Хранение фигурок

Reinwein

Active member
Сразу извиняюсь если подобная тема была и существует более подходящий раздел :3

Хочу поинтересоваться: может кто знает, где можно купить прозрачные пластиковые "ступеньки" для размещения на них гасяпонов в несколько рядов? Периодически вижу нечто подобное на цуки... Можно конечно сделать самому, но я уверена что где-то они продаются, для магазинов например.

Также хочу модернизировать доставшийся мне стеллаж, нужна хорошая фирма занимающаяся зеркалами и стеклом (для задних стенок и дверец соответственно - и того и другого нет к сожалению).

Надеюсь тема будет полезной не только мне и получит развитие :3

Пример, во многом, разумного использования места (на мой вкус):


 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
На форуме СуперГероев есть хорошая тема со ссылками на фирмы, занимающиеся изготовлением и продажей витрин.

ЗЫ: я бы не стал Детольфы вот так складывать друг на друга, как это сделано на верхнем снимке. Всё-таки стекло, и весят они немало.
 

Reinwein

Active member
ray tracer,
в том то и дело, что у меня уже есть стеллаж который меня устраивает,
[OFF]
[/OFF] но мне бы хотелось его доделать (( сайты с витринами и стеллажами я легко нашла и сама, а вот комплектующие для "сделай сам" это уже небольшая проблемка >_<

ziq, ооо второй сайт просто то что надо *__* надо будет сделать заказ ))
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member

popler

New member
сори что не в тему, а кто нить знает где можно вот такие фигурки по ван пису достать , кроме ебея, а то я имею только сет нендов с шичибукаями

в Лс тогда если не усложнит пришлите
 
Последнее редактирование:

Nezakonnaja

Well-known member
а ещё у неё очень большие щели. вживую гляньте обязательно.
так что такая витринка малобюджентный вариант,конечно.
но от пыли не достаточно спасает.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Детольф отвратительная витрина, сама видела вживую в магазине, т.к, хотела ее - как и сказала <font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font>, щели большие. На вид очень слабое крепление полок, того гляди, обвалиться все нафиг.
Если уж образец такой, я думаю, не сложно представить, что в массовом тираже(
 

Pir@te

Active member
просто на MFC много у кого именно такая вот и решил поинтересоваться.
 

CLAMP

Well-known member
ИМХО Детольф для массового экономного варианта вполне неплох, даже я бы сказал хорош.
1) щелей там всего 4 штуки, из них играют какую либо роль только три (П). С декабря 2010 года пыль протирал 2 раза, реально это требовалось 1 раз (во второй просто стекла решил помыть). Самые критичная область - нижняя полка (которая на ДСП). Там действительно пыль собирается за пол года (но там у меня не стоят фигурки, так что я этот вопрос решил).
2) Конструкция там простая и надежная (если без Смартеровский идей "а если открутить пару гаек..."). Грубо говоря полки там обвалиться не могут физически (если предварительно не разломать всю витрину топором). У Смартера есть брак небольшой, у него 1 полка шатается немного. Но упасть она не сможет, даже если очень захочет.
В целом минусов у неё особых нет, если не ставить на нижнюю полку Гандамов или то, что сложно от пыли очистить. За эти деньги лучше найти сложно (причем видать так во всём мире, правда у них Детольф дешевле намного). Да и в заказных витринах пыль будет образовываться - не герметичный ящик же.
 
Последнее редактирование:
Мне обычные витрины не нравиться просто стекло*
По тому что теже обои, шнуры и тд всё видно и впечатление портиться,лучше с зеркалом тогда фигурка смотрится эффектно под всеми ракурсами.
И самой большой минус это витрины начинающиеся из стекла с самого низа(можно мечайно пнуть дверцу, или проблема с животными(поцарапают стекло)), пыль да и что бы стояло на первый полке внизу, будит смотреться не красиво, по этому лучше где витрина была с отсеком внизу с дверцей(тумбочка) а потом токо начиналась витрина)Тем более обязательная вещь которая дополняет экспонаты это хорошая подсветка...
Если делать то надо сразу: и хорошо и качественно.
Лично я так думаю.
 
G

Gwennan

Guest
xZarakiKenpachix,
ЭЭЭ, что у Вас жа животные, которые стекло царапают? Тигры?
 
<font color=#000066>Gwennan</font>,
Собака)
Да какая разница, животным всё любопытно, так как знаком по опыту)
 
G

Gwennan

Guest
xZarakiKenpachix,
Извините, конечно, но у меня две кошки, которые не царапают никакое стекло. Только стукаются о него, максимум. Не самое страшное, что может случиться с коллекцией.
 
<font color=#000066>Gwennan</font>,
Ну вот стукаються! уже а знач следы, грязь разводы и тд,
По этому говорю лучше чтоб было с тумбочкой) оно проверенное)
И вообще животных надо приручать) и обучать, дать понять кто хозяин)
 
Сверху