Зарубежные интернет-магазины с доставкой в Россию

Krossfire

New member
Салют! Довольно часто натыкался на этот сайт http://www.eyeonasia.co.uk. Сейчас желательно у них кое-что заказать но я так и не понял..у них получается идет предоплата на перед-заказ? А также что у них с доставкой? В Россию EMS отправляют? "Standard Delivery to Russia" это и есть EMS?
 

spellbound1213

New member
Krossfire,
почитал их F.A.Q.
как я понял оплата за пред-заказы сразу.
отправлять будут Royal mail signed for, это обычная авиапочта с треком.
В Россию отправляют.
 
Последнее редактирование:

Krossfire

New member
spellbound1213,
Эхх... Эти европейские и американские магазины все видимо такие. Спасибо за ответ.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
А кто-нибудь заказывал хоть раз с сайта: http://www.toycoin.com.sg ?
Как там у них все происходит (включая оплата, доставка и т.п.)? И еще бутлегами они не торгуют?

Почитала у них FAQ, и узнала, что в России нельзя оплатить их заказы палкой, это так?
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Почитала у них FAQ, и узнала, что в России нельзя оплатить их заказы палкой, это так?
посмотрел их FAQ , ничего такого там увидел. как раз заказы от иностранных покупателей оплачиваются только палкой, причем комиссию палки оплачивает покупатель.
Про остальное ничего сказать не могу.
 

Jeron

New member
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой примерно текст письма должен быть, чтобы гудсмайлы сменили способ оплаты предзаказа на "ручной" ?
 

HALIBEL

New member
Кто знает что за магазин www.entertainmentearth.com а то зделал там предзаказ фигурки, но щас мне недает залогинится на сайте выдает что типо обнаружено много акков, зарегистрированных на мою почту и после каждой попытки шлет письма для потверждения акка, но ничего неменяется после потверждения. И пред-заказ никак неотменить.

update: Еще хотелосьбы узнать по поводу вот этого магазина www.bigbadtoystore.com так как в нем нашел пред-заказ вот на эту фигурку http://www.bigbadtoystore.com/bbts/product.aspx?product=YAM10557&mode=retail при том что на офф сайте Ямато про нее ничего нет
 
Последнее редактирование:

HALIBEL

New member
www.hotinthesale.com имел кто дело с этим магазином?

update: странный магазин, после каждого обновления страницы, количество фигурок в наличии меняеться
 
Последнее редактирование:

Jene

New member
Кто знает что за магазин www.entertainmentearth.com а то зделал там предзаказ фигурки, но щас мне недает залогинится на сайте выдает что типо обнаружено много акков, зарегистрированных на мою почту и после каждой попытки шлет письма для потверждения акка, но ничего неменяется после потверждения. И пред-заказ никак неотменить.
Где-то недели две назад заказывала там вот эту фигурку, точнее пробовала заказать:
http://www.entertainmentearth.com/prodinfo.asp?number=NC44324#.UX5Lw8qeMfE
Возникли технические проблемы, я им написала и они очень быстро ответили и все починили. Оформлять заказ очень удобно, стоимость доставки можно прямо при оформлении заказа увидеть, в Россию отправляют. В письме ответили, что гарантируют, что фигурка новая и коробочка без повреждений, принимают претензии в случае если придет поврежденной.
Проблемы начались после оформления заказа. Они написали письмо и попросили о странных вещах. Сфотографировать карту, которой я оплачивала, с двух сторон, чтобы было видно трехзначный код и номер карты. Прислать скан водительских прав или паспорта. Заполнить анкету, в которой указать все данные по карте и паспорту. Если я не сделаю этого в течение 10 дней, то заказ отменят. Я тихо офигела и ушла от них. Заказала на амазоне без проблем.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Jene,
ничего странного они не просили. скорее всего у вас адрес карты и адрес доставки не совпадают. Обычная проверка, как раз американские магазины часто это требуют, борются с мошенниками.
 

Jene

New member
Jene,
ничего странного они не просили. скорее всего у вас адрес карты и адрес доставки не совпадают. Обычная проверка, как раз американские магазины часто это требуют, борются с мошенниками.
Не соглашусь по поводу не странности просьбы. Имя держателя карты и владельца аккаунта магазина действительно не совпадало, но не знаю насчет американских законов, а в России магазин не имеет права требовать подобные сведения. Ведь трехзначные коды, номера карт и имена держателей - это конфиденциальная информация, которая самому магазину не видна, а обрабатывается процессинговым центром. На том же амазоне, он тоже американский, стоит предупреждение, что вся вводимая информация защищена и от вас не могут требовать прислать данные. И оплатила я там той же картой, вопросов не возникло вообще никаких. Так что такая "проверка на вшивость" - это скорее минус магазину. Думаю из-за такого они потеряли немало покупателей.
 

spellbound1213

New member
Jene,
значит вы мало покупали в американских магазинах. В США как раз это разрешено, от вас никто не требует пересылать полные данные. у той же карты можно без проблем замазать середину номера, никто против не будет. для них было важно что эта карта реально у вас ,а данные их не интересуют.
И кстати инфа о карте магазину как раз таки видна, на том же амазоне вы данные вбиваете в систему амазона, а не процессингого центра.
 

Innskip

Damsel In Distress
Салют! Довольно часто натыкался на этот сайт http://www.eyeonasia.co.uk. Сейчас желательно у них кое-что заказать но я так и не понял..у них получается идет предоплата на перед-заказ? А также что у них с доставкой? В Россию EMS отправляют? "Standard Delivery to Russia" это и есть EMS?
EMS = Express mail Service (есть ещё expedited , типа ускоренная), отсюда логический вопрос, каким боком скоростная чвляется стандартом ?

EMS никак не стандартнай отправка, а ускоренная, экспресс. Хотя у каждого свои стандарты, если этот уникальный магазин не посчитал для себя EMS стандартным отправлением ...
Короче мерками почты, стандарт и в Африке стандарт, обычное отправление, может быть с трекингом, а может быть и без. Смотреть сайт почты страны отправителя, смотреть какие виды посылок бывают, смотреть интересующий вид отправки и смотреть, что он даёт (что в него входит).
 

Murlisia

New member
Извиняюсь за нубский вопрос, но что значит Pending (PayPal) в статусе заказа в гск шопе?
 

mikki-malu

Well-known member
Murlisia,
это значит, что Вы разрешили ГСК снять с Вас средства через Пейпал без предварительного запроса (например, выставления счета, как в прочих магазинах), когда они решат нужным это сделать, оплата в процессе, в общем, как-то так.
 

mikki-malu

Well-known member
Не знаю, где лучше спросить, решила здесь.

Недавно наткнулась в инете на разговоры о том, что карта Кукуруза - самый выгодный способ оплаты за интернет-покупки, вроде как у нее наиболее адекватный курс обмена или что-то в этом роде. У кого-нибудь есть опыт пользования этой Кукурузой?
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Доброго времени суток.)

Меня интересует один вопрос. На сайте http://www.tsume-art.com/en/ оплачивать преордеры надо сразу или же в момент выхода фигурки? И можно ли оплатить частично?

Спасибо.
 

Мемиури

New member
Добрый день.
Господа, подскажите пожалуйста, а http://thegrandlineshop.com/ присылает счет после выхода фигурки?
А то я что-то переживаю, Робин-Z уже неделю как вышла, а они молчок. Может, надо им самостоятельно деньги отправлять?
 

Эль

Gessekai (на полке)
mikki-malu, я постоянно пользуюсь Кукурузой, очень удобно :) у нее курс конвертации по ЦБ, что выгодно.
 

mikki-malu

Well-known member
Эль,
О, наконец-то кто-то, кто знает :)))

Про конвертацию это очень хорошо. А минусы ощутимые есть? Вообще в плане пользования. К Пейпалу, как я понимаю, она привяжется без проблем? Онлайн-банк удобный? (вроде с ней можно через инет отслеживать операции, как с банками)
 
Сверху