Флудилко

gundamixo

Active member
Elevendar, гнездо для GN драйва и вставляемая часть GN драйва у RG Exia заботливо и мелко детализированы, меня лично они порадовали. Касательно шлейфов в плечах присоединяюсь, у HG мне нравились больше. Касательно общего качества RG Exia - ощущается недостаток любви и заботы при разработке, могли бы сделать лучше, пример - GP01.
 

Elevendar

Gunpla Builder
gundamixo сказал(а):
вставляемая часть GN драйва у RG Exia заботливо и мелко детализированы
Интересно... значит в МГ Бандай решил не заморачиваться, а в РГ позаботился.
gundamixo сказал(а):
И все же я бы привел в пример Титановский МК2. ГП 01 хороши, причем оба (ФБ вариант только вчера поставил на полку))) ) но все же не дотягивают до Второго (на мой взгляд).
 

Snakesp

Active member
А вы сейчас про RG GP01/Fb?
Мне интересно стало, где я мог накосячить при сборке fb так, что у меня внешняя броня (голова и руки на которой) на корфайтере не держится и всё время норовит отвалиться?
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Мне наоборот очень нравится GP01, сильнее 178. Не знаю что там должно разваливаться и отваливаться, свои РГ проклеиваю. Причём уже не цианокрилатным клеем, а супер. Иначе подплавляет детальки, а они тут малёханькие.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel сказал(а):
Причём уже не цианокрилатным клеем, а супер.
Дык сие же одно и то же, ты уж определись. :ap:
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Интересно... значит в МГ Бандай решил не заморачиваться, а в РГ позаботился.
Сравнивать драйвы МГ и РГ как-то некорректно, вставная часть драйва РГ обрубок по сравнению с МГ, и детализация там конечно есть, но на мой взгляд на драйв это не тянет. И мне интересно чем тебе здоровый МГ драйв с местами для модулей подсветки не угодил?
 
Последнее редактирование:

gundamixo

Active member
Elevendar, из двух лучших на мой взгляд RG, MK II и GP01, я привёл в качестве примера GP01, потому что он с корефайтером - и какая при этом достигнута подвижность торса. Будет любопытно посмотреть, каким получится RG Импульс.
Gluk, надеюсь на китайских мастеров, которые сделают лампочку и для RG GN драйва ; )
 

Gluk

New member
Blind_Angel сказал(а):
И зачем тебе китайские мастера ? напильник и светодиод
Судя по инструкции там места внутри вообще пустого нет, так что если напильником хоть для светодиода место выскребсти можно, то вот для батарейки... Если только не заюзать конструкцию бим сейберов с подсветкой (я себе заказал на пробу недавно). Да и вообще эту щель в драйве еле видно, и свечение думаю разглядеть там сложно будет, уж лучше нагрудную детальку подсвечивать ИМХО.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Gluk, у меня цитаделевский суперклей и Ревелловский Контакта Профессионал. Первый не подъедает пластик. В состав их не лез.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, все "суперклеи" - на основе цианоакрилата, пластик не едят. Все "модельные" клеи (и упомянутый тобой ревел) - на основе дихлорэтана, задача которого как раз растворять пластик.
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
А вы сейчас про RG GP01/Fb
И такой на полке стоит теперь)))
Snakesp сказал(а):
что у меня внешняя броня (голова и руки на которой) на корфайтере не держится и всё время норовит отвалиться?
У меня на Fb варианте еще и нижняя часть тела отваливалась.
Я просто приклеил кор файтер к обеим частям тела. Все равно мне данная версия кор файтера не нравится.
Кстати в обычном ГП 01 этой проблемы не было. Там все крепится очень даже неплохо.
Gluk сказал(а):
И мне интересно чем тебе здоровый МГ драйв с местами для модулей подсветки не угодил?
Тем что реализован через одно место.... И тем что LED в наборе очень поганого качества..... И внешней детализации драйва практически никакой нет.
А что светится - это конечно здорово. Да и сам МГ мне очень нравится, несмотря на гору недостатков.


Добавлено через 2 минуты
gundamixo сказал(а):
каким получится RG Импульс
Вот я бы такого взял.... но только если бы Бандай за основу взял дизайн МГ, а не аниме версию (ИМХО в аниме импульс убого выглядит).
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
ЗБС!

Достаточно? :bj:

А если серьезно, то на самом деле модель хорошая. Достаточно устойчивая, с очень неплохой (для ВерКа) подвижностью. И интересным конструктивом. Плюсом в ките есть базука, ради которой бандай запаилил целый новый МГ - МГ Синанджу ВерОВА.
Из минусов - нерациональное использование пластика (очень много деталей осталось на литниках - наследие оригинального Синанджу), большую пушку на самом деле держит плохо ибо большой вес. Хотя коннект к руке неплохой.

Но что стоит отметить - модель плохо смотрится без декалей. Причем нужно клеить все декали.... а в комплекте только мокрые декали.... Я это не считаю недостатком, тем более что декали отличного качества.

Так что вот как-то так. Если отбросить субъекьтивную сторону (внешне нравится/не нравится; цветовая схема унылая/интересная и т.д.) то я поставлю 8,5 из 10.
Хорошая модель, мне нравится больше, чем оригинальный Синанджу.
 

Александр

Координатор
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
А с весом пушки не справляется кисть или весь локтевой сустав?
 

atoms

New member
добавлю что часть базуки синанджу стейна воссоединяется в тандем с пушкой новой засаби вер ка.

ну и по самой модели добавлю что очень нехватает классического гандамовского рога-антены на голове..
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
А с весом пушки не справляется кисть или весь локтевой сустав?
и плечевой иногда тоже)))
Но хз... мне вообще эта пушка не нравится. С лезвием из запястья он очень эффектно выглядит.
atoms сказал(а):
ну и по самой модели добавлю что очень нехватает классического гандамовского рога-антены на голове..
А ведь правда)))
 

Gluk

New member
А мне кстати приехал билд-партс набор всевозможных рогов - кому надо могу поделиться, меня из набора естественно больше зеонские антенны интересовали.
 

Александр

Координатор
А мне как раз и нравится больше без рогов


Добавлено через 19 часов 17 минут
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
Может запилишь обзор Синанджу?:ah:
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Завтра объявят подробную инфу по второму сезону билд файтеров. Куча кастомов инкомин. Опять.
 
Сверху