РЕФЕРЕНДУМ: проголосуй! Ограничение по созданию тем.

Запретить ли создание тем новичкам?

  • Да

    Голосов: 7 18.4%
  • Нет

    Голосов: 15 39.5%
  • Внедрить какую-то систему проверки.

    Голосов: 9 23.7%
  • Мне до фени.

    Голосов: 7 18.4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    38
  • Опрос закрыт .

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Есть предложение, запретить создание тем аккаунтам меньше чем с 10-ю сообщениями. Это будет распостраняться на всю коммерческую часть, но пожалуй раздел куплю будет без этого ограничения.

Делать аль нет?

Сейчас все новозарегенные находятся в группе Ньюп, когда у человека появляется больше 10 сообщений он переносится в группу пользователи. Но судя по тому что я сейчас проверил, автоповышение не работает, поэтому надо раз в неделю заходить и в ручную обновлять, дело пары секунд.

Для группы ньюп ограничений пока никаких не было, они одинаковы с пользовательской группой.

В связи с тем, что нулевики довольно часто замечены в проблемных темах, имеет смысл ограничить им доступ к созданию тем по продаже, аукционы. Играть и покупать они смогут, но продавать нет.

Набить 10 постов на нашем форуме совсем не сложно, и целенаправленный мошенник это сделает шутя, а вот школота и просто дурачье возможно даже не поймут ничего и не смогут.

Я лично не могу сказать, что я за, или против, мне наверное всё равно.
 

LiDer

*****
Запретить выступать новичкам в роли продавца. Т.к. рисков больше. Покупать пусть покупают (сам покупал/делал ставки будучи "нью").
Неадекватным невыкупанам достаточно бана.
 

Mitsuhika

Member
Ну, 10 сообщений можно и оффтопами набрать и/или в разделе "Куплю" помощью ссылками, если по сайтам хорошо лазить ._.

Честно, мне не "до фени", но как-то и "да" и "нет", а на счет системы проверки - моё любопытство спрашивает - "Что здесь имелось ввиду?" :)
 

Kepy

New member
Вариант плохой ибо не дает в итоге ничего, кроме излишнего геморроя и ложного ощущения защиты от кидал. Максимум можно новичкам в тему вешать плашку, что человек новый, неизвестный и желательно вести дела осторожно с ним и лучше не соглашаться на предоплату.
 

Mary J

самый добрый трактор
Фигня это, извините. Давайте тогда уже вообще запретим всем регистрироваться на этом форуме! Много раз покупала фигурки по вкусным ценам у людей с малым количеством сообщений. Я против дискриминации новичков - сама такой недавно была! Никаких проблем не было. Просто нужны минимальные меры предосторожности, если покупатель не дурак, его не кинут. Даже просто уже по разговору можно понять, ответственный человек перед тобой или необязательный ребенок. А мошенникам и профи-кидалам и правда набрать 10 сообщений не проблема. И в чем здесь защита? Если не уверены в продавце, просите мобильный, ссылку на страницу вконтакте, разговаривайте с ним побольше, в конце концов) Тот же скан паспорта - тоже выход. Неадыкваты легко вычисляются, в принципе.
 
Не запрещать, поскольку этот запрет может наоборот создать более запутанные ситуации, ИМХО. Чем больше запретов, тем больше людям хочется их нарушить, не? :3
 
G

Gwennan

Guest
Я предлагаю ограничить новичков в аукционах только. Продажи здесь трогать не нужно, сама неоднократно покупала у новых пользователей. Вот аукционы - это камень преткновения, хотя бы до получения первого положительного отзыва или рекомендации от старых юзеров не пускать их туда.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000066>Gwennan</font>,
отзыв? не все оставляют и как проверять? (если речь не о репутации), а рекомендация... тут же не все друг друга знают, многие просто живут.
 
G

Gwennan

Guest
Nodanoshi, о получении отзыва пусть позаботится сам новичок. Причем отзыв должен быть не от новичка новичку, к примеру. И после получения в личку пишет. Это все можно в автоматической рассылке прописать.
Не все, конечно, но если есть знакомый, чего бы не порекомендовать.
 
<font color=#000066>Gwennan</font>, если я правильно понимаю идею, то это наложит ответственность на оставивших отзыв. Например, хороший отзыв получен, а человек все равно нарушил правила. Не начнутся ли уже разбирательства с оставившим отзыв? Мол, подвел.
 
G

Gwennan

Guest
CoolGreen, и ввести разветвленную систему наказаний за нарушения. За одно - на неделю и т.д., как уже предлагалось.
А так, конечно, отзыв ничего не гарантирует, но процент подобных товарищей, которым даже отзыв не помеха, невелик.
 

Kepy

New member
Я все же считаю, что все эти ограничения ничего не дадут кроме, опять же, ложного ощущения что "ну вот теперь то меня не кинут". Даже если ввести драконовские правила всяких ДОА или БЖДклабов (месяц реги + 50 постов НЕ в оффтопе) то даже так все равно будут кидать. Просто ставки повысят.

Не надо становится для пользователей мамой. Люди все равно должны осознать риск в даче денег неизвестному человеку пусть у которого есть даже СТО500 пунктов репы.
 

AmarantA

New member
Всем привет) как я поняла я отнушусь к таким вот новичкам, хотя зарегистрирована давно... И поэтому захотелось высказать мнение с обратной стороны баррикад... Мне будут глубоко обидны такие ограничения ... Даже не знаю почему ...вроде и продавать ничего не хочу и аукционы организовывать тоже в ближайшее время... я не вела активно активную жизнь с точки зрения форумчан, но зато вела активно пассивную... Все всегда читаю всех знаю и люблю ... А теперь у меня отнимают ощущение свободы что ли, считаю, что ограничивать неадекватных людей плодя запреты может только подстегнуть их к нарушению оных... В общем надо завязывать... Что-то я разошлась)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Усе высказались, поводов чётких ЗА нет, зато много минусов которые появятся.
Тему закрываю, ограничения вводиться не будут, они не особо спасут, зато мороки прибавится.

Будьте внимательнее к продавцам с нулевыми рейтингами, просите подтверждения, а то и наложенный платёж. Не оплачивайте левыми способами оплаты (Я про киви, яндекс деньги), на первый раз лучше выбрать способ оплаты когда получатель даст вам данные свои. Например блиц перевод через сбербанк, или перевод на банковскую карту, или на Вебмани (там можно пробить номер кошелька).

в общем будьте внимательнее.
 
Сверху