Rakuten.co.jp

squall

продаю/покупаю фигурки
Takano,
а у тя какая и чья виза?
у меня на мастер кард иногда снималась 1 йена, а платеж все равно не прокатывал.
 

Мила

New member
А у вас имя получателя и держателя карты совпадают при оплате на суругае?
 

Takano

New member
Takano,
а у тя какая и чья виза?
у меня на мастер кард иногда снималась 1 йена, а платеж все равно не прокатывал.
Сбербанковская кредитная виза(голд, если это тоже имеет значение)
А у вас имя получателя и держателя карты совпадают при оплате на суругае?
Да. Заказывал себе, на свой домашний адрес(на него же оформлена карта). Единственное, к аккаунту на ракутене карта не привязана.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
А у вас имя получателя и держателя карты совпадают при оплате на суругае?
не в этом там дело, я в банке все выяснял

там при оплате не всегда CVC код проверяют
а без него это карта должна быть "высокого доверия".
 

Мила

New member
не в этом там дело, я в банке все выяснял
В суругае - в этом. Они неоднократно мне отменяли заказы и писали, что они не шлют на имена, отличные от имени держателя карты, которой оплачивают. Может у кого-то это и прокатывало, но такое правило у них есть.
 

Мила

New member
Был заказ с суругаи. 2 прайза и два гасяпа.
Один прайз приехал в таком состоянии, что хоть сразу на выброс. Второй ничего вроде.
Один гасяп был в прозрачном пакете, тоже ничего. А второй был в коробке, ну, к журналам бонусами которые идут... То есть, он должен был быть, но его не было. Суругайцы прислали пустую коробку, без фигурки.
Я в шоке...
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Ikukihiko,
а то. Но уверена, что или отмолчатся, или сыграют в дурачка.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Мила,
жесть вообще какая-то((
будем ждать тогда новостей..
 
Последнее редактирование:

bsk13hj

Active member
Был заказ с суругаи. 2 прайза и два гасяпа.
Один прайз приехал в таком состоянии, что хоть сразу на выброс. Второй ничего вроде.
Один гасяп был в прозрачном пакете, тоже ничего. А второй был в коробке, ну, к журналам бонусами которые идут... То есть, он должен был быть, но его не было. Суругайцы прислали пустую коробку, без фигурки.
Я в шоке...
Поэтому и не заказываю с суругаи , в основном . Терраформер онли .
Одно дело прайзы и гасяпы , другое комплитка дорогая .
И ведь не прикопаешься потом , т.к. отсутствует оценка состояния . Уверен они сами не знают что высылают , смотрят на айтем код и все .
Хотя ассортимент у них внушающий , и всегда чего то да хочется :)
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
В суругае - в этом. Они неоднократно мне отменяли заказы и писали, что они не шлют на имена, отличные от имени держателя карты, которой оплачивают. Может у кого-то это и прокатывало, но такое правило у них есть.
я всегда заказывал на одинаковые
и всегда, когда не прокатывала карточка, я уточнял у банка что было в запросе вообще и что не так было...
 

Мила

New member
Что и следовало ожидать, они говорят что быть такого не может. Однако и почтовая коробка была запечатана явно один раз и сама коробочка с фигуркой была в их пакете заклеена, так что... Чуваки сами не знают, что шлют.
 

Lishtenbird

адепт шинки
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с отменами у HobbyOne? У них на странице написано в самом низу про некие 20% при насильственной отмене заказ. В заказе один инсток с прошлого месяца и один резерв-предзаказ.
 

bsk13hj

Active member
Ракутен убрал сал анреги :( Терраформер точнее .
Due to various circumstances, the shipping method will be limited to "Registered SAL" or "EMS" which has the insurance and tracking number.
Please note that we can no longer accept unregistered SAL because of the unstable postal situation of recent date.
This rule comes into effect as from 15 June,2013 to the following specific countries.

*Russian Federation
*China
*Syria
Да и еще посчитал мне две комплитки на 2 коробки по 800г Т_Т
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
Заказала кучку брелоков у Kidsroom (доставка только ЕМС). Заказ подтвердили через сутки после моего письма-ответа, половина суток прошло до снятия денежки и ещё половина до отправки. Пока что очень довольна, оперативность на высоте :3
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#FF7F50>Reny</font>, вам повезло ) суругая, к примеру, собирает заказ минимум неделю )
 

Annie

New member
Ох уж эта Суругайа... рискнула все-таки заказать лимитку одну у них, поскольку в других местах либо распродано, либо цена такая, что ой.

5 дней прошло с тех пор, как я сделала заказ, ни слуху, ни духу, даже подтверждение заказа от них до сих пор не пришло. Как я понимаю, пока можно не переживать, раз Reny 12 дней ждала, да и забугорный народ пишет, что им и по две недели не приходило, но все равно неприятно, потому что товар в заказе всего один и, таким образом, собирать заказ, как бы, долго не надо.

Айтем, кстати говоря, за это время успел подешеветь на 110 йен, а у меня в заказах старая цена отображается, т.е., видимо, ценообразование у них не такое гибкое, как на том же амазоне, где ты получаешь свой заказ по меньшей цене, если она на него снизилась в период между заказом товара и готовностью его к доставке (110 йен - не деньги, конечно, зато принцип обработки показывают). О, и, даже несмотря на отсутствие подтверждения, суперпоинты мне на эккаун уже начислили о_о

Может, им карта моя не понравилась... хотя 100 йен нормально снялись, да и вообще она всем до этого нравилась и все японские торговые онлайн-точки ее нормально ели.... если таки подтвердят, лишний раз проверочка на вшивость с расчетом доставки будет - я точно знаю, что весить добро должно 400г, потому что аналогичное уже заказывала.
 

RyomaIchi

New member
Увидела у фигурки с Суругайи такую приписку:
Product Description
[free shipping] [smtb-u]

Это реально бесплатная EMS доставка? оО
У других фигурок оттуда такого ещё не видела


Добавлено через 30 минут
похоже и правда бесплатная,тогда такой вопрос ,если добавить какую-нибудь мелочь у которой нет такой приписки,доставка за обе фигурки будет бесплатная или отдельно будут посылать одна платная,другая бесплатная? -.-
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
RyomaIchi, у суругаи нельзя "добавить к заказу". что-то захочешь добавить - это уже будет новый заказ.
 
Сверху