Бутлег/рекаст/подделка/копия - как отличить от оригинала..

G

Gwennan

Guest
Jemka, Вы прямо ответьте где, от места очень много зависит.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
squall, тебе лично приходил когда-нибудь бутлег с мандарака? И с амиами?
 

teep

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
С мандарка кстати приходил разок
 

Earendil

눈‸눈
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Подруге недавно из Саппоро пришел бутлег, который японцы гордо назвали в описании оригиналом. (((
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font>, ничего себе... а будет возможность фотку сделать? И что за фигурка была? Я жеж до сих пор не верю, что с мандарака можно бутлег словить. :ai:
 

Earendil

눈‸눈
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
это был прайз Микасы от Банприков (((((
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font>, ну, у меня только одни эмоции, конечно:( я даже не знаю, что сказать :bn:
 

Earendil

눈‸눈
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
тут без слов всё понятно. Т_Т Гадики они.
 

Suzume

New member
например они бывают на яху/мандрейке/ракутене
Вот только справедливости ради стоит отметить, что это - аукционы (читай, вторичка, частные лавочки, личные продажи и т.д., где может быть всякое), а не магазины.

не бывают на 1999/hlj/amiami
Вот, да, а вот это уже официальные магазины. О таких и шла речь.
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
Кстати, а что можете сказать о Plamoya?
У Plamoya нет бутлегов. :ab: Я покупала у них уже несколько раз. Брала по 2-3 фигурки, и все приходили оригиналы. :ay: Сам магазин очень хороший и можно многое достать, что уже вышло, правда ценник будет завышен на популярные фигурки. :af:
 

гро205

New member
Можно поинтересоваться, если на подставке фигурки написано made in China, то это обязательно бутлег?
Опережая встерчные вопросы, поясню, покупала фигурку-прайз Тсугуми из Guilty Crown на русском сайте Аниме Фест, овталила за неё тысячу рублей. А вот теперь рассмотрела по-внимательнее, наткнулась на эту запись по "чайну" и расстроилась.
Заранее благодарна за помощь:)
 

Suzume

New member
если на подставке фигурки написано made in China, то это обязательно бутлег?
Оно практически на всех оригинальных товарах так написано. Я пока что видела только одну вещь, которая была произведена в самой Японии. :D
 

Reny

Petit Princess
гро205,
"Made in China" на подставке - это нормально. Ненормально - если там кроме этой надписи больше ничего нет. Как правило, производитель пишет на подставке ещё копирайт.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Оно практически на всех оригинальных товарах так написано.
Не практически, а на всех и пишут. Потому что все их в Китае делают. Made in Japan стоит на ганпла и других сборных моделях. Бандай никому не даёт доить золотую корову. :)))

На манде/яхе нарваться можно, но редко. Цена и фотографии.
 

гро205

New member
Спасибо вам всем большое! Вы окончательно развеяли мои сомнения:)
 

A-RAZIEL1005L

New member
здравствуйте я хочу купить Black Rock Shooter The Game White Premium Box Limited edition игру с фигуркой если кто покупал то скажите какие отличительные знаки должны быть у оригинала
цена 5335 рублей
продавец из японии
Издатель Epoch

просто я впервые покупаю так дорого вот решил спросить вашего савета как опытных покупателей
всем спасибо
 
Сверху