Московские аниме-магазины

Хм..
Хоть в Москве живу, но магазинов знаю очень мало)
Знаю ток Аниме Магазин J.A.T. -считаю из всех магазинов самый большой фигурок оригинальных.
И Магазин *Аниме Дворец*- раньше было много оригинала, щас одна китайская подделка.
И помню еще Аниме Рай на Пражской..- 50 на 50) раньше было...

Кто нить может посоветовать магазин на подобии J.A.T. где много оригинальных фигурок?
А то все магазины новые появляются как после грибного дождя, и так же пропадают.
И как вы относитесь к магазину?J.A.T. как о качестве товара*
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
И помню еще Аниме Рай на Пражской..- 50 на 50) раньше было...
У них до сих пор есть оригиналы, но за безбашенные деньги, с ними даже Дискомир с их наценками и рядом не стоит... :ac:
Бутлеги по типу этих вроде до сих пор по 1к за штучку стоят. (Заходила в магаз 1,5 месяца назад)

у Джата основа, где-то 90% - оригиналы. Бутлеги в основном - подвески, кулоны всякие. Из фигурок бутлегов не было замечено лично мною :bx:
Мб даже если и есть бутлеги, то продавцы предупредят, так же, как и о кулонах и прочем стаффе, если не оригинал.
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
по ссылке бутлеги 100%

в остальном при беглом просмотре альбомов оригиналов не замечено!
Тогда простите пожалуйста. (
А фигма была точно такой:
http://76.my/Malaysia/figma-black-rock-shooter-9733-sold-1009-21-soulhead7@2.jpg
Но теперь я не уверен в своей правоте и лучше действительно проверить этот магазин ещё раз.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Ita-Ro,
По вашей ссылко-фотке - бутлег.
Можете сравнить с фотками на цб в разделе Counterfeit.
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
xZarakiKenpachix, Вы бы на сайт к ним зашли. :)))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xZarakiKenpachix, в этой же теме на предыдущей странице посмотрите их фото :)
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
xZarakiKenpachix,
Я не ездила к ним, после того, как на менделеевку переехали.
Но народ говорит, что витрин подбавилось, ассортимент шире, чем на сайте.
С ценами где как - где ок, где ппц.
Проще самому съездить и все узнать.) Там и суши-бар рядом, если что, обмыть покупку)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xZarakiKenpachix, да, изредка бываю там. Больших комплиток от 1/8 и выше там много не бывает. Много стафа, гасяпончики, но бутлежные. Вообще у них на сайте все хорошо показано, если бутлег, то не скрывают этого. Манга есть, дисков полно, есть кое-что лицензия, есть и пиратские. То что в наличии, я бы сказала так: ориентировано на вкус и кошелек школьников/студентов. Работают на заказ. Принимают фигурки на комиссию, но только оригиналы, как они сами говорят. В целом, мне этот магазинчик приятен, в свое время я там отоваривалась ^_^
Lerom_Fanta все верно говорит, присоединяюсь)
И Якитория там же :) правда, там очередь вечно, и сервис когда-то был не ахти... Ну тут уж на вкус и цвет, как говорится)))
Кстати, недавно была в Джате, удручающее впечатление произвел, совсем не такое как о нем говорили... там конечно, оригиналы, но некоторые из них в такооом убитом состоянии, что не дай бог. Товар в наличии распродается, но в таких богатых объемах, как было, похоже уже не завозится, и они уже позиционируют себя как посредники.
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Ну, как посредники они выступали и в самом начале своей "карьеры", только тогда еще позиционировали себя как полноценный магаз с услугами посредников, а сейчас наверное наоборот - посредники+магаз..

А что, там сейчас все так плохо? =Х
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Lerom_Fanta, все так и есть
[COLOR=DarkOrange сказал(а):
Lerom_Fanta[/COLOR]]посредники+магаз..
Впечатление именно такое) "Рекламная акция" прошла, их узнали, клиентура появилась)))

[COLOR=DarkOrange сказал(а):
Lerom_Fanta[/COLOR]]А что, там сейчас все так плохо? =Х
Ну может, все не так уж прям и плохо) Но там точно нет такого анимешного рая, как на форуме и в чате не раз упоминалось. Примерно месяц назад я там была, выбор фигурок был бедный, имхо. Недавно вышедшие фигурки, конечно, как конфетки выглядят, Соник например Но вот, например, эта меня очень удивила. Она колдкастовая, у колд каста бывают проблемы с цветом? Она местами в оранжево-коричневых пятнах аж... Запомнилось, потому что очень нравится эта фигурка, и я никах не ожидала, что вместо белоснежной она будет цвета неудачного автозагара Т_Т
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Кстати, недавно была в Джате, удручающее впечатление произвел, совсем не такое как о нем говорили... там конечно, оригиналы, но некоторые из них в такооом убитом состоянии, что не дай бог. Товар в наличии распродается, но в таких богатых объемах, как было, похоже уже не завозится, и они уже позиционируют себя как посредники.
мое ИМХО по поводу этого - не рассчитали свои силы.. и не очень грамотный маркетинг был в начале..
в итоге при одинаковой наценки - вкусности все расхватали..а невкусности теперь даже по закупке сложно продать..
надо было завозить больше вкусностей и меньше не.. но это довольно сложно угадать заранее!
да и кризис жахнул на их расцвет..

но все равно они последний оплот оригинала
и дай им бог долгих лет жизни!
 

Reinwein

Active member
Знаю ток Аниме Магазин J.A.T. -считаю из всех магазинов самый большой фигурок оригинальных.
И как вы относитесь к магазину?J.A.T. как о качестве товара*
Ну я просто присоединюсь к большинству отписавшихся с плюсом )
Многие пишут что они становятся хуже, но почему то же они расширились, а самое крутое быстро разлетается с любыми наценками. Опять таки в отличии от многих магазинов они заказывают большее количество шт. одной позиции, потому на "популярных" итемах вполне могут выезжать. Следуя из этого товар подпортившийся от стояния на полке (а в коробках выставлять нельзя) вполне может лежать на складе новенький и запечатанный ) А насчет Мины у нее по дефаулту вроде проблемы с покраской, по крайней мере у Alf в альбомах она выглядит желтоватой и он ей не доволен вроде был.
Ну и попытаться поторговаться там вроде тоже никто не запрещал )

И Магазин *Аниме Дворец*- раньше было много оригинала, щас одна китайская подделка.
Что-то не припоминаю особо оригиналов. Работала там несколько месяцев начиная с самого открытия и процентов 99 было подделок. Начальник из китая самолично возил партиями. Иногда закупал какие нибудь брелоки оригинальные или еще какую мелочевку и цены на такое заламывал прилично. До открытия магазина он продавал товар в другие точки, на сколько я знаю, да и сейчас снабжает магазины по России наверняка. Не знаю как они до сих пор существуют с таким товаром и посещаемостью/выручкой.

И помню еще Аниме Рай на Пражской..- 50 на 50) раньше было...
Нууу 50/50 это конечно преувеличение, но бывают, да. Самое интересное что там даже по диким ценам разбирают то, что в других магазинах простаивает дешевле. Я лично всегда там мангу брала+там самые милые продавщицы :3 И начальство позитивное )

Насчет Дискомира... Ну была там 1 раз, пыталась устроиться, но что-то пошло не так ). Ассортимент не особо богатый, но, был по крайней мере, довольно интересный. Дисков у них очень много, не знаю правда нужны ли они кому-то сейчас. В целом впечатление скорее положительное+ сайт у них вроде стабильно обновляется, удобно заранее узнать что есть и по чем.

Как то так )
 
Полазил на сайте) Дискомира)
Увидел цену норм фигурки) откашливался) минут 10)
Ихния наценка) оч даже не слаба)
http://www.diskomir.ru/catalog/figures/detail.php?ID=40118
понимаю наценку 1,-1,5к это еще более менее терпимо, не так давит на глаза.

Всё таки мало магазинов в Москве, где есть оригиналы,выбор не шибко велик на фигурки)
 

Diskomir

New member
Рекомендованная цена этой фигурки $186.99
http://www.aaaanime.com/item/Figures/4560228202663.html
И ее еще нужно доставить и учесть что она может прийти разбитая или совсем не прийти. В цену включены все риски и естественно мы не доставляем товар бесплатно.

Если заказать эту фигурку у нас через раздел товары под заказ (с предварительной оплатой) то цена уже будет 7800 рублей. Если же без предоплаты то цена как на сайте.

Ну и нужно учитывать, что это не для тех, кто заказывает товар сам, конечно самостоятельно получится дешевле так как все риски несете вы и если, что никто ничего не вернет.


Добавлено через 41 минуту
Полазил на сайте) Дискомира)
Увидел цену норм фигурки) откашливался) минут 10)
Ихния наценка) оч даже не слаба)
http://www.diskomir.ru/catalog/figures/detail.php?ID=40118
понимаю наценку 1,-1,5к это еще более менее терпимо, не так давит на глаза.

Всё таки мало магазинов в Москве, где есть оригиналы,выбор не шибко велик на фигурки)
И еще хочу добавить. У нас интернет магазин и мы высылаем заказы по почте наложенным платежом. Специально сейчас посмотрел за последнее время сколько было невыкупленных заказов. 1730 заказов не были выкуплены на почте и вернулись назад. Мы в этом случае платим за доставку туда и обратно. Это в среднем 500-600 рублей за заказ. И того получается сумма 1038000 рублей убытков. Естественно эта сумма идет на себестоимость фигурок и увеличивает цену товара, причем очень существенно. Пока у нас будет такая низкая сознательность у покупателей, низкой цены на товар не будет. Если бы японцы высылали в Россию наложенным платежом и тоже получали бы столько заказов с возвратами оплачивая доставку, то интересно какая бы цена на фигурки была у них???


Добавлено через 3 минуты
Вот еще цены на эту фигурку http://shop.ebay.com/i.html?_kw=Accent Guilty Core: Dizzy 1/8 Figure&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1

По моему у нас вполне нормальная цена.
 
Последнее редактирование:
Сверху