Черный список покупателей, не выкупивших посылки с наложкой

Стоит ли публиковать здесь личные данные безответственных пользователей?

  • Да

    Голосов: 36 85.7%
  • Нет

    Голосов: 6 14.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    42
  • Опрос закрыт .

vasiatm

Well-known member
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наш магазин на 90% работает наложенным платежом, причем не важно 500 р. стоит фигурка или 10000 р., причем работаем с наложкой, даже если клиент просит заказать ему фигурку из Японии - мы оплачиваем, получаем, потом отправляем наложкой клиенту.

Скажу прямо - нам это удобно (в плане спокойствия за чужие деньги) и клиентам тоже (в плане иллюзий отсутствия обмана/кидалово, ну или другие причины, у всех разные). Переплата почте - отдельный разговор, которого мы не будем касаться здесь (можете почитать FAQ у нас на сайте).

После заказа у нас в магазине (когда выбран вариант именно наложенного платежа), мы всегда требуем от клиентов подтверждения заказа, не получаем его - заказ отменяется. Если клиент постоянный (делал заказы несколько раз до этого и проблем не было) - подтверждения не требуем.

К счастью, большинство клиентов (99%) - серьезные и ответственные люди, и всегда забирают свои посылки с почты. Бывают разные ситуации - мы списываемся, обсуждаем и всегда находим решения, которые удовлетворяют обе стороны.

Но в последнее время появились индивиды, которые заказывают фигурку, подтверждают заказ и все. Посылка приезжает на адрес, висит там неделю или две, причем мы всегда сообщаем клиенту, если посылка пришла на адрес, но он больше недели её не забирает. Но в ответ тишина. Неделю, две, три, четыре - и посылка приезжает обратно. Причем, как большинство из Вас знает - платить за неё нужно повторно - столько же, сколько стоила отправка туда. Причем, понятно, если человек отвечает и мотивирует свое поведение, но обычный игнор - это даже оскорбительно как то.

И в итоге - потерянные деньги за двойное путешествие по России+потерянное время+ответственные люди, которые страдают из-за отсутствия возможности купить эту фигурку.

До сегодняшнего дня не рассматривал даже как вариант публикацию личных данных (ФИО, адрес, e-mail, телефон) безответственных пользователей. Поэтому вопрос к Вам всем, продавцам и покупателям - стоит или не стоит сделать эту тему здесь?

Для этого опрос - решать Вам и, как действующей силе форума, Ноду! Объясню - наложенный платеж - это круто, но ЛЮБОЙ, кто обожжется на нем несколько раз приходит к выводу - нафиг надо, а от этого страдает и сам как продавец+страдают ответственные покупатели, которые в силу тех или иных причин предпочитают наложенный платеж другим схемам оплаты. А если здесь будет такой черный список, то: 1) люди будут думать, что могут сюда попасть и будут ответственней подходить к этому и 2) продавцы будут знать, кому нельзя отправлять наложенным платежом ни в коем случае.

Если стоит - то от всех кинутых - краткое описание ситуации, Ваши действия по урегулированию, какая фигурка, сколько стоила пересылка, сколько денег Вы потеряли при этом, ну и, собственно, данные безответственного пользователя.

Если нет - просьба к модераторам снести эту тему.
 

tvema

New member
Ну емейл, фамилию и имя можно бы и писать, наверное, если действительно 100% игнор в течении 1.5 - 2 месяцев и возвращение посылки (адрес и телефон как-то слишком личная инфа имхо)

[off]Начав покупать с предоплатой, поняла, что наложка не самый удобный вариант, пару раз откажешься от нее и денег на почтовых переводах с экономишь.
Да и так как вы магазин, то и репутация соответствующая - можно поверить и без подстраховки наложкой - тоже Имхо[/off]
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
Адрес и телефон - это действительно слишком личная тема, но ФИО и почта точно подойдут.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vasiatm,
поверь, публикация бессмысленна. Веди свой список и пользуйся им, но человек который сделал первый заказ, второй раз не закажет, а возвраты бывают не только по вине покупателя, у меня не раз было так что почта не доставляла человеку извещение - и посылку через месяц обратно отправляли.

твой список никому не нужен на самом деле, ни один другой магазин не будет с ним сверяться, ни один продавец на форуме тоже не будет проверять, точнее кто-то может и будет, но поначалу - раз, два, а потом забьёт.

единственная польза, это своеобразная месть человеку который поступил как урод )) чтобы он засветился в поисковике, и любой ищущий инфу о человеке наткнулся на этот пост.

публиковать или нет - вопрос желания, хотя за открытую публикацию личных данных по новому закону о личных данных могут сделать бо бо )))

вот такие пироги.

а вообще - заканчивай с наложкой, нечего баловать, тем более это не панацея, и всегда можно выслать кирпич за 10 тысяч и клиент его всё равно выкупит, а потом узнает, что это кирпич )))))))
 

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
Веди свой список и пользуйся им
как такового списка нет - один раз только человек кинул и второй раз другой - сделал предзаказ, потом отказался, мотивирую тем, что долго ждет (хотя был предупрежден), сейчас еще один заказ завис в ожидании - от человека ни слуху, ни духу

Nodanoshi сказал(а):
у меня не раз было так что почта не доставляла человеку
извещение - и посылку через месяц обратно отправляли.
читай внимательнее - я написал, что извещаю людей несколько раз, пока их посылка висит на почте, к тому же она там месяц висит - за это время человек получает 4-5 сообщений от меня, другое дело - что он их игнорит

Nodanoshi сказал(а):
месть человеку который поступил как урод
ничего личного, просто описание материального ущерба, нанесенного человеком, который так же может поступить с другими членами данного сообщества, которые занимаются продажей фигурок. хотя, следуя твоей логике, раздел с жалобами вообще не имеет смысла :bx:

Nodanoshi сказал(а):
по новому закону о личных данных могут сделать бо бо
Фамилия, e-mail и город (как предлагают комрады в этой теме)будет достаточно, за это бо-бо не сделают

Nodanoshi сказал(а):
заканчивай с наложкой, нечего баловать
человек имеет право выбора - у нас можно и по предоплате взять, я просто констатирую факт - 90% предпочитают переплачивать за наложку, кирпич и по предоплате можно прислать, другое дело, что если кинут - даже кирпича не пришлют :)
 

Дарья

Вечный тормоз
Я считаю это бесполезным, т.к. большинство сделок на форуме проводят по предоплате, наложкой почти никто не пользуется. Покупателю может и удобнее, а вот продавцы не хотят этим заниматься, и я их прекрасно понимаю. А какое кидалово со стороны покупателя при предоплате может быть, не понимаю.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я могу рассказать милую историю, из разряда живых.

отправлена посылка человеку - извещения ему не приходит, человек ответственный проверяет регулярно номер посылки, и вдруг видит что она в его отделении уже неделю лежит.
идёт в отделение - говорит так и так, а его посылают "раз она у нас, то ждите извещения скоро прийдёт. Мы ведь не можем искать вашу посылку, у нас своя нумерация внутри отделения, нам даже ваш номер ничего не даст. Ждите."

человек стал ждать, незаметно пролетела неделя, он встрепенулся - посылку то получить хочется, а извещения нет! беда ведь. Снова пошел, снова поговорил, история практически такая же, но в этот раз попросили номер телефона "мы поищем и сразу вам позвоним, извините что так, видно затерялась где-то".

и он стал ждать.

прошла незаметно еще неделя, человек работает, учится, девушки, гулянки всякие...

встрепенулся человек, звонка не было, а мобильник то всегда включен! Пошел снова, ругался - дошел до начальника. А начальник не простой - завсегда покрыть ошибки надо, главное их на аморфную сущность спихнуть в виде судьбы, недосмотра, да и вообще - случайность. В общем навешал лапши, пообещал строго вздуть кого надо и посылку найти.

Пришел человек домой - смотрит по номеру, а посылка уже как два дня обратно отправлена с пунктом "истёк срок ожидания".

------------------------------

я это к чему всё, во первых наложенный платёж расхолаживает и ты создаешь себе ненужные тебе самому риски. То что у тебя в бухгалтерии заказы идут и вроде как прибыль есть - это аморфное, тк легко посылки обратно вернуться могут. И за посылку наложкой в 5 тысяч, за которую ты отдал почте 500р за отправку, за возврат прийдётся платить чуть меньше - рублей 400. убыток штука.

когда наложка меньше риск не так велик.

но если готов на такие риски идти, не проблема - вопрос выбора.

кто кинул - пости инфу, просто знай - она ничего не изменит, кроме твоего личного самоуспокоения и надежды что человеку его подстава аукнется.

я вот лично рад постить бы инфу, но честно говоря влом - просто в магазине автоматом ведётся черный список, и я сразу вижу, есть чёрная метка у человека или нет.

а так я за список ) только на долго ли тебя хватит, вот вопрос.
 

Kepy

New member
[OFF]Всегда удивляла совковая наложка у, вроде, разумных магазинов и как результат большие наценки для нормальных покупателей. В топку все это.[/OFF]
 

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
Я могу рассказать милую историю, из разряда живых.
В ответ на твою историю, мог бы несколько рассказать - точь в точь - посылка в городе, но человек не получает извещение неделю-две, ходит на почту с РПО, у него уже и номер взяли и пообещали найти, но ничего, а время то идет! НО - при этом клиент ведет с нами активную переписку, и НАМ прежде всего надо, чтобы клиент получил посылку - и в нужный момент мы подключаемся, идем в КСС с квитанцией, пишем заявление, проходит неделя - посылка на руках у счастливого клиента! Таких случаев было всего 3 за все время, но это немало. Но если на письма клиент молчит - значит НЕ ХОЧЕТ забирать посылку!

Да, минус наложки в том - что нужно по каждой посылке и по каждому клиенту парится, НО! В нашем деле - клиент главное. Или бабло главное? И сразу вопрос - будет ли магазин париться, если будет предоплата и возникнет такая же ситуация? Скорее всего нет, ведь магазин все, что от него требуется выполнил, остальное - проблемы клиента и почты России. Даже если посылка вернется и в этом будет вина почты - кому придется платить за повторную отправку? Магазину? Нет, клиенту... Хотя клиент так же, как и магазин, не виноват.

Но это тоже неправильно - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМНАЯ!

И магазин и клиент должны выполнять свои обязательства в полной мере! Разница только в том, что при наложке БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛЕЖИТ НА МАГАЗИНЕ, а при предоплате - НА КЛИЕНТЕ!

Данная тема касается только магазинов и продавцов, которые идут навстречу клиентам и предлагают услуги наложенного платежа и клиентов, которые берут на себя ответственность получить посылку и заплатить за неё. Поэтому прошу, ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ДЕМАГОГИЮ - БЫТЬ НАЛОЖКЕ ИЛИ НЕТ И СОСРЕДОТОЧИМСЯ НА ОСНОВНОМ ВОПРОСЕ ДАННОЙ ТЕМЫ!



Добавлено через 3 минуты
Kepy,
[OFF]никаких наценок за наложку у нас нет, даже если бы мы работали только по предоплате - цены были бы такие же, при наложке дороже получается только отправка, то есть услуги Почты России (в среднем на 7-8%) за счет объявленной ценности (читай - страховки) и комиссии за перевод денег продавцу (читай денежный перевод)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]
Nodanoshi сказал(а):
отправлена посылка человеку - извещения ему не приходит, человек ответственный проверяет регулярно номер посылки, и вдруг видит что она в его отделении уже неделю лежит.
идёт в отделение - говорит так и так, а его посылают "раз она у нас, то ждите извещения скоро прийдёт. Мы ведь не можем искать вашу посылку, у нас своя нумерация внутри отделения, нам даже ваш номер ничего не даст. Ждите
Да, так действительно отвечают, но это полная чушь, которую "гонит" почта. Извещение из ящика запросто может и школота вытащить от нечего делать, и затеряться оно может среди рекламы. Последний раз я свое извещение получила 23, а проштамповано оно было 19-м числом, причем почтовый ящик у меня проверяется 2 раза в день. Доказать ничего нельзя, сам дурак, называется. Т.е. полная безнаказанность. На почте ОБЯЗАНЫ выдать посылку, если получатель за ней пришел даже без извещения. Но это проще сказать, чем сделать, конечно. И по-хорошему договориться бывает очень трудно, и выслушаешь о себе много "нового и интересного", пока работник почты соизволит вытащить твою посыль... Потому-то и так трясет от этой чопты.... :fp:
[/off]
Если по теме, то идея, имхо, хорошая. ФИО становится известным ведь, когда посылку-то отправлять надо. Хотя есть и 100500 способов переслать посылку на кого-то из знакомых. Но ничего вообще не делать тоже нельзя))) Хорошо бы еще и ник при этом. Но у Вас, vasiatm, я так понимаю, система подтверждения заказов не такая, как у Nodanoshi :bk:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
[OFF]Немного странная ответственность, ну для меня во всяком случае. Никогда не слежу за заказами если не возникает проблемы, проверять сроки и прочее - считаю лишней тратой времени, если проблема - то заказ либо возвращается - либо теряется - либо задерживается. В последних двух случаях клиент сообщает и тут уже надо смотреть.
Конечно имеет смысл проверять заказы наложкой спустя три недели после отправки, но проблемные заказы единицы, а уж реально проблема - один из сотни. Так что можно отдыхать и заниматься другими вещами.

Я честно не могу представить как это у тебя организовано, времени свободного видно много, или на кого-то повесил. Это пройдёт )))) Придёт здоровый пофигизм иначе крыша поедет. Проще всего автоматизировать, чтобы у заказа с наложкой каждую неделю отправлялось письмо с уведомлением, капая клиенту на мозг. Я обязательно так сделаю, удобно и делать ничего не надо. [/OFF]
 

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi,
[OFF] в идеале - реальный магазин, где сидит продавец, получающий зарплату - продал фигурку - деньги в кассу. Но опять же - ты сам писал ранее - лучше уж тогда продукты продавать, ибо все всегда кушают. Ну а я вот заморачиваюсь - это правда, может даже это можно назвать отклонением - желание все контролировать, но, как я сам это вижу - некоторым людям это помогает, некоторым очень упрощает жизнь, некоторые чувствуют внимание. Мне думается - так и должно быть - хороший сервис+нормальные цены+человеческое отношение и желание идти людям на встречу. На деле это тоже видно - в разделе моего магазина в опросе постепенно народ плюсует в позитив, хотя как только создал тему - сразу 10 дислайков так и висело долгое время - сейчас только позитив - и у тебя на форуме и в отзывах и в общении, за что и тебе, Нод, огромное спасибо, знаю, что по сути нагло ворую у тебя клиентов, но все равно - до твоего уровня еще расти и расти, поэтому приходится стараться, а автоматизировать все в любой момент можно, но это уже будет не то. Хобби, которое приносит удовольствие и доход - это мой дзен, а вот когда доработаю до открытия своего музея - это будет уже нирвана, вот тогда и расслаблюсь! :bx:
Ну а пока - будем писать имена в Тетрать Смерти Друзей, то есть в эту тему, чтобы делать людей более ответственными, ведь лишняя ответственность еще никому не помешала - пригодится в жизни, да и в общую карму приплюсуется[/OFF]
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
ИМХО смысла ноль от этого списка.
Покупатели сверяться не будут - им это незачем.
Другие магазины? Толку от ФИО никакого - представляешь сколько в стране с 140 милионным население Пупкиных Иванов Дмитриевичев?
Е-мыл? делается на г-мыле за одну минуту :)

А телефон, адрес и другую личную информацию ты публиковать не имееш права по Российскому законодательству.

Вот и сдулась вся затея.

Edit: может и емыл относится к личной информации... не уверен :)
 
Последнее редактирование:

vasiatm

Well-known member
Ёршик,
опрос демонстрирует 15 за, 4 против пока что.
Ёршик сказал(а):
А телефон, адрес и другую личную информацию ты публиковать не имееш права по Российскому законодательству.
что-нибудь придумаем :bx:
 
G

Gwennan

Guest
Я лично против захламления форума лишней информацией с других магазинов. Если Вам хочется вести черный список, то справедливо было бы размещать его на своем ресурсе.
 

vasiatm

Well-known member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
мы, как и многие пользователи здесь платим аренду за размещение нашей темы, где выставляем обновления нашего магазина, поэтому не вижу причин, запрещающих выставлять информацию, которая бы помогла уличить нечестных покупателей, учитывая то, что эта информация полезна всем продавцам, работающим с наложенным платежом. Вредна она только тем, кто сам кидал продавцов. К тому же, не только наш магазин будет здесь публиковать данные, но и все продавцы, кто отправлял наложкой и был кинут

[OFF]Вообще не понимаю тех кто против - в других темах этого раздела люди готовы были устроить над конкретными кидалами суд линча, а здесь многие против - неужто бояться здесь и свое имя обнаружить... хм...[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vasiatm,
да не против, делай, потом в итоге сам поймёшь, что это лишняя трата времени. В интернете люди мало светят свои ФИО (хотя в соц сетях это имеет место быть),

я уж молчу о том что заказы наложкой вообще дико рисковое дело, продавец не в силах проверить адрес, ФИО, реальность существования человека, и значит любой гад может наделать заказов на разные адреса и ты отправишь... и пипец...

а суд линча тут устраивают потому, что это имеет смысл,
если бы была какая-то база неблагонадёжных клиентов и магазины ею пользовались бы - это было бы хорошо, но увы, у нас такого нет и никому до этого дела нет. И так только в нашей стране, потому что наложки как таковой нет больше нигде (хотя вру, есть, но она не так массова).

ps если хочешь можешь мне присылать данные я буду людей в чёрный список добавлять, в разделе продаж как раз висит такой.
 
G

Gwennan

Guest
vasiatm, я буду людей в чёрный список добавлять, в разделе продаж как раз висит такой.
Как правильно отметил Ноданоши, здесь уже есть такой список, который образовался без поднятия лишних тем.

И высказывать довольно смелые предположения о том, что все, кто против, априори - кидалы, считаю крайне неуместным и некрасивым.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[off]
потому что наложки как таковой нет больше нигде (хотя вру, есть, но она не так массова)
Ну сама услуга наложенного платежа оказывается всеми почтовыми службами всех стран (насколько я знаю). У них это обычно называется COD - Cash on Delivery. Ну или схожая вариация. Услуга оказывается только внутри страны (логично). Другое дело что ни один из онлайн магазинов которыми я пользовался (~10-12 в японии, пиндосии, германии и англии) не работают с КОДом.

Наверное не без причин :)
[/off]
 

Aladik

New member
Я, являясь параноиком, побегу прочь от магазина, который не обязуется хранить в тайне от третьих лиц мои личные данные.
Боюсь, добавление недобросовестного клиента в публичный черный список может спровоцировать новые эксцессы, которые принесут вам убытки. Разгневанный вашим деянием - КЛЕЙМЕНИЕМ ЕГО СВЕТЛОГО ИМЕНИ Вася, не оплативший на почте пришедшие фигурки, увидев себя в списке кидал, сможет захотеть вам отомстить. В итоге: одна возвращенная наложка родит пять наложек.
В нашем деле - клиент главное. Или бабло главное?
И то, и другое.
 
Последнее редактирование:
Сверху