Mandarake

Infera

Пользователь
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, тогда не подскажите, как с ними можно связаться? На офф сайте не вижу ни какой инфы в виде мыла и прочего.
Вроде как нашла адрес, спасибо)
Но мандарейкам всё же можно написать? Если уж пошлют к производителю, то и ладно.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=DarkRed>Infera</font>, написать-то можно конечно, но если она была не вскрытая, и на товаре в подписи было указано тоже самое, то их вины нет, и предъявить им нечего)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=DarkRed>Infera</font>, даже если бы она была вскрытая....
А вот написать производителю, или через мандарак попробовать контактные данные узнать- имхо замечательная мысль.
А вообще, очень Вам сочувствую:((( [off]меня саму аж передернуло- дома тоже новая не вскрытая стоит...[/off]
 
Последнее редактирование:

Infera

Пользователь
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, на сайте нашла саппорт мыло, отписала им. Пока без фото. Когда в первый раз отправила, их автоматическая система ругалась на прикрепления в виде фото и сообщила что не пропустила письмо.
Надеюсь они вышлют пол тела с ногами, хотя бы без подставки, бог с ней, вроде можно самой шуруп выкрутить(хотя не факт, мда).
До боли обидно, целый год на неё смотрела, пускала слюни, а тут такое ._. Аж плакать хочется.

[OFF]Надеюсь кото не пошлют, как у них с поддержкой?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=DarkRed>Infera</font>, [OFF]честно говоря, не знаю, никогда не писала им. Но очень надеюсь, что они так же открыты к клиентам, как и ГСК например.

Еще бы!!! Я бы и плакала! Тем более за такие деньги! О_о правда ужасно :(
Искренне желаю Вам удачного разрешения этой ситуации!!! Не отчаивайтесь:)[/OFF]
 

TSM

Active member
Сочувствую. Очень обидно. Раз была подобная ситуация получил фигурку с HS, стал распаковывать голова отвалилась. На стал заморачиваться с компенсацией, "очумелыми ручками" вплавил штырек, высверлил ответное отверстие вставил и все хорошо стало и голова поворачивается.
В плане ремонта, касательно Оливии: нога у неё неподвижно закреплена, место облома крепления скрывает заворот ботфорт. Думаю ничего сложного не будет просто приклеить аккуратно ногу в нужном положении. Главное клей подобрать надежный, прозрачный и не переборщить с ним. В идеале, извлечь крепежку из обоих частей и сварганить с пластмаски такуюже форму, благо там, как я вижу ничего сложного, но тут от "очумелости" зависит.
Надеюсь, хотя бы по цене не проиграли?
 

Infera

Пользователь
Ответили Котобукия и послали...та-дам! К Мандарейку. Чувствую это будет круговорот, будут посылать друг к другу и им в принципе насрать на покупателей.

Цитирую:

Dear Irina





Thank you for your reply.

But sorry to say that we can’t accept this issue because this item you bought is from MANDARAKE(second-hand distribution company) and also this is a parallel export from Japan, not our official distribution for oversea.

We can only accept our official distribution.



They say about defective issues in following page(Return policy). Please check.

http://www.mandarake.co.jp/en/information/







Best regards!





Junji Shinoda

KOTOBUKIYA CO.

Добавлено через 8 минут
TSM, к сожалению ручки у меня не из того места. Можно попробовать отца попросить, но как бы не испачкал и ничего не сломал в ходе ремонта.
Стандартная цена для Оливии: 10к йен + 6к йен пересылка.

[OFF]Может посоветуете какой клей использовать при ремонте? Момент? Ни когда не клеила что-то столько увесистое и габаритное :([/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
мда... Козлы, оказывается, Котобукия ...

Infera, я бы посоветовала к мастеру обратиться, кто например ГК собирает. Потому что, если Вы говорите, что сами с починкой не очень ладите, можно по неопытности так "починить", что потом еще сложнее будет восстановить. А стоит она дорого, поэтому жалко:( И если нога опорная, может быть, там штифт понадобится?? Это конечно, доплата, но мне думается, что небольшая.
И клей не простой "момент" конечно. Но я с советами тут уже лезть не буду, т.к. тоже не мастер.
Запостите сюда тему со своими фото относительно ремонта Оливии- требуется ли вам совет, или туториал, или мастер... Наверняка найдется квалифицированный человечек :3
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
похожая ситуация с Кото. Я была очень недовольна коняшкой своего Сиэля. Брала на биге, но тоже была послана Котобяками куда подальше. Капельки клея у коника мне смогли с итоге очень аккуратно убрать, да и как потом выяснилось, косяки именно у лошади не такая уж редкость.
В общем, да: в плане работы с клиентом Кото явно не могут похвастаться отменным сервисом.
Вам же дико сочувствую Т_Т попробуйте поискать мастера. Думаю, человек с руками сможет это дело исправить. Икренне желаю, чтобы все благополучно разрешилось.
 

TSM

Active member
Котобяку можно понять, если бы покупка была у них, вопросов бы не возникло. В данном случае покупка была через стороннего перепродавца, да еще и специализирующимся на продаже б\у вещей. Соответственно к конечному продавцу и отсылают.
Нога, как я вижу, опорная, причем всю нагрузку несет. Желательно, конечно, штифтовать. Помимо всего, там даже отверстия уже есть. Но если вес фигурки не слишком грандиозный(не знаю примерно вес крыльев), то можно попробовать просто цианокрилатом (примерно тоже, что суперклей) склеить, полагаю, прочности хватит, если площадь примыкания хорошая, а не в одной точке.
Если опыта нет, то попробуйте найти хорошего моделиста(сборка ГК, моделей самолетов/танков/кораблей с последующей покраской), так как есть некоторые нюансы влияющие на прочность склеивания. Жаль что далеко, так бы помог(

[OFF]Если все будет совсем плохо, можем договориться о пересылке частей[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
TSM, [OFF]фигурка более 1,5 кг весит, поэтому нагрузка на опорную ногу приличная.[/OFF]
 

Foton

Active member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
Вчера получил от них фигурку, запечатанную с отломанной головой (голова свободно болталась в коробке). Вот их ответ:

Thank you for your order and e-mail.
We are sorry to inform you that we can not deal with it
because of the trouble in transit.
Therefore, please contact with your local post office
and ask them what you need to do.
Your shipping method was EMS, so it was incluede free insurance.
Так как внешняя почтовая коробка была без повреждений, мне кажется это косяк магазина. Посмотрим что ЕМС скажут.
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
http://myfigurecollection.net/item/167042
Изучил подробнее, похоже голова должна сниматься.. пронесло)

На почте ответили, если внешне без повреждений и следов вскрытия, то с повреждениями внутри обращаться к отправителю.
 

Foton

Active member
А со второй посылкой повезло меньше. Тоже не вскрытая. На обзорах не нашел, мб в этом месте должна отделяться, или все таки поломка?

http://myfigurecollection.net/item/117949
 

Вложения

Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ни фига себе! У них там грузовик с фигурками перевернулся, что ли...
Foton, надо владельцев поспрошать, здесь они тоже есть.
 

Vaseline

Active member
Foton, там вроде бы вообще не склеено. У меня отсоединялся руль. Но х.з., должно ли так быть.
 

Foton

Active member
По поводу Амане (как выяснилось это все же поломка) ответили:

Hello.

We checked with our toy store staff.
They said this item(maker) has very delicate parts.
Most probably it was damaged during shipment. (ex. shocks from throwing)
Sorry for the trouble, but could you file a damage report to your local
post office?
We will do the same here.

Sorry for the inconveniences.
Может что-то и получится.
 

IrishkaIV

Active member
Мне пришла Nendoroid Snow Miku 2014 с Mandarake. Личико с открытым ртом оказалось тоже с дефектом :ac: Стерта часть брови.
 
Сверху