http://www.amiami.jp

Dartys Shnaken

Покемон
Лайтер,
Не-не-не, эти няшнее, они должны мне сначало поугрожать, чтоб я проникся виной и угрызениями. :3
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Dartys Shnaken,
а мне на третьей горлышко пережали... обидно даже! ты везучая жутко :)
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Хотя бан хороший способ забить на всё это дело. :D
Как сказать... после почти годовой переписки с мандарином (несколько раз начинали диалог и несколько раз заканчивали безрузультатно до последнего раза), мандарин восстановил меня. Правда пришлось для этого им сообщить все мэйлы с которых я делал заказы... Но как видно ничего не закончилось после бана, а только наоборот...
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Как сказать... после почти годовой переписки с мандарином (несколько раз начинали диалог и несколько раз заканчивали безрузультатно до последнего раза), мандарин восстановил меня. Правда пришлось для этого им сообщить все мэйлы с которых я делал заказы... Но как видно ничего не закончилось после бана, а только наоборот...
*зависть*
 

spellbound1213

New member
Что то амиков глючит. добавлял брелок на сотовый который выходит в октябре, в итоге их система автоматического комбинирования сама присоединила к октябрьскому заказу брелок и почему-то все пред заказы на сентябрь.:be: И теперь в октябрьском заказе висят сентябрьские товары.
 

Unica

New member
Что то амиков глючит. добавлял брелок на сотовый который выходит в октябре, в итоге их система автоматического комбинирования сама присоединила к октябрьскому заказу брелок и почему-то все пред заказы на сентябрь.:be: И теперь в октябрьском заказе висят сентябрьские товары.
у меня уже второй месяц такие приколы из-за переносов набора Йоко/Ния+Бута, приходится им писать, чтобы перегруппировывали:ab:
 

spellbound1213

New member
Unica,
я ничего писать не буду, меня и так всё устраивает.:ab:
просто обычно такие фокусы получались с товарами которые в стоке или дата релиза перенесена. но здесь просто два заказа сами по себе сгруппировались.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
spellbound1213, много времени прошло с момента оформления? У меня обычно такое перекомбинировали на следующий день. Сами, я им ничего не писала.
А вот причину уже не помню, из-за чего это все было.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
нет, немного времени, часа 4 примерно. подожду до завтра, может они сами заметят.
 

Egwy

Active member
spellbound1213,
они могут и через дня 3-4 прочухаться и разделить заказ
 

spellbound1213

New member
Egwy,
мне кажется что амики хуже стали работать, примерно также у меня было с июльским и августовским заказом(тоже обьединились). написал письмо и попросил разделить заказы. письмо проигнорировали, заказ не разделили до сих пор, уже 21 день прошел.
 

Egwy

Active member
spellbound1213,
Ну в японии были праздники с 14 до 18, кроме того, письма с вашего мейла нормально до них доходит?
Я им писала в саппорт сегодня утром, сейчас пришел ответ. Обычно они очень быстро отвечают, в течение суток.
 

spellbound1213

New member
Egwy,
так я до праздников писал, к тому же письма я не со своего мыла пишу, а через форму на сайте.
 

Egwy

Active member
spellbound1213,
Может, форма глючит или не работает, если не ошибаюсь уже было такое, зимой или осенью. На письма, отправленные с мейла, стабильно быстро отвечают.

Из косяков амиков в копилку:

1) Был заказ, из которого одну вещь перенесли на следующий месяц.
Заказ автоматически разделили на два, но почему-то в личном кабинете не отображался второй заказ с перенесенной штучкой. Написала в саппорт - поправили.

2) Выставили за Сал парсел счет за доставку как за ЕМС, обнаружила, когда посылка уже пришла, по комбинации вес/расценки у них на сайте. Написала в саппорт, приложив фото инвойса, сделали возврат разницы за доставку.
 

Shiromiroi

New member
Помогите, нужна помощь ><

Я решила заказать фигурку на амиами Годоки 1/8. http://www.amiami.com/top/detail/detail?gcode=FIG-MOE-5949&page=top/search/list?s_keywords=ultimate+madoka$pagemax=30$getcnt=0$pagecnt=1

Хочу заказать ТОЛЬКО ТАМ. Но как на зло мою карту не читало. А ведь буквально в тот же день я сделала заказ на Mandarake, а значит проблема не в моей карте, а амиами. Мог бы мне кто-нибудь помочь? Кому по плечу морока? Ищу проверенного человека, которому я переведу деньги, а он сделает заказ. Желательно, чтобы это был кто-то из админов. Ребят, помогите, пожалуйста :bh:
 

Amaya

Active member
а тебе не проще амикам написать? + тема есть амиами, новую незачем писать
 

Euphemia

Member
Не по теме немного ,но не удаётся заказать скорее всего потому-что Белорусия входит в страны эмбарго (те на которые наложены экономические санкции) ,даже в России есть ограничения по банкам для белорусов,вот видимо и на амиках поэтому карту не пропускает.
 

Shiromiroi

New member
Amaya,
Извини, я не нашла темы, предназначенной для амиами. Здесь запуталась немного. Первый раз здесь. А куда именно написать? Я немного не в курсе. На амиами заказываю первый раз.
 

Shiromiroi

New member
Euphemia,
А есть какие-нибудь способы заказать? Может есть беларусы, которые заказывали там? Это идеально проверенный сайт и цена подходящая для такой фигурки. Очень уж хочется получить.
 

Euphemia

Member
Euphemia,
А есть какие-нибудь способы заказать? Может есть беларусы, которые заказывали там? Это идеально проверенный сайт и цена подходящая для такой фигурки. Очень уж хочется получить.
Попробуйте другой картой,если не получится ,тут есть много посредников,закажите через них и не парьтесь.
 
Сверху