Ночная буря / あらしのよるに

Дарк дум.

New member
Название:Ночная буря / あらしのよるに

Производство: Group TAC

Жанр: Приключения,Сказка,Драма.

Тип:Movie.

Режиссёр: Сугии Гисабуро

Год выпуска: 2005.

Автор оригинала: Кимура Юйти.

Кто-нибудь смотрел это аниме? Мне чем-то это аниме напомнило аниме Миядзаки.Такое же милое и доброе хоть и с драматическими моментами, но счастливым концом. Плюс это аниме учит тому, что настоящая дружба преодолеет все несчастья и невзгоды.
 

Kitti

New member
Первое что я увидела это был этот ролик : http://www.youtube.com/watch?v=Ey_kekVu0TI
Впечатленная сочетанием музыки и картинки, и заинтригованная сюжетом, решила посмотреть это аниме. Мне очень понравилось. Милое, доброе и немного наивное, но все таки с глубоким смыслом:)
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
Прекрасная добрая сказка для детей ... всех возрастов ))
К сожалению, или к счастью, для меня она не в состоянии конкурировать с навсегда запавшему в сердце доброму фильму детства "Рыжий, честный, влюбленный", ибо сюжетно они схожи, только здесь показана преодолевающая все невзгоды дружба козленка и волчонка, а в фильме лисенка и цыпленка.
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Я смотрела! Давно, но мне понравилось. Настроенческая вещь; мне больше напомнила Ежика в тумане, чем фильм о Людвиге и Тутте, хотя идея дружбы существ-антагонистов конечно ближе фильму о лисенке. Но созерцание "Бури..." для меня было сродни наблюдению за дружбой ежика и медвежонка... Философское такое наблюдение. Может быть, свою роль в такой ассоциации сыграл не вполне типичный стиль рисунка...
 

Дарк дум.

New member
Кстати кто-нибудь смотрел аниме сериал Ночная буря 2012 года? Что можете о ней сказать?
 
Сверху