РЕФЕРЕНДУМ: проголосуй! (об оформлении темы продажи)

Как вы относитесь к правилу оформления коммерческих тем?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    230
  • Опрос закрыт .

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Итак, дабы народ не скучал, да и вообще для наведения порядка, как я и обещал создаю тему опрос.

референдум будет считаться состоявшимся, если проголосует от 200 человек и больше (вот будет облом если не проголосует).

тема опроса - оформления тем аниме барахолки

итак что я предлагаю:

Все темы в коммерческом разделя отныне и далее будут обязаны иметь важные уточняющие теги в самом начале своего названия.

Название темы будет строиться следующим образом: [тег раздела][тег товара] Название товара или описание темы (в свободной форме с обязательной информационной составляющей).

Название товара - это название фигурки. Отныне ЗАПРЕЩЕНО называть тему просто: продам фигурку.
Но разрешено называть тему - [ПРОДАМ][фигурка] Различные большие фигурки.

Постарайтесь в названии темы отображать наименование того, что продаёте или ищете, информативность это важно. Я понимаю когда фигурок 4 и больше, но вбить в название наименование 2-3 фигурок вполне реально.


теги допускаются следующего плана:
[тег раздела]:
[КУПЛЮ]
[ПРОДАМ]
[АУКЦИОН]
[ОБМЕН]
[ОТДАМ]
[ПОИСК]
[изучение спроса]
[совместный заказ]



[тег товара]:
[фигурка]
[гараж кит]
[пластиковая модель]
[аксессуар]
[манга]
[артбук]
[аниме видео]
[косплей]
[кукла]
[прочее]
(ну и какие у нас еще типы товаров есть? не обязательно расписывать аксессуар на: кошелёк, подушка, но если есть желание - то ничего плохого в этом не вижу).


Если у человека одна тема с кучей всякого разного, не нужно описываться каждый товар, само собой есть ограничение на длину названия темы. Но например если продаётся манга и фигурки, то название темы вполне может быть типа: [ПРОДАМ][фигурка][манга][аксессуар] Nanako, Berserk и One Piece

если голосование закончится принятием этих изменений, то до конца августа будет мягкий режим - модераторы тихим сапом будут переименовывать все темы, продавцам будет сообщено о введении новых правил, с сентября пойдет режим пожестче, зависит от настроение модератора - либо он исправит тему и просто отправит уведомление с ссылкой на правила продавцу, либо тема будет закрыта и убрана в архив, а продавец либо делать её снова - либо не делать, его выбор по сути.

что касается пользователей именных разделов продаж. Я бы очень хотел чтобы вы так же начали соблюдать эти правила, но при вашем желании их не соблюдать никаких репрессий не последует, пока платите за раздел - ваше право называть свои темы так как хочется.


само собой идея требует обкатки, проверки на практике, конкретно продавцы могут предлагать что лучше или хуже, готов выслушать конкретные предложения и адекватную критику. Предложения "мне не нравится ибо это бред" тоже хороши, но мне на такие предложения пофигу. Я устал от бардака, и ладно еще когда тема просто ни о чём пофлудить, но коммерция явная или нет, нуждается в упорядочивании, темы создаются не для единомышленников и везде крутятся деньги. И если человек банально настолько ленив, глуп и неуважительно относится к незнакомым окружающим людям, что не может прочитать правила и неспособен понятно и правильно назвать тему - лучше пусть идёт в другое место, от соблюдения минимальных требований хребет не переломится и честь не уронит.

я не злой - просто помойка надоела местами.

(ПС - редактировать название темы после её создание пользователь МОЖЕТ - делается это нажав на редактирование своего сообщения в РАСШИРЕННОМ РЕЖИМЕ!!! так же вопросы об изменении названия темы, пишите либо в самой теме (модератор это увидит) либо напишите мне лично или другим модераторам - CLAMP, Dandelion и Smarter ).

(ПС2 - что касается готовых форм для продажи, этот вопрос будет рассматриваться позже, варианты есть, но возникает проблема с продажами нескольких лотов в одной теме, будет время покопаюсь подумаю как это реализовать).
 
  • Like
Реакции: Reny

Deamon 666

Well-known member
Поддерживаю, давайте наводить порядок и единообразие.
 

vit-kun

Active member
а зачем тег [продам] если раздел и так обозначен как продажный?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vit-kun,
когда нажимаешь кнопку "новые сообщения" проще пробежаться сразу по названиям тем, чем смотреть раздел в котором тема находится.
 

Innskip

Damsel In Distress
Мне всё равно я пишу всегда что я хочу, что именно продаю и название, хрия хочется порой видеть не " [Куплю] [Фигурка] Куплю фигурки ", а Куплю /чего именно/ / название/, тоже самое с разделом продам, мне проще полистать по заголовкам, чем заходить в тему и искать в свалке, а потом ещё и обнаруживать, что на нужную бронь и т.д.
 
Последнее редактирование:

XE11oss

Member
Может стоит в барахолке намутить матрицу!?
Поля обязательные для заполнения! Что-то вроде анкеты на продаваемый товар!
Ну и само собой образец как примерно это все заполнить!?
 

Smarter

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
что касается пользователей именных разделов продаж. Я бы очень хотел чтобы вы так же начали соблюдать эти правила, но при вашем желании их не соблюдать никаких репрессий не последует, пока платите за раздел - ваше право называть свои темы так как хочется.
Тогда они просто проигнорят этот абзац, мог бы не утруждать себя его написанием=)
 

Reny

Petit Princess
Однозначно за чёткие названия. Уже порядком надоело видеть кучу одинаково названных тем с неведомо чем внутри. Хотелось бы видеть в названии, что конкретно продают (хотя не очень чётко представляю себе, как быть, когда в одной теме сразу много всего *хотя редко бывает настолько много, что аж в заголовок не влезает*).
 

Hayami

New member
За. И я надеюсь это первый шаг появления поиска по форуму, хотя бы по заголовкам тем.
 
Сверху