Аниме сезон "Осень 2009"

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Начинаю тему посвященную этому сезону. На сей момент после двух недель как он начался, выкачаны по одной-три серии всех сериалов что начались. Потихоньку буду просматривать и делать по каждому мелкий обзор.

Буде у кого желание поддержать тему, пишите, но только о сериалах новых, скриншоты, линки, приветствуются.

Начну я с:


DARKER THAN BLACK 2
Darker than Black: Gemini of the Meteor
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7342

Умора. Это чувство по просмотру двух серий (а особенно первой) приходило ко мне не раз. Во-первых я думаю многие удивятся увидев русские надписи на рекламе, на людях, на зданиях. И надписи к сожалению... неправильные.
Это так же как японцы по английски говорят. Странно неужели нельзя было найти русскоязычного жителя поднебесной? Неужели в Токио такой напряг? Ну на крайний случай можно ведь было в интернете найти.
Ещё я не понял, это продолжение первого сезона, или предыстория? Кое какие факты все же заставляют меня думать что это продолжение.
Очень понравилось, очень впечатлило. Жаль что немного скатились к детям. Первый сезон выглядел серьезнее и достойнее за счет того что там не было никаких подростков или детей. В этом к сожалению до конца будет "детский элемент".
Часть знакомых героев показывается, часть новых. Русские генералы умилительны и похожи на имперскую Россию. Русские обычаи удивительно похожи на японские.
А русские имена и фамилии, в японской речи звучат так забавно...
И да, дико буйная и непоседливая на всю голову белка вечно жрущая семечки и делающая всякие полезные шутки. Вкупе с большими и полными тупизны глазами заставляет улыбнуться, подумать "что за бред" и смотреть с удовольствием дальше.
Сериалу - Зачет. Смотрибельно, хотя не без минусов. Две серии пролетели мгновенно - тьма удовольствия.
 

Вложения

Tsume1979

Маньяк со стажем
Самое забавное - это название аниме на русском в эндинге второй серии
Близнецы и иадающая звеза :bj::bj::bj: как звучит :bj:
Ну если не смотреть на русские надписи и другие ляпы.......то аниме классное, одно из самых мной ожидаемых в этом сезоне!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да ) тут ты прав ))) я тоже надписи в ендинге жутко удивился )))))
надеюсь почекают, а то, позор ведь.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Fairy Tail
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7446

Кошмар. Наруто в магическом смысле, детский юмор, инвалидная магия. Больше смахивает на смесь наруто+рубаки+легкая примесь Ван Писа
Первая серия абсолютно никчемна, логическое повествование хромает на ноги и голову. Герои невыразительны, видно что экономят на анимации и экономят очень много. Особенно заметно когда эмоции показывают банальными методами (увеличенные глаза, сердечки, звездочки, и т.п.).
Попытки уморить... не выдерживают критики, шутки не дотягивают до чего-то смешного, но и унитазным юмором не пахнет.
Аудитория от 10 до 15 лет, ну кто-то может тоже будет, постарше.
Удивляют голоса Харухи Судзумии, главной цундере из Торадоры (имя забыл блин), и чьи-то еще.
Сериал нафиг, чисто тупая трата времени, я молчу про магические заморочки которые напоминают мне сейлор мун. Бои показаны очень упрощенно, и снова экономия в глаза бросается, когда многие кадры показывают по несколько раз, причем без какого-либо серьезного промежутка времени.
Сериалу - Незачет. Ни качать ни смотреть не буду. Не та аудитория. Тут детсадик нужен, ну максимум школа.


11eyes
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7410

А вот и гаремничек. Но достаточно не стандартный. Такое ощущение что взяли Fate и слили его например с DaCapo.
Вышел этакий гаремничек с магией, кровью, монстрами врагами человечества, словно взятых из Rangers, смотрится забавно.
Для фанатов будет отрадно видеть трусы девчачьи, по поводу и без, в полосочку и просто беленькие. Юбочки у школьниц хоть и достаточно длинные, но форму держат хорошо, и при беге и прочих физических упражнениях художники не скрывают естесственного хода событий.
Графика, музыка, сейю, все в принципе на достаточно хорошем уровне. Даже я, давно гаремники не смотрящий, не чувствовал отвращения, а наличие более менее интересного сюжета не могло не радовать.
Мистика, мир Алых Сумерек, мальчик без глаза, его подружка детства (которая уже зуб точит чтобы его женой стать, а парен вроде и не против), новые подруги по судьбе, все из себя, и само собой в следующих сериях они будут клинья подбивать к нашему ГГ считая его особенным и единственно достойным.
Сериалу - Зачет, но за то, что сделан хорошо для своей ниши. Качать наверному буду, смотреть нет.


Kampfer
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7351

Мамочки!
Ещё один гаремник. Ну тут попроще.
Есть один парень, и куча девчонок. Ну конечно же они в него втюрились. Правда некоторые влюбились не в парня с его моджо, а в девчонку с большими сиськами, упругой пятой точкой. А что их объединяет? Ну, голубые волосы, голубые глаза, оба человеки, и оба являются одной личностью в одном теле которое меняет пол когда надо драться.
Так что помимо стандартного набора м+ж, мы увидим чую и ж+ж. Чтож, этот сезон сезон миксом, просто гаремники видно уже не в моде.
Логика сериала проста. Есть группа с красными браслетами, и есть группа с синими браслетами, они сразаются друг с другом. Браслет дает оружие, их три типа, и дает изменения либо физические либо психические (например полностью меняет личность в плане поведение).
Что интересно, несмотря на тьму сисек, короткие юбки, но за первую серию ни разу не показали трусов на чьей-нибудь попке. Так что поди пойми, фансервиса тут как такового нет.
Опенинг странный, ендинг странный вдвойне. Забавные шутки, особенно убивают животные харакири (у них в пузе нож и вывалились кишки), смотреть достаточно забавно, надеюсь дальше сериал не превратится в УГ, хотелось бы чтобы атмосфера первой серии продолжалась и дальше.
Сериалу - Зачет. Крепкий проходняк в своем жанре. Смотреть можно, качать тоже.
 

Вложения

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama сказал(а):
главной цундере из Торадоры (имя забыл блин)
Kugimiya Rie, она вообще самая известная цундерэ, Шана например еще или Наги из Хаяте, Луиза.......ну много где еще отметилась......классная актриса ИМХО
P.s. Кстати единственный понравившийся персонаж в Fairy Tail.......
 
Последнее редактирование:

ТехноМаг

Well-known member
Я Sora no Otoshimono смотрю. Особенно рекомендую заценить вторую серию (включая эндинг).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ТехноМаг,
ок ) приму во внимание. Сегодня вечером еще парочку сериалов заценю.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
посматриваю Nyan Koi!,этот сериал вытянут только кошки и юмор,если бы их не было,был бы просто очередной проходной заштампованный гаремник)))
 

Artemiy

Member
Три вещи, которые заинтересовали меня в этом сезоне :

Kimi ni Todoke - Школа, романтика, сюжет, чем то напоминающий аниме Bokura ga Ita а рисовка очень похожа на рисовку предыдущего творения компании Production I.G - Восточный Эдем. (ну нравятся мне такие вещи )) )

Kobato - хех, помоему, какая бы компания не экранизировала творения группировки Кламп, всегда получается хорошее аниме (ИМХО естественно). Мангу не читал, но по сюжету - есть главная героиня, прибывшая из другого мира (на зонтике )) ), дабы собирать печаль людскую, чтобы могло исполниться её заветное желание, а присматривает за ней странная плюшевая зверушка, прибывшая вместе с ней, которая вовсе и не зверушка а её наставник.

Kuuchuu Buranko - посмотрел первую серию, хотя и без перевода - но просто неординарный подход как к сюжету так и оформлению заинтриговали. Сюжетно в аниме рассказывается про необычного врача - психиатора и его клиентов.
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
с Fuyu no Sonata беда какая-то, на Тошо 1 эпизод и то, в уг качестве о.О
 

harinezumi

New member
Эх, смотрю, этот сезон меня ничем не порадует...

Artemiy сказал(а):
Kimi ni Todoke - Школа, романтика, сюжет, чем то напоминающий аниме Bokura ga Ita а рисовка очень похожа на рисовку предыдущего творения компании Production I.G - Восточный Эдем. (ну нравятся мне такие вещи )) )
А вот за этот отзыв спасибо, я тоже такие вещи люблю :bp: Буду смотреть.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Продолжаю


Kimi ni Todoke
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7328
Ну наконец-то! То что редко бывает, но раз - два раза в год, всё же бывает. Классический, хороший, любовный школьный роман. Бокура га Ита, если вы его видели то и этот вам очень понравится.
Идея - любовь, место - школа. А всё остальное составляющее это мысли, слова, окружающие, и внутренние волнения и тревоги героев это как крем на торте.
Сериал очень приятно и мягко нарисован, отличная музыка, голоса, ассоциации словно взяли "Семь обличий Ямато Надесико" + "Bokura ga ita" = Kimi ni Todoke
Я и не знаю что о нём сказать, хороший, добрый, приятный, легко сопереживать, легко смотреть, дарит радость, живые герои а не чурбаны, не тупой, местами смешной. Хороший.
Сериалу - Зачет. Обязательно качать и смотреть. Штука довольно редкая, хорошая любовная история.


Kobato
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7229
Кобато - Дубато. Она же девочка дура. Сериал и правда тупой, учитывая что смысла у него нет, точнее он есть (СейлорМуновцы возрадуйтесь! Появилась еще одна девочка несущая справедливость!) и заключается в том, что девочка Кобато, спустившаяся из некоего "места" стремится попасть в другое "место" логику я здесь не проследил, но да ладно.
Есть у девочки дикая и вечно злая собака, которая постоянно кричит, грызётся, плюется огнем, и не забывает при этом жрать всё что жрётся. А вот девочка при этом не кушает, не пьет, и кажется ни один из физиологических человеческих процессов к ней не относится. Спит она в трубе, если спит вообще.
Занимается она в общем фигней, ей надо в бутылочку для анализов, ой, в бутылочку в общем, собрать микробиков,в смысле конфетки, хернюшки в общем, некие разбитые кусочки сердец. А получить она их может только излечив человека, помогая и сострадая. Логики мало, правда.
Девочка миленькая и тупая, мозгов мало это непреложный факт после двух серий.
Есть еще мальчик очкарик, гламурный, настоящий мачо, отлупасил пару парней походя (вот дурак, а еслиб нож в печенку пырнули?) и вечно злится на Кобато, и думается мне что хочет он чего-то и явно не хлеба.
А так, сериал хороший, очень приятный, если кто видел Aizirezu the baby, то тут примерно та же атмосфера. Любители клампа и Цубасы хроник сразу получат свою дозу кавая и вообще дозу.
Сериалу - Зачет. Советую качать и смотреть.
Ну и что что он тупой, зато какой бред высокопробный, хочется и дальше шыряться этой дурью. Милый, спокойный, и приятный сериал для расслабления, и легких мыслей. (ни капли негатива не испытываю, сарказм да есть.)


Nyan Koi!
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7407
Снова гаремник.
Атмосфера и рисовка очень напоминает Торадора, юмор приятный, фансервиса мало, панцу за три серии не было ни разу, но частенько были намеки. Пошлые шутки скорее процветают, но не переходя некую грань.
Идея аниме в том, что парень, навлёк на себя проклятие кошачьего бога, и теперь он слышит кошек и понимает что они говорят. Чтобы избавиться от прокляться и не стать кошкой он должен выполнить сто кошачьих желаний. Чем он и занимается из серии в серию.
Он любит одну девочку, ну и как всегда энное количество девочек неровно дышут к нему.
Всё стандартно. Если бы не кошки. Они и правда заставляют смотреть этот сериал. Няшный сериал, легкий, приятный, хотя многие шаблоны уже и набили оскомину.
Сериалу - Зачёт. Смотрибельный, буду качать и смотреть.
 

Вложения

Tsume1979

Маньяк со стажем
Tsume1979 сказал(а):
Самое забавное - это название аниме на русском в эндинге второй серии
Близнецы и иадающая звеза как звучит
Вообщем им кто-то сообщил и уже в 4-й серии исправлено.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Извиняюсь что без скриншотов и без ссылок на ВордАрт, не до них как-то ))))

это думаю предпоследний пак сериалов. Надеюсь что кому-нибудь есть польза от этих отрыжек мыслей и разума вашего покорного слуги.

Tegami Bachi

Мир, где между городами ходить опасно, и почту между ними носит специальная служба. Мир где письмом может быть живой человек.
Достаточно детская вещь, логических неувязок в ней полно. Рассказывает об одном курьере, и мальчике у которого вместо глаза янтарь с насекомым (в мире это как энергетический кристалл для всяких штучек).
Логику сериала объяснить трудно, идея... высосана из пальца, и местами смотрится глупо.
Нарисовано хорошо, лажают конечно, но проект не совсем бюджетен.
Сериалу - Зачет. Качать может и буду, но смотреть наврятдтли.


Tatakau Shisho ~The Book of Bantorra~
Жизнь человека преобразуется в книгу после его смерти. Книги можно читать, хранить, продавать, уничтожать.
Книги, жизнь, борьба секты с библиотекарями.
Довольно унылая по идее идея, но смотрится очень неплохо, достаточно интересные герои, интересно закрученный сюжет, смерть, сомнения.
Две серии радуют в каком-то смысле.
Сериалу - Зачет. Обязательно качать и смотреть.


Aoi Bungaku Series
Офигенная штука. Толком объяснить что это такое трудно. Посмотрел то всего одну серию, вроде как это аниманизация литературного произведения одного из шедевров японской классики.
В интернете не искал, поэтому ничего большего сказать не смогу.
Само аниме интересно, не для детей и глупых подростков. Очень умное (что редкость) с идеями, намёками, сексом, кровью.
Графика шикарная, музыка - хороша.
Жанр, скорее драма, серьезная, без шуток, психологический триллер.
Сериалу - Зачет. Обязательно качать и смотреть.


Sasameki Koto

Школьное юри и этим все сказано.
Касаю но не смотрю.


Shin Koihime Musou
Девочки воительницы, вроде как в древнем китае, что не суть важно.
Важно что это полный бред сивой кобылы.
Маленькая девочка на свинье, тупые лица, сюжет - привет пока.
В топку.


Tentai Senshi Sunred 2
Рейнджеры... с сарказмом. Смотреть невозможно, кто-то возможно найдет прелесть в этом сериале, но точно не я. Люди в масках, монстры, черное зло, не по мне как-то.
В топку.


Yumeiro Patissiere
Смотреть этот большеглазый помешанный на пироженых кавай, выше моих сил.
В топку.


Seitokai no Ichizon ~Hekiyou Gakuen Seitokai Gijiroku~
Забавный сериал, смесь Лаки Стара и различных школьных пасторальных сериалов. Все крутится вокруг школьного гарема, ой, совета, из пяти девушек и одно парня извращенца который на словах мечтает любить всех этих девушек и сделать их счастливыми...
Бред сивой кобылы если честно.
Постоянные легкие пародии на популярнейшие сериалы, Меланхолию Харухи например. Алхимика, Death note и кучу кучу других. По сути сериал почти как лаки стар по компоновке и смыслу, болтовня, болтовня и еще раз болтовня.
Да, а училка постоянно рогалик кушает ))))
Плюс в каждой серии имеет место быть некая мораль, правда серьезными их не назовешь.
Сериалу - зачет. Проходняк средней паршивости, смотрибелен, буду качать да смотреть, когда смотреть будет нечего )))


Sora no Otoshimono
Многовато в этом сезоне сериалов про половых извращенцев.
Вкратце есть некая черная дыра которая путешествует по атмосфере нашей планеты. Есть главный герой, который с детства видит сны о крылатой девице которая молит о помощи. Есть героиня, которая с детства дружит с ним и живет на растоянии пары метров в доме за окном, еще она бьет нашего ГГ по поводу и без, но почти всегд по поводу, и само собой, она его любит, втайне от всех...
Веселье начинается когда из черной дыры в небе сваливается нашему ГГ на голову девица одетая достаточно легко, с большими сиськами, и крыльями за спиной. Он Андроид по исполнению желаний... Тут и начинается самое веселое.
Все тайные мечты, все желания извращенного ума ГГ начинают исполняться.
Сериал большей частью для мальчиков, женский пол там опускается вкривь и вкось, что смотрится забавно конечно, но, местами все же противно. Так что думаю многие девушки будут не в восторге от шуток и прибауток.
Сериалу - Зачет, буду качать да смотреть время от времени.
Комедийный гаремник с пошлыми ниже пояса шутками, озабоченным героем, школьным атрибутом, фантастической составляющей. Если не сольют то может выйти неплохая гаремная комедия.
 
Сверху