http://www.amiami.jp

Smarter

Well-known member
Амики определенно выбрали неправильный способ списания денег в палке. Пейпал, судя по всему, предоставляет несколько вариантов - при той же оплате через палку заказов в магазине гудсмайлов (продукты с вонфеса) деньги тоже не снимались сразу, а в момент выхода фигурок. на ибее деньги снимались не после захода в аккаунт палки, а после нажатия кнопки оплаты в самом ибее (на следующем после палки шаге).

Так вот, и пока до амиков не дойдет, что деньги нужно списывать сразу, а не авторизовывать их, проблема не исчезнет. Это предложение в моем письме они кстати оставили без ответа (я спросил, почему бы не списывать деньги сразу, как это делают остальные японские магазины, вместо того, чтобы авторизовывать сумму)
 

seihoukei

Active member
Забавно, почти по всем запросам какие я придумал кастально этой проблемы (на английском) в топ-10 результатов есть эта тема (77 страница, с письмами), а кроме нее нашел только http://myfigurecollection.net/blog/1841 - и что забавно, это тоже человек из России, но то ли просто никого не френдит из наших, то ли совсем даже не с нашего форума.
 
Последнее редактирование:
Я просто поражаюсь. Ну вроде бы всё уже разъяснили в тонкостях работы с картами, нет, задаются какие-то детские вопросы. Поехали.

Оставшийся вопрос в связи с вышеизложенным: какого хрена, нет, какого лешего они отправили посылку, не имея денег на руках?
Ami получили подтверждение от PP, что клиент дал согласие на перевод им суммы, которая пока просто авторизована (т.е. заблокирована на карточном счету, но фактически не перечислена.) Они посчитали это достаточным для подтверждения платёжеспособности клиента и выслали ему посылку. Заблокированную сумму пейпал спишет для них потом. ЧТО ТУТ СТРАННОГО?
Хоть раз с безналом работали? Большинство продавцов никогда не ждёт поступления денег на счёт, а просит сразу приезжать за товаром с платёжкой, которая гарантирует, что деньги плательщик предоставил.

Оставшийся вопрос в связи с вышеизложенным: Почему и как, они без моего ведома, не имея официального соглашения с Пейпалом (как у hlj), снова берут деньги?
Не ами, а пейпал. Не СНОВА берут деньги, а берут те, которые были заблокированы ранее. НО для банка, из-за колебаний курсов (если конечно счёт у вас не йенах открыт) фактическая сумма получается иной и списывается именно она, а не то, что блокировалось ранее. А эта старая блокировка повисает и снимется сама через месяц или по требованию клиента. Ни ами, ни пейпал о колебаниях курса ничего не знают, и что там банк мутит на вашей стороне из вообще не касается никаким боком.

Такие выводы были еще сделаны потому, что это в итоге не два разных платежа, это один и тот же платеж, отправленный в декабре, но просто обработанный в два этапа, а не в один как это было до обновления системы
Всё именно так, зачем устраивать какую-то теорию заговора из этого?

(что может, кстати, объяснить то, что они без нашего ведома, без нашего захода в палку заблочили вторую сумму)
Повторяем по буквам: P-A-Y-P-A-L решил наконец списать ту сумму, которую вы ему разрешили списать в декабре. Почему это выглядит как две блокировки было разжёвано ещё на прошлой странице и выше.

это уже косяк Амиами. Я об этом и говорю: магазин должен запрашивать то, что уже запрашивал ранее, а не новую сумму.
Он и запрашивает ту же сумму. 1000 йен. Вчера (в момент блокировки) они были 400 рублей, сегодня (в день списания) - 500р. Сколько по-твоему должен снять банк у тебя со счёта?
 

JoneFrost

Active member
Он и запрашивает ту же сумму. 1000 йен. Вчера (в момент блокировки) они были 400 рублей, сегодня (в день списания) - 500р. Сколько по-твоему должен снять банк у тебя со счёта?
Все разъяснили, все хорошо, понятно и просто. Вот только нормально ли это? А если списание и блокировка и дальше будут производится в разное время? Ждать по месяцу заблокированных 100500 рублей по вчерашнему курсу и следом платить 100501 по сегодняшнему или каждый раз бегать в банк/звонить чтоб сняли блокировку? А если посылка была дорогой, как оплачивать следующие заказы?
 
Все разъяснили, все хорошо, понятно и просто. Вот только нормально ли это?
Не нормально, не спорю. Просто система больше приспособлена для кредитных карт, где подобные блокировки не создают проблем.


Более интересно, что будет делать пейпал/ами, если желаемую сумму им с карты списать так и не удастся (выше тут уже говорили про "держу на карте денег только на 1 покупку") ? Или так и будут долбится, пока не повезёт, или же предпримут какие-то менее приятные меры?
 

Smarter

Well-known member
и что им мешает снимать деньги сразу, без предварительной блокировки на пару недель...
 

JoneFrost

Active member
Не нормально, не спорю. Просто система больше приспособлена для кредитных карт, где подобные блокировки не создают проблем.


Более интересно, что будет делать пейпал/ами, если желаемую сумму им с карты списать так и не удастся (выше тут уже говорили про "держу на карте денег только на 1 покупку") ? Или так и будут долбится, пока не повезёт, или же предпримут какие-то менее приятные меры?
У меня вот как раз так) Вот жду когда счет на Сейбу лили пришлют счет, тогда посмотрим. Не знаю, долбятся ли ко мне на счет - мобильного/интернет банка нету, а на мыло пейполовское ничего не приходило. Хотя вроде и не должно, когда отпправлял деньги там именно Sent было, просто транзакция висит не завершенная в палке а в аке амиков статус "Awaiting Payment" до сих пор.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ахаха )))

ну я могу сказать что у меня такой баг был лишь один, и это учитывая что числа с 25 декабря было проплачено в районе 20 может 30 заказов, а может их было и 10-20, я не могу посчитать )) но было не меньше 10 это точно
 

Smarter

Well-known member
кстати, вот у меня в палке в инфе об авторизации написано следующее:

Date: Dec 28, 2011
Time: 18:04:28 GMT+03:00
Status: Pending
Authorization Expiration Date: Jan 26, 2012 18:04:28 GMT+03:00
значит ли это, что после 26 числа транзакция будет полностью отменена и у меня возникнут проблемы?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
В свете последних событий моя последняя посылка с амика выглядит оффтопом :) Ну и напишу тогда под спойлером...
А написать, мне кажется, все-таки следует. В общем, заказала себе с Амика этого товарища, он там довольно долго был в бэк-ордере. И вчера получила посылочку. Коробка вроде бы запечатана, и все ок) Открываю- вот только блистер изодран в хлам, весь клееный-переклеенный скотчем :ab: Ну, конечно, не на 10500 кусочков, но вид у него такой дырявый, как будто им в футбол играли. Занятно:) Дальше- интереснее. Фигурка и подставка- все замечательно, все отлично:) А вот плащ... Во-первых, он весь в пыли был. (для этих фигурок из харуканару это кстати нонсенс. На них- новеньких и в коробочках- нет даже микробов) И еще не понятно, как он должен сидеть, он почему-то пол-лица закрывает. Ладно, фигня... И вот эти два хвоста у этого треклятого плаща... "Что-то,- думаю,- они очень хлипко и подозрительно выглядят...." Ну так и есть: один из хвостиков остался у меня в руках жить отдельной от плащика жизнью. Стала рассматривать место слома, оно там крошечное... На 100% я не уверена в догадке, показала мужу. А он только подтвердил подозрение, что это клеили повторно. Это место слома выглядит как бы "оплавленным", и остатки клея какого-то желтоватого, по-моему. Не знаю, клеят ли таким фигурки... Мой фотик вряд ли сумеет это заснять, но можно попробовать... Предъявлять амику мне нечего- коробка-то с фигуркой была запечатана :ab: (правда, этот кругленький скочт, как оказалось, очень легко и бесследно отклеивается. Надо у других будет посмотреть и сравнить, кстати.) А значит, все эти безобразия с фигуркой и с упаковкой я сама сделала, по логике :bm:
Вот такие вот дела, товарищи, у амика с бэк-ордерами :ab:
Это, конечно, не самая страшная трагедия, и починить можно, не проблема. Но когда крупный официальный магазин вместо того, чтобы выбраковывать такой товар, продает Вам его как новый- это наглость в высшей степени. Для подобных вещей есть магазины и ауки с б/у и соответствующими ценами.
P.S.- это третья подряд фигурка, полученная мной от Амиами в "некондиции". Перед этим были совершенно свеженькие, только что релизнувшиеся, бандаевские Наруто и Саске во вскрытых и вновь запечатанных "на скорую руку" упаковках.
P.S.S- да пошли они куда подальше с такой политикой.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Была похожая ситуация - пришли 2 фигурки в перезаклеенных коробках. Т.е. поверх старого скотча, который был разрезан, сверху просто был наклеен новый. Сами блистеры с фигурками не были вскрыты. В общем, ничего страшного, конечно, но зачем было вскрывать коробки - непонятно.

Повторяем по буквам: P-A-Y-P-A-L решил наконец списать ту сумму, которую вы ему разрешили списать в декабре.
По какой причине пейпал мог самостоятельно отложить завершение транзакций на 3 недели? И на основе чего он решил, наконец, списать ту сумму, которую ему разрешили списать в декабре?

Он и запрашивает ту же сумму. 1000 йен. Вчера (в момент блокировки) они были 400 рублей, сегодня (в день списания) - 500р. Сколько по-твоему должен снять банк у тебя со счёта?
Авторизация была на какую сумму? 1000 йен. Вот именно эту сумму банк и должен снять со счёта.

Вопрос к тем, у кого были повторные снятия: у вас каким образом в палке настроена конвертация валют? Йены в рубли (ну, или в какой валюте ваша карта) конвертирует пейпал или банк?
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer сказал(а):
Была похожая ситуация - пришли 2 фигурки в перезаклеенных коробках. Т.е. поверх старого скотча, который был разрезан, сверху просто был наклеен новый. Сами блистеры с фигурками не были вскрыты.
а в моем случае, т.е. в прошлом месяце, все было вскрыто, и коробки, и блистеры. Вот это точно не понятно: на фига?
 

Nai-san

なに?
ray tracer сказал(а):
Авторизация была на какую сумму? 1000 йен. Вот именно эту сумму банк и должен снять со счёта.
Если бы еще счет в йенах был, а так... Они же снимают сконвертированную сумму в рублях, так что поэтому такая фишка и получается.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#000080>Nai-san</font>, это понятно, что сконвертированная сумма будет разной. Но авторизация-то была не в рублях. И почему при этом не разблокируется заблокированная ранее сумма - транзакция-то одна и та же. Почему при оплате у тех-же Волксов на счёте ничего не подвисает? Они ведь тоже сначала блокируют сумму, а снимают только после того, как упакуют заказ. И происходит это не одним днём. А Visa (платёжная система) корректирует курсы валют раз в сутки, банки - и того чаще. Тот же Сбер 2-3 раза в день меняет курс, особенно когда рубль падает. :bk:
 

Nai-san

なに?
ray tracer, это уже к Амикам вопрос... После апгрэйда до автоматической системы оплаты им есть чего пофиксить.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Не проскальзывала ли где информация, как можно тариться на японской версии (может, нашлась-таки лазейка)?
 

Calipso

Well-known member
Маразм крепчал :af:. У меня не было проблем с амиком ни с кабинетом, ни с повторными снятиями, тьфу-тьфу. Оплатила 28.12 счет на 7 тыс руб., но впервые это сделала ни через пейпел, а напрямую с карты. Видимо это меня и спасло, не знаю. Впервые они после этого не предоставили информацию, что посылка отправлена. На мой запрос после НГ в свои рабочие дни отвечали 3 дня, посылка пришла уже сама, очень было неожиданно и приятно, sal parcel проскочил за 10 дней).
Это была предыстория) - сказка в другом, сейчас зашла проверить счет и оказалось, что транзакция с моей оплатой амику испарилась :ap: Деньги не заблокированы, неподтвержденных операций нет, а у меня снова есть мои 7 тыс руб. :bm:
Конечно, думаю, что они снова их снимут, но это совсем кретинизм какой-то. :ao:
 

Farscape

sk-72
Calipso, а если денег на карточке при новом курсе не хватит, что тогда? Будет считаться подарком на новый год?
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#177245>Farscape</font>, будет технический овердрафт с грабительскими процентами.:bx:
 
Сверху