РЕФЕРЕНДУМ: репутация. Глобальный вопрос

Согласны ли вы с вводом новой системы репутации?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Musanka

Путник
Musanka,
нет работает, просто вес репутации у тебя какой? посмотри на глав странице. (у тебя он 2 равняется)
2, ага. Но почему-то в репутацию мою двоечку на засчитали. О_о
Может, не заметила просто... На ком-нибудь ещё поэкспериментирую.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi сказал(а):
4) пользователи не против если я сделаю систему оценки от +5 до -5, чтобы можно было ставить оценку дифференцировано а не просто +1 (от кнопки спасибо) и плюс-минус под аватарой (в зависимости от вашей силы репутации, которую я пересчитал и которая сейчас очень маленькая, поправьте меня если у вас сила репы больше 3 единиц).
тех у кого репа выше 100(к примеру) не так уж много, что мешает вручную сбавить им "+" по весу репутации? или история не видит всех и не показывает даж админу скок он тогда получил? А то при делении на 10 может получиться забавно, что репа будет ниже кол-ва пасяб пользователю))
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
не читая 6 страниц: касаемо репутации в целом - имхо бесполезная фича вообще, я бы и вовсе убрал ее, нет необходимости
если и оставлять, то старую
 
Последнее редактирование:

LightStar

New member
я думаю не стотит вносить это изименение ,потому что из-за личной не приязни люди часто будут испльзовать (Фу) .Или наоборот необосновано взаимно повышать репутацию.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
RUSWanderer сказал(а):
тех у кого репа выше 100(к примеру) не так уж много, что мешает вручную сбавить им "+" по весу репутации? или история не видит всех и не показывает даж админу скок он тогда получил? А то при делении на 10 может получиться забавно, что репа будет ниже кол-ва пасяб пользователю))
вручную уменьшить репутацию это так же возможно как и увеличить.
я просто думаю проще в базе данных в таблице где хранятся текущие значения репутации взять и поделить её на 10 (уменьшить в 10 раз) это как уменьшит положительную так и отрицательную, своеобразным образом уровняв репу как таковую.

По поводу ФУ это лишь функция отрицательной кнопки, обозвать можно как угодно.
То же самое что и спасибо - быстро и по делу.


убрать репу целиком (чтобы народ не мерялся) нельзя, как ни крути а всё же можно посмотреть что думали о человека, плюс это мерило его поступков. Нет, убирать полностью никак нельзя, иначе те кто что-то делают никак не смогут получать плюшки, пусть и виртуальные.


LightStar сказал(а):
я думаю не стотит вносить это изименение ,потому что из-за личной не приязни люди часто будут испльзовать (Фу) .Или наоборот необосновано взаимно повышать репутацию.
сейчас никому не мешают делать то же самое.

плюс! в настройках без проблем можно указать что одному человеку подряд нельзя например поставить фу 2 раза. Например человеку А поставил фу, и потом поставить фу ему можно будет только если ты поставишь фу еще 3 другим пользователям. Это как бы от накруток способ.
 

Musanka

Путник
плюс! в настройках без проблем можно указать что одному человеку подряд нельзя например поставить фу 2 раза. Например человеку А поставил фу, и потом поставить фу ему можно будет только если ты поставишь фу еще 3 другим пользователям. Это как бы от накруток способ.
А со "спасибами" будет так же?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Musanka,
нет, не думаю что для спасибо нужно ограничение подобного рода.
 

Smarter

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
нет, не думаю что для спасибо нужно ограничение подобного рода.
но на спасибы тоже надо бы ограничения ввести, а то если у человека, скажем, 1000 постов, можно каждому из них поставить по спасибе и вуа ля - у человека репутация на 1к больше.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
я посмотрел настройки мода спасибо:
1) можно сделать чтобы спасибо не давало никаких баллов к репутации (будет 0 в общем)
2) можно сделать чтобы например если сообщение старше 10 дней - нельзя было поблагодарить.

а вот той функции как для ФУ с ограничением у спасибо почему-то нет (
 

CLAMP

Well-known member
2) можно сделать чтобы например если сообщение старше 10 дней - нельзя было поблагодарить.
В топку
1) можно сделать чтобы спасибо не давало никаких баллов к репутации (будет 0 в общем)
А вот это уже интересно. Можно сделать коэффициент 0.1, чтоб за 10 спасиб 1 балл давало?
 

Smarter

Well-known member
CLAMP сказал(а):
А вот это уже интересно. Можно сделать коэффициент 0.1, чтоб за 10 спасиб 1 балл давало?
тогда весь смысл в этих спасибах теряется, если можно просто на + кликнуть
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi сказал(а):
можно сделать чтобы например если сообщение старше 10 дней - нельзя было поблагодарить.
это не очень здорово :(
я на форуме сравнительно недавно, и например такие разделы, как интернет-магазины, Пейпол и т.п., которые очень помогают ориентироваться и учиться заказывать, написаны и сформированы задолго до меня. Там же нужно людей благодарить. Пусть даже кто-то новый это значительно позже будет делать.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну я просто рассказываю что можно, про старые тоже не думаю что закрывать можно, про 0, тоже смысла не вижу,
поднимать себе репу тацию - ну пусть поднимают, модеры например всегда могут посмотреть что и как,

плюс опять же репутация у нас не имеет какого-то серьёзного смысла (единственное это например возможность сделать цветной ник сейчас) и всё. А значит накручивать её нет необходимости
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Небольшая поправка, переделал коэфиценты, чтобы вес репутации был всё же в зависимости от времени регистрации на форуме, количества оставленных постов и уровня репутации.
у меня он сейчас 17,
поставлен мод, и теперь нажимая под аватарой на плюс или минус - вы сможете выбирать сколько готовы дать человеку плюшек (посмотрите, там всё просто).

опустить вес репутации до единицы можно без проблем, но думаю стоит старожилам дать больше прав.


смотрите изображение, и увидите какие есть коэфиценты учитывающиеся при подсчете веса репутации на текущий момент.
 

Вложения

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
2) Под каждым сообщением будет две кнопки "спасибо" и "фуу" (фу можно заменить на другое слово)
Моё мнение - против. Собственно, так и голосую. Зачем на человека "фукать" или какое-то другое там слово добавлять? "Не понравилось", "аффтар поста, убейся" - какое-то явное подстрекательство к негативному высказыванию. Не нужно это.
4) Так же будет введено правило когда при определённом минусе человек будет забанен ( но этот минус будет достаточно большим, -30 например)
Сомнительно, что на таком форуме, на котором собрались умные и приветливые люди, будут не очень хорошие товарищи, которых захочется "минуснуть", а потом и вовсе отправить в автоматический бан.

К чему это приведёт? К тому что репутация будет точнее отражать хороший человек или нет.
Ну вот как-то меня сомнения гложут, что репутация - это показатель "хорошести" человека.

Так же я постараюсь разобраться и сделать "спасибо и фу" анонимными, что развяжет руки тем кто опасается портить отношения с людьми.
"Выскажи своё "фу!" и живи спокойно!". Нет, ну правда, зачем эта кнопка? Она антигуманная. Не хотите поблагодарить человека, пройдите мимо.

Против нововведений. Прогресс - это хорошо, но в данном случае он не нужен. Конечно, решит большинство, будет эта новая система или нет, тогда уже никуда не денешься. Но пока таково моё мнение.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Меня больше кнопка "Фуу" смешит, хочешь нажать - и с истерическим хохотом падаешь со стула :bj:
 

Innskip

Damsel In Distress
:bj: Мне бы постоянно хотелось жать на эту прикольную кнопочку просто потому, что такое название. Действительно, не надо такого.
Аналогично, как и некоторые другие не буду озвучивать, но народ будет кликать потому что забавно. Кстати никогда не замечал около репутации, что + красный, а минус зелёный, интуитивно я бы нажал наоборот. Слава богу никогда не кликал по ним просто так, а то бы я наблагодарил =)).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#008080>Innskip</font>,
а там без разницы - что нажмёшь )) и та и другая кнопка на одну форму перекидывает.
 

Smarter

Well-known member
Днем при добавлении репы были варианты изменения (мой вес = 8 ) от 8 до -4, сейчас же от 7 до -7... Первый вариант вроде правильнее, нет?
 
Статус
Закрыта
Сверху