[посредник] Yaharu.ru

Deamon 666

Well-known member
Круто, вот сколько ни смотрю на их упаковку, пожалуй больше никто так не пакует основательно...
 

HALIBEL

New member
Ммм вопрос, в каких случаях у них стоит заказывать проверку товара? И как она вообще проходит? А то например новая фигурка запечатанная, они ее что вскроют распакуют и т.д.?
 

Deamon 666

Well-known member
Ммм вопрос, в каких случаях у них стоит заказывать проверку товара? И как она вообще проходит? А то например новая фигурка запечатанная, они ее что вскроют распакуют и т.д.?
Проверка товара скорее актуально для каких-нибудь электронных товаров или стеклянных и т.п.
Сам ни разу не заказывал, так как обычно если японец пишет, что фигурка новая, значит она реально новая. Поломка фигурки как правило же происходит при транспортировке. Так что фигурки как-то проверять бессмысленно мне кажется. К тому же там проверяют люди, которые могут не знать всех тонкостей фигурки и какой-нибудь незаметно отломанный локон, при его отсутствии в коробке, не скажет им ни о чем.
А это удовольствие стоит денег.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Red>Deamon 666</font> сказал(а):
обычно если японец пишет, что фигурка новая, значит она реально новая.
не всегда, конечно, но сломанную точно вряд ли положат. Бывало так, что указано новая/не вскрытая, но приходит поюзаная фигурка, без повреждений. Лично мне- не имеет значения, кому-то это может не нравится.
 

Лайтер

Летописец Анжи
HALIBEL, если есть какие-либо сомнения, новая или вскрытая - заказывайте. Вскрывать вам фигурку не будут, просто сфотографируют со всех сторон. Фотки будут доступны в кабинете, раздел заказы, в заказе который просили проверить.
 

HALIBEL

New member
А так вообще они сами смотрят что им прислали? Или смотрят только если заказать проверку? Ну например в лоте было одно а прислали другое.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Да, разумеется. Проверка на соответствие всегда есть. Проверка за денежку - это чисто для успокоения совести. Потому что, получив на руки через месяц+ вы уже ничего не сможете сделать, если что не так.
 

Deamon 666

Well-known member
Да, разумеется. Проверка на соответствие всегда есть.
Вот уж не думаю, им приходят тысячи товаров, вряд ли хватает времени, чтобы сверить что-либо. К тому же вроде бы в правилах есть, что покупатель сам отвечает за то, что выбрал. Так что думаю придет им диск xbox или dvd их мало будет волновать, так же и с фигурками, одна или другая...
Лучше всегда внимательно читать описание лота и смотреть на фотографии и рейтинг продавца.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Вот уж не думаю, им приходят тысячи товаров, вряд ли хватает времени, чтобы сверить что-либо. К тому же вроде бы в правилах есть, что покупатель сам отвечает за то, что выбрал. Так что думаю придет им диск xbox или dvd их мало будет волновать, так же и с фигурками, одна или другая...
Лучше всегда внимательно читать описание лота и смотреть на фотографии и рейтинг продавца.
Рейтинг - безусловно. Смотреть в первую очередь. А фотографии порой бываю никакие либо просто офф картинка.
Касаемо смотрят или нет: им был задан прямой вопрос на эту тему. Ответ был - да. Верить или нет - вопрос другой.
 

HALIBEL

New member
А как по рейтингу понять? У одних бывает за 5к+ и пару десятков - и уже пишет что не стоит доверять и т.д.
 

Лайтер

Летописец Анжи
HALIBEL, читать отзывы. Японцы такие японцы. :) Могут за совершенно незначительную мелочь (с нашей точки зрения) минус влепить. Смотреть на оригинальной Яхе (переход на оригинал ниже ставок).
Если репа у прода будет не фонтан (много минусов, от 50 и выше) сайт сам порекомендует не покупать. Если купите - ответственность будет полностью на вас.
RainbowDash, да ничего особенного. Просто хороший способ помимо манды и ами выловить что-то недорого/либо рарные вещи.
 
Последнее редактирование:

SergSB

New member
куда им можно написать чтобы ответил Японский офис?
с 25 июля запросил чек с посылки, 8 августа повторил вопрос... на след же день писали что передано в Японию. Запрашивал через Сообщения в кабинете.

Просто наша ЕМС нарушила сроки, хочу получить стоимость отправки. На почте говорят что помимо Dispatch Note которая приходит с посылкой(и которую фоткают яхару), должна быть еще квитанция. Ну и бумажку-отказ от получения средств за просрочку надо(сказали выслать им заполненную, заполнил, выслал, тишина...).
 
Последнее редактирование:

HALIBEL

New member
Вроде говорили что отвечают быстрее если написать им в фейсбуке или где у них там страница
 

HALIBEL

New member
А в какие сроки они переводят деньги со счета на веб мани? А то фигурка вышла, счет амики прислали, а свободных денег нет (((
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
ххммм...если они так пакуют каждую посылку, то как можно не положить один том манги из трёх, которые были в одной посылке, а значит, и в одной упаковке...

сейчас приползёт один лот и буду формировать посылку. Начинаю потихоньку параноить, что мне опять что-то не придёт или мои лоты канули в лету и...и...и вообще)) Вот сочиняю текст для комментария к посылке, чтобы они убедились, что положили мне ВСЕ мои лоты. Посмотрим, что будет...
 

HALIBEL

New member
У меня счет ушел в минус, есть сроки в которые надо оплатить задолженность или можно когда будет удобно?
 

Calipso

Well-known member
Вместо морем(экспресс) заказала доставку SAL, посыль всего 1 кг, по калькулятору на странице лота доставку приблизит. обозначили в 2700 йен. Ну, думаю, бог с ним, условно нормально. В итоге получила счет на 3850 йен:be: Попросила их сменить метод доставки - отказали.
Вопрос - кому нибудь по просьбе меняли способ доставки?
 
Сверху