Rakuten.co.jp

ge-ko

Active member


Rakuten.co.jp - японский аналог Amazon'а и других больших торговых площадок. Сам ничего не продает, товарами торгуют магазины, размещенные в его каталоге. С зимы прошлого года стал доступен для всего мира.

Переведен автотранслейтом, поэтому искать товары лучше кандзями. Перевод очень кривой, но по картинкам более-менее можно ориентироваться. Если я правильно понимаю, то [Pre] - это б/у товары.

Корзина для каждого продавца открывается своя, и объединить товары нескольких продавцов не получится.

Можно найти некоторые интересные, редкие фигурки по хорошим ценам, но главный минус: доставка осуществляется, как правило, только EMS'ом. Некоторые магазины вообще за рубеж не отправляют - об этом можно узнать только в процессе подтверждения заказа: если пункта вроде "Rakuten International Services" нет - значит, доставки тоже нет. Некоторые продавцы используют SAL - например, Auc-terraformer.

Апдейт: для магазинов, не отправляющих товары за рубеж, Рактен предусмотрел "Forwarding service" (увидите баннер на страницах с товарами), то есть он готов выступить посредником. Базовая комиссия - 1390 йен, обработка - от 490 йен, международная доставка - от 900 йен.

Стоимость доставки изначально узнать нельзя, можно только прикинуть по калькулятору внизу страниц с товарами. После оформления заказа пройдет какое-то время, и вам придет мыло на полуанглийском языке с предложением совершить оплату PayPal'ом. Некоторые магазины снимают напрямую с карточек.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
пытались там заказать один горячо любимый мною сет. цена была: 175 руб. прикол, правда?))))) я вообще обалдела сначала.
Они очень долго не отвечали, и только потом выяснилось, что этого сета у них вообще больше нет.
Так что первая попытка оказалась неудачной(
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
есть свои заморочки, опыт хоть и положительный но, стоимость доставки пару раз была неадекватна, упаковка тоже хромала, списывают деньги с карточки как-то криво (два раза вроде списывалось, но один раз вернулись а потом списали окончательно)
мне он показался сложноватым и очень замороченным.
кстати год назад (или полгода, уже не помню) пейпала не было. хорошо что ввели его.
 

noelle

Active member
кто -нибудь знает, если вдруг я передумала у них что-то покупать? нужно им куда-то писать письмо, чтобы отменить заказ? или просто не отвечать на их письмо, где они просят выслать емайл, который подтвердит покупку?
 

ge-ko

Active member
noelle,
Я на всякий случай писал, чтобы отменили. Молчат )
 

squall

продаю/покупаю фигурки
сейчас напишу много гневных слов о магазине Ичиба с Ракутена..
в общем они ко**ы
для начала, не смотря что это нигде не сказано, но адрес отличный от пейпала не годится им.. и это я еле выпытал причину отмена заказа.
далее.. все вроде о.к. заказано на мой адрес.. счет выставлен.. переходим к этапу снятия денег.. пробую мастеркард.. не катит.. пробуем виза... опять не катит
сейчас пробую более крутую визу (но обычная всегда прокатывала, когда не подходила мастеркард)..
доставку выставили только ЕМСом.. хотя просил их САЛ..
 

Fiona

Member
Оформила заказ на auc-fullcolormarket, но после авто-подтверждения о заказе, уже неделя прошла - полное молчание. Я уже два письма написала на указанный адрес магазина - полный игнор. Ни письма с расчетом доставки, ни отказа, ни каких-либо проблем с картой (указывала Мастер кард), вообще ничего.
А нужный товар уже ушел в солд аут, тем временем, разумеется.
WTF?!
 

lahrri

Active member
Покупала у них фигурку в подарок подруге, два раза сказали, что нету у нас ее больше, на третий - ура оформили и ошарашили стоимостью доставки - чуть ли не дороже самой фигурки оказалась, но мне тогда было не до придираний и времени искать что-то дешевле тоже не было, посему согласилась. Надо сказать упаковывают они как будто там фаберже, отсюда вес большой и стоимость доставки соответствующая. Но это может и хорошо, с другой стороны, тк фигурка, которую я заказывала была большой и если бы с ней что-нибудь случилось я бы не пережила... наверно. Это мой маленький опыт работы с ракутеном.
 

ge-ko

Active member
lahrri,
Интереса ради: как назывался этот продавец с Ракутена?
 

lahrri

Active member
geckos, HOBBY PLAZA BIGMAN - хорошо письмо про отправку посылки мне нашла, а так бы и не вспомнила... =)
http://www.rakuten.co.jp/mokeiyabigman/index.html кстати вот и ссылка в письме на них была
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
--- Сообщение уже не актуально. ---
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Заказывала недавно с Surugaya-a-too. Сперва боялась вводить инфу карты (в первый раз был магазин с салом и пейпалом), но потом всё же решилась.
Примерно так: когда оформляешь заказ, помимо прочего сразу вводится инфа по карте. Потом они присылают подтверждение и начинают считать доставку. Где-то через сутки, чуть больше, присылают счёт и спрашивают, всё ли правильно, всё ли устраивает. И только после подтверждения с моей стороны снимают деньги с карты, вписанной ранее. Выслали тоже очень быстро. Не их заслуга, но доехало тоже быстро. 2 товара из 3х б/у, но упакованы были с любовью и всё в хорошем состоянии.

На самом деле, в Surugaya-a-too часто бывает то, что мне нравится и надо, особенно всякая мелочёвка. Но увы, у них только оплата картой и ЕМС. Емс для таких крошек, как взяла я, довольно глупо, но выбора не было, коробочка маленькая и лёгкая.

В целом я осталась довольна на этот раз. :3
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Две недели назад сделала заказ на Ракутэне (магазин Surugaya-a-too). Меню регистрации пользователя, данных для отправления и реквизитов оплаты на английском языке, очень простое и удобное. Купила 7 б/у томов манги на японском, оплатила картой MasterCard Standard. Сгоряча оформила сразу два заказа (с доставкой ЕМС) подряд, хотела их объединить, но не знала, как. Слава богу, магазин это сделал сам, о чём прислал уведомление на почту. Мила уже расписала, как проходит процедура заказа.

Упаковка заказа хорошая, все тома отличном состоянии, несмотря на то что б/у. Дошло из Японии всего за 7 дней (19-го июня отправили, 26-го июня принесли на дом).

Единственное, что не понравилось — долго собирают заказ, долго отвечают.
 
Последнее редактирование:

Raihan

New member
Х-м-м... Допустим, присмотрела я б/у фигурку, и у нее должно быть несколько сменных частей, но единственное фото, во-первых, не является настоящей фотографией фигурки (это "рекламное" фото, сделанное производителем), во-вторых, на нем не видны сменные части. Само собой, о состоянии фигурки такое фото тоже ничего не говорит. Плюс, название написано с ошибками.

Как на этом сайте можно связаться с продавцом и возможно ли у него попросить дополнительные фотографии, узнать о качестве? Можно ли доверять, вообще?)
 

ge-ko

Active member
Raihan,
Насчет названий с ошибками - можно не обращать внимание, они все переведены автотранслейтом, никто там специально переводить не будет. Насчет спросить - можно попробовать написать, под кнопкой с корзиной в описании товара есть ссылка 'Ask a question' - может быть, ответят.

Насчет доверия - мне Ракутен напоминает большой блошиный рынок, на котором можно и найти что-то бесценное, и выбросить деньги за не совсем кондиционный товар. Только за Suruga могу поручиться - с ними ни разу не было проблем при покупке б/у.
 

Bee

New member
Заказывала недавно с Surugaya-a-too. Сперва боялась вводить инфу карты (в первый раз был магазин с салом и пейпалом), но потом всё же решилась.
Где-то через сутки, чуть больше, присылают счёт и спрашивают, всё ли правильно, всё ли устраивает. И только после подтверждения с моей стороны снимают деньги с карты, вписанной ранее. Выслали тоже очень быстро.
очень нужна помощь.
пришло письмо, мне надо подтвердить заказ...но у меня в почте отправитель как то страшно отображается
"$B%M%C%H%7%g%C%W=Y2O20!!3ZE7" :bn:...и соответственно отправить письмо я не могу :((

плиззз, скажите на какой адрес надо отправить подтверждение
<?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><v:stroke joinstyle="miter"></v:stroke><v:formulas><v:f eqn="if lineDrawn pixelLineWidth 0"></v:f><v:f eqn="sum @0 1 0"></v:f><v:f eqn="sum 0 0 @1"></v:f><v:f eqn="prod @2 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @0 0 1"></v:f><v:f eqn="prod @6 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="sum @8 21600 0"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @10 21600 0"></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype="rect" gradientshapeok="t" o:extrusionok="f"></v:path><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype>
<v:shapetype stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype>
<v:shapetype stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype>
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
При оформлениии заказа в способах доставки вылезло следующее:
1. Domestic shipping
2. 楽天国際配送対象商品(送付先情報は英語で記入下さい)
Я так понимаю, что этот магазин не осуществляет достаку в Россию или второй способ доставки (японская абракадабра) это как раз-таки доставка в другие страны?
 
Сверху