1/48 AT-ST WIP

Gluk

New member
Здравствуйте дорогие форумчане, чтобы как-то развеять нависшее затишье решил публично освещать свой текущий проект для скажем так поддержки морального духа (в основном своего :ah:)
m151129_15652.jpg
Пациентом как понятно из названия станет чудная моделька бессмертного "chicken walker" от бандая, которую я со страху урвал еще несколько лет назад вместе с другими моделями серии перед закрытием официального импорта из Японии (кто ж знал что Ибей нас спасет).
На самом деле я собирался участвовать с этим китом в конкурсе на gunpla-tv, и даже немного начал работу, но потом меня настигло модельное бессилие и конкурс закончился, а модель так и осталась в зачаточном состоянии. Поскольку модель планировалась на конкурс было задумано несколько улучшений, которые может и не обязательны, но раз уж задуманы - буду воплощать, в конце концов главное получать удовольствие от того что делаешь. :bx:
Итак по задумкам - копию модели из фильма делать не собираюсь, но это не значит что я не буду использовать официальные данные как образчик для работы, просто хочу добавить что-то свое. Из основных затей - подсветка в кокпит и повышение подвижности, а закончить надеюсь мини-диорамой.
Очевидно работы начинаются с кокпита
ATST_cockpit_view.jpg
Родная детализация весьма хороша и аутентична, подвела только крыша, которая изнутри не имеет должной обшивки, а с учетом того что она должна быть съемной и включать в себя подсветку надо делать "потолок". Форма довольна сложная, так что я банально сосканировал детали, и сделал чертеж, который распечатал на малярном скотче, по которому вырезал контур из 0,5мм пластика. Трафарет для "текстурирования" так же распечатан на скотче и нанесен на деталь скрайбером (довольно хлопотный способ, может можно и проще). В общем получилась такая вот деталька, которая неплохо встает на место, под ней надо будет еще проложить подсветку и добавить немного деталей.
DSC09847.jpgDSC09871.jpgDSC09874.jpg

Вторая проблема - пилоты, сами модельки можно назвать хорошими, беда только с руками, которые во-первых застыли в нелепой позе, а во-вторых имеют дистрофичные кулаки из-за способа формовки. Ну и следующее что бросается в глаза - их абсолютная одинаковость, в общем чтобы их как-то оживить немного изменил положение рук, одному повернул голову, второму слегка торс. Места разгибов еще надо немного доработать. Ну а на место кулаков прилепил куски литника - буду пытаться выпиливать новые.
pilots_stock.jpgDSC09844.jpgDSC09861.jpg

Ну и параллельно вырезаю остальные детальки, проверяю стыковку и прикидываю порядок сборки.
Пока все, надеюсь на скорое продолжение. Wink
 
Сверху