "плюс обшивка".
 
Сверху